Медсестричка• 10 января 2022
Ну ведь молодец же Зе! Как придумал с этой тысячей
Была сегодня в книжной, небольшой магазинчик, обычно там 2-3 человека. Сегодня зашла, а там человек 50 и полки полупустые! Блин, думаю, ведь реально же молодец - магазинчику выручка, людям тоже какая-никакая помощь - там куча всего для школы, садика можно купить.
Мы накупили всякого-разного: канцелярию, пластелины, раскраски, книжки.
ПМСница• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
У нас прошла. Канцелярия, картины по номерам
Большое спасибо!
А что за книжный?
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляПМСница
Большое спасибо!
А что за книжный?
Чернигов. Дом книги
ПМСница• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Чернигов. Дом книги
Благодарю) У нас несколько коллег из Чернигова ездят на работу, а на выходные туда. Может, хоть у них получится
Бабка в тапках• 11 января 2022
Ответ дляПМСница
Подскажите название магазина плиз, попробую
Да и другим девочкам будет интересно, может, кто-то живёт рядом
Любой книжный магазин оформленый как книжный, а в нем хоть шоколадки покупайте хоть носки, любой ассортимент что там есть. Не ларек на рынке с книгами, не продовольственный с книжным отделом, а именно магазин.
Про адрес смешно, выберите что вам удобно и прозвонить спросите попадают ли они под эту категорию. Это две минуты дело
Бабка в тапках• 11 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Красавчик нищим раздал по тысяче и уложил економику. Скоро ожидаем карточки на товары. Привет 90ые...:(((((
Не дал, плохо, дал ещё хуже. Это
Пс: карточки на товары тоже не плохо. Кому надо, тот воспользуется.
ПМСница• 11 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
Я была в 5 магазинах недалеко от меня. Из сетевых - Буклет например. Везде говорили, что только книги, ничего другого нельзя. И с коллегами обсуждали, многие пытались так же, и неудачно
По прозвонить - сразу говорят, что нет, пытались коллеги. Более того, туда, где лично другому человеку продавали, потом звонили уточнить, в силе ли, т.к. очень далеко ехать, и там говорили, что нет-нет-нет, мы такого не можем, только книжки. Может, проверки боятся.
Поэтому не знаете - не советуйте
Запретный фрукт• 11 января 2022
Молодец конечно. Вот так взял из своего кармана и раздал, умничка. Нет? Не из своего? Ну конечно, из нашего же с вами карманчика и раздал. М...к
Бокс-орун• 11 января 2022
Прошу прощения за оффтоп, но вот прочитала в новостной ленте - и у меня вопрос...
Зеленский встретился с политсоветниками Нормандии
11 января 2022, 10:43
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 11 января, провел встречу с политическими советниками стран нормандского формата, сообщает его пресс-служба.
Новость выложили в 10.43... Просто интересно, когда встреча началась - в 8 утра?
11 января 2022, 10:43
КрестьянинДиор• 11 января 2022
Ответ дляФрекен бок
От би Зеля зробив закон і отаких лякальщиків ловили і за кожен написаний фейк ламали руку. Мічти-мічти.
Не боїтеся, що ваш язик може зашкодити вашій шиї? Колись, не на форумі і не під анонімом

Да_Я_ТакаЯ_• 11 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я была перед НГ в отделении ПриватБанка. Там уйма пенсионеров в очереди к консультанту была, разбирались с этой тысячей.
мама казала,що у відділенні посадили дівчину, вона закачувала пенсіонерам дію, так що чужими руками завжди легко допомагати
Тра Ля Ля• 11 января 2022
Ответ дляБокс-орун
11 января 2022, 10:43
заготовка пресс-центра, такие встречи планируются намного ранее самой встречи.
Нежная Лапка• 11 января 2022
Ответ дляАлгонавт
В 96 как вакцину дедушка перенёс ?
Перенёс отлично, без последствий.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 января 2022
Ответ дляДружная семейка
И много там пенсионеров было со сломанными ногами или руками, возле банков? Люди, ну реально. Человек шёл, подскользнулся, упал, перелом. Очень жаль, пускай поправляется. Но президент в этом не виноват.
з іншого боку, коли така кількість пенсіонерів чує дату 30.12 для отримання грошей, то звісно починають нервуватися, робити з поспіхом те, що зазвийчай робить розсудливіше, у когось тиск піднімається. Та і зганяти велику кількість вразливих людей у період епідемії ще така собі допомога.
Фрекен бок• 11 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор

Не боюсь. А чого мені боятись. Я людей не лякаю безпліддям і не кітчусь своєю неосвідченістю. Також не корчу з себе велику людинолюбку і не брешу, що мені є хоч якесь діло до чужого здоров´я.
А нести відповідальність за свої слова це завжди добре. Не завадило б як простим людям так і владі?
А ви що так всполошились? Боїтесь?
Кто крайний?• 11 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
самое обидное, на что именно раздал, вот так прос...... деньги из бюджета
ТихоЯ• 11 января 2022
Да, это отличная поддержка для бизнеса, и приятный бонус для людей.
Я тоже уже купила книжек, еще в кино собираемся пойти.
Зоркая Зорро• 11 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто-то книги из Є книгарні получил уже? Заказала, деньги снялись и тишина. Правда письмо пришло, что могут задержать по срокам доставки
Заказывала 20 декабря, пришли 5 января.
ШобВам_КакНам• 11 января 2022
пусть все будет хорошо, но вдруг что пойдет не так после вакцинации, страшно представить, сколько предстоит из собственного кармана выложить дензнаков для поддержания здоровья
Паспортный стол• 11 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
а о пенсионерах он подумал? У нас перед новым годом беда случилась из за этой тысячи. Свекру - 85 лет, кто то сказал, что 30.12 последний день эту гребанную тысячу дают. Он пошел за ней, а был сильнейший гололед, упал и сломал бедро. И главное, он ее не получил, так как у него смартфона нет. Пришлось мужу встречать новый год в самолете, так как летел домой срочно.
Что нельзя было подумать о пенсионерах? Как то им упростить.
И говорили отцу, что не нужна эта тысяча, но нет поперся. Сейчас только на операцию ушло уже больше 40 тысяч.
Кто вам виноват что ума не хватило сопроводить свекра или дать ему тысячу и сказать что типа его получили через телефон?
Банан-барабан• 11 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ага, а у некоторых ещё артрит и подагры, зрение плохое, да много чего другого. Кроме кнопочного телефона с большими цифрами, им ничего не подходит и тот с горячими кнопками. Да и фитнес, моему деду в 96 не нужен, книги, поездки по состоянию здоровья не потянет. Театр, ехать больше 100 км. Вот если бы почтальон эту тысячу к пенсии принёс, другое дело.
ого, 96, мужчины долгожители в наших краях такая редкость, а дед курит/употреблял алкоголь или спортсмен трезвенник ? работал в кабинете или на свежем воздухе? в какое время года родился?
Нежная Лапка• 11 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Курит, употребляет иногда, служил на флоте, потом фельшером работал, родился в августе.
Радикальная• 11 января 2022
вы без этой подачки от Зе не могли позволить себе купить ребёнку пластилин и канцелярию? сочувствую
Пушап Ми• 11 января 2022
Ответ дляДомашка
Аналог обуховской ищу. Книги давно читаю в электронном виде, надо тысячу пристроить
Но так за тысячу можно и электронные книги купить, где Вы покупаете их? Посмотрите, там можно тысячу эту отоварить.
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
учитесь читать все комментарии и не будете выглядеть глупо.
Мы в другой стране, свекру говорили, что бы не выходил, ему точно та тысяча не нужна была. Но кто из стариков слушает детей? Они думают, что самые умные.
Новогодняя пальма• 11 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Тут большинство не понимает, что старикам разобраться в гаджетах непосильно. Вот прямо, вижу всех 80-90 летних со смартфонами, заказывающих электронные книги.
Дружная семейка• 11 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так они ж все вакцинированы) бояться нечего
Паспортный стол• 11 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Читать всю тему нужно время, глупость тут не при чем. Тогда надо с первого поста излагать все детали, чтоб потом не получать ’глупые’ ответы.
Запретный фрукт• 11 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Интересно, те кто пишет, что это поддержка для бизнеса и бонус для людей понимают вообще, откуда эти деньги? Или это те, кто налоги не платит и этот самый бизнес не имеет?
Масяня Я• 11 января 2022
Подскажите пожалуйста для непродвинутых, а как пользоваться этой тысячей? Вот у мужа есть в приложении Моно. Как в магазине расплатиться? Нужно подключить эпл пэй или что?