Аноним_589• 15 января 2014

Про цикл

Девочки, навеяно темой про прочент Б))) Скажите, как просчитать день О, если цикл не стабильный, а 28-32 дня примерно? по календарю прикинуть можно, или только тесты и температуру мерять?
Фиктивная• 15 января 2014
МОжет среднее?
мне тоже интересно у самой так

автор Аноним_589 • 15 января 2014
не знаю, врач говорит, что такие колебания нормальны, а вот про то, как посчитать я чет не спросила)))
Dudkatanya• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
А никак не посчитаете, только тест. Даже базальная температура может неправильно подсказать:(
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляDudkatanya
дела( спасибо за ответ. так завидую девочкам, у которых все как часики(
Госпожа Белладонна• 15 января 2014
Может быть еще поздняя овуляция. Т.е не середина цикла, а от первого дня след . -12-14 дней. Попробуйте за 2 нед до начала новой М сделать тесты на О.
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
только как угадать начало следующих, если они то через месяц, то через 28 дней ходюТ)))

Dudkatanya• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
КД могу быть как часики, а овуляция никогда не может быть строго в одни и те же дни:( И плюс ко всему на фоне неблагоприятных факторов(стресс, усталость, недостаток витаминов и т.д.) цикл может быть вообще ановуляторным:((
А есть кстати женщины, которые чувствуют, когда у них овуляция! Во где повезло!
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляDudkatanya
как же такое почувствовать можно
фрау Гитта• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
как же такое почувствовать можно
я раньше очень отчетливо чувствовала...а после родов - как отрезала... как ни прислушиваюсь- угадать не получается... вот буквально вчера была на узи - 6 день цикла, врач говорит жди овуляцию через день-два, я и выпала в осадок, мы второго планируем - и начинали с 10 дня цикла, а тут оказывается у меня такая ранняя овуляция бывает, это при том, что цикла меньше 28 дней не бывает у меня, а обычно 30-34.
Цикавенная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
как же такое почувствовать можно
Когда несколько часов от боли корчишься, то трудно не почувствовать )
Тетя из министерства• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
как же такое почувствовать можно
Я всегда знаю, что у меня овуляция)) Выделения такие характерные, вот реально один раз в месяц, раньше не понимаба что за фигня, теперь знаю чётко...
Тетя из министерства• 15 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Какая боль, о чём Вы? У меня всегда безболезненно на 9 день цикла.
..
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляЦикавенная
а что болит то?
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
надо понаблюдать
Цикавенная• 15 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
..
Так я о себе говорю, не о вас )
До родов не чувствовала, а после чувствую. Во время овуляции часа 3 тянет в области яичника и немного как отечность даже.
Dudkatanya• 15 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
..
Овуляторный синдром наверно:((
автор Аноним_589 • 15 января 2014
такого начиталась, хоть покупай 30 штук и каждый день сравнивай по ощущениям и т.д.
Тетя из министерства• 15 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Так я о себе говорю, не о вас )
Ваш случай скорее исключение, чем правило. ))

Зубачистка• 15 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
..
и у меня овуляция болезненная... когда больше, когда меньше. часто тонус матки, как при беременности. и даже ПА бывает не очень приятный в день О
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
почитала в инете, бывает такое, особенно у тех, кто не принимает гормональные препараты.
Ковбой Хагис• 15 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня в этом цикле была на 11 -й день
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляКовбой Хагис
у меня в этом цикле была на 11 -й день
короче считай не считай
Зубачистка• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
короче считай не считай
я еще заметила, что когда овуляция......... ну очень хочется секса, прямо голову сносит
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляЗубачистка
хммм, логично это кстати. только по такому признаку у меня было в этом месяце 2 раза раз слишком рано, второй раз аж на 19 день
АнтиТанкист• 15 января 2014
прислушивайтесь к себе, у меня за день до как минимум плюс полтора кг на ровном месте, кольцо снять нельзя, бонус свежее лицо :) да, правильно пишут, иногда тянущие ощущения в области яичника. совпадало с тест полосками на овуляцию.
цикл как часы, овуляции на 14, 12, 16-17, один раз на 18 день, но в основном 12-15, в общем как вы говорите ’по календарю прикинуть’ нереально, мы не роботы.
Зубачистка• 15 января 2014
Ответ дляАноним_589
ну у меня не один раз в месяц есть желание, но в этот день как-то по особенному)))))))))))) что даже муж странно себя ведет (видать какие-то феромоны на него действуют)
АнтиТанкист• 15 января 2014
Ответ дляЗубачистка
бывает и такое :)
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
ну, я свое невежество в этом вопросе спускаю на свой возраст, всегда почему-то думала, что обязательно середина цикла. а про кг это вы очень хороший мне подкинули ориентир, я их паршивцев регулярно замечаю
автор Аноним_589 • 15 января 2014
Ответ дляЗубачистка
ну нет, я вот так чтобы прямо аж ооооочень) один раз мне это оооочень стрельнуло на экзамене, не спроста это все, не может так световая сигнализация заводить))