Ананомчикус• 11 января 2022
Почему тут такая ненависть к многодетным?
Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Наполеон Бонапарт• 11 января 2022
У меня 4. Самый младший в 9 классе. У старших уже свои семьи дети. Не скрою, дочки удачно вышли замуж, в плане хорошие мужья с квартирами с машинами и в Киеве. Самому первому сыну купили квартиру в Кременчуге в начале 2000. Сейчас планируем там же купить и самому младшему. Не скажу что бедствовали, но жили как многие, за границей не отдыхали, только в Украине. В декрете была до 1.5 с каждым, а так всё время работала. Правда сейчас не работаю, спасибо мужу, 3 года, как повысили и слава богу хорошая зарплата, да и дочки помогают.
Жидкость для снятия глаз• 11 января 2022
у меня 4 ребенка
сегодня ходила в утсзн переводить детские на младшего по новому месту жительства. Эта девочка мне: а где данные на мужа. как мы вам пособие по малообеспеченности оформим
ну я как бы за ним и не приходила. но вот даже на уровне. работиков многодетныедолжны быть малообеспеченными. не знаю почему так
Ответ дляХвостПистолетом
Какие перспективы для страны от таких семей?
Эти дети точно так же будут сидеть на шее у государства.
или станут солдатами
а и еще был номер
по старому месту жительтва позвонила девочка соц работник тоже и сказала что вашему ребенку положена путевка приходите забирайте. я погуглила тот санаторий и отзывы... мрак мрачный.
все, кто верит, что многоетные получают ништяки от государства. вы что верите реально, что с одной стороны наше государство плюет на людей, а к многоетным поворачивтся лицом. везде очковтирательство. тот санаторий - это помойная яма. но да. на словах красиво: бесплатная путевка в санаторйи
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
А вы не смотрите канал Юры Ворожко?
Я - нет
ФФФФристайла• 11 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня 4 ребенка
Оформляю многодетное удостоверение,ну и рассказывают они про льготы,на коммуналку 50%.Спрашиваю зависит от дохода или нет,оказалось да и я ответила что не проходим ,тк официально 60000 на семью .Страшно удивились сумме)
Ответ дляФФФФристайла
но дети то у вас , признавайтесь, ободранные и с зелеными соплями... или вы замучаная и затасканная. где-то же подвох должен быть)))
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И досуг некачественный!
Ответ дляАнаномчикус
И досуг некачественный!
точно точно
для себя же не живете
ФФФФристайла• 11 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Старший с соплями
Вернулся из лагеря в Карпатах,платного)
Ответ дляФФФФристайла
Старший с соплями
Вернулся из лагеря в Карпатах,платного)
ой, как страшный сон эти сопли))) у меня сразу первая мысль: блин один из карпат привез, точно все через пару дней будут шмыгать
вот что что, а болеть по круговой - это точно многодетных примочка фирменная
ФФФФристайла• 11 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
На этой неделе должен был песню записать на свой ДР,а нос
А ещё фишка наличие стиралки и сушки на 8-10кг)
Ответ дляФФФФристайла
ахахахаххаха
точно))) на машинки 3,5 кг вообще смотрю как на игрушечные))))
а вот сушки у нас нет. пользуемся двором.
Ананомчикус
• 11 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Согласна, у меня на 9 кг. Отлично.
культУра• 11 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Нет, верю, я писала выше свое мнение.
Не все конечно такие)
Но большинство такие - от этого такое отношение.
Еще раз.
В детском лагере мы за своего ребенка платим 10тыс.грн, а знакомые за своих 3-х - ничего, оплачено гор.бюджетом.
Почему я с мужем плачу за своего и с наших еще налогов платим еще за этих детей?? А их родители что??
Мама - дома, папа - на минималке, молоимущия семья (коммуналка тоже там со скидками).
Зато имеют 2хэт.дом с хорошим кроссовером, троих детей, которые на госуд.обеспечении.
Простите где логика??????
Не все конечно такие)
Еще раз.
Простите где логика??????
Так нельзя всех под одну гребенку! Мы своих не отправляем в лагерь такой и бесплатно, простите! Если я озвучу сумму дополнительных занятий и секций детей, многие не поверят) но мы льготами не пользуемся
культУра• 11 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Там ниже в законе приписано, при каких условиях предоставляются определенные льготы.
Так да! Эти льготы не знаю кому подходят. Смех! Я больше налогов плачу
ФФФФристайла• 11 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ахахахаххаха
Лучши купите,особенно для зимы
ВернитеВалеру• 11 января 2022
У друзей трое. Не специально. Был сын, хотели ещё дочь. А вышли близнецы и парни опять. )) сюрприз
Старшему дают путёвки в лагерь под Киевом летом. Ему нравится, по типу « пластунов».
На младших - им 4 года- выплаты.
И 50% коммуналка. Проездом почти, не пользуются.
Подруге давали путевку в санаторий с малыми в Пуще Водице, в октябре. Не фонтан, но и подруга не гордая. Подышали, процедуры поделали)
Иногда совсем трёх и не планируешь))
На младших - им 4 года- выплаты.
Иногда совсем трёх и не планируешь))
бифидобактерияЖоржик• 11 января 2022
Короче , девочки ! Я тоже многодетная, при чем по залету 🤣 старшие 12 и 16 лет, а мы с мужем нагуляли , почти в 40🤪 . На малообеспеченость не тянем, все сами-сами ✊орбайтен. Из льгот - в киевский зоопарк один раз сходили . Дети без соплей , любимые , вот только все мальчики 🤣🤣🤣
бифидобактерияЖоржик• 11 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
На младших - им 4 года- выплаты.
Иногда совсем трёх и не планируешь))
На младших - им 4 года- выплаты.
Иногда совсем трёх и не планируешь))
Нет 50проц у многодетных на комуналку , разве что малоимущие , но это реально нищими надо быть .
Тень льва• 12 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И Вы тоже создаете подобные темы под девизом ’почему многодетных ненавидят’? Или просто живете себе спокойно и радуетесь жизни?
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2022
Ответ дляТень льва
Если чесно , я ни кого не бешу, не замечала раздражения людей в сторону мой многодетности. Да и все равно мне ...
Я натуралка• 12 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Так что ж хорошего, что дети 5-10 лет должны просить работу.
Площадки тоже не любила. Но дети 5 и 7 лет не могут гулять с ребенком года-полтора.
У меня двое. Мои вообще не пахнут.
Той маме тоже кажется, что не пахнут.
А по поводу работы-умнички. Может на что то конкретно (приставку и тд) хотели заработать.
Я натуралка• 12 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я считаю, если семья планирует много детей, то родители должны дать детям нормальные условия для жизни, хорошее питание, образование, жилищные условия. Если не отдельную комнату, то хотя бы на двоих детям комнату. А у нас в стране многодетные 90% именно таких как описали выше, ютятся в однушке, максимум двушке проходной, рожают по трое-четверо, мать вечно в декрете, отец зарабатывает на всю семью (и хорошо, если он есть вообще, и не пьющий), конечно они будут хотеть льготы и пр. А обеспеченные редко заводят больше 2х, потому и складывается такое мнение о многодетных.
Простите, если кого обидела
У меня противоположное наблюдение. Обеспеченные (миллионеры и почти) имеют по 3-5 детей, живут в домах по 450 и больше метров и чхать хотели на мнение маргиналов, которые 1 не могут дать ничего.
И вот те, кто в однушке с двумя и кричат больше всех о ненависти к многодетным
Я натуралка• 12 января 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Да, могут хоть вообще не платить, так же, как не многодетные. Но зачем требовать эти скидки? Или когда скидывались на телевизор в класс у младшей, многодетные просили, чтобы половину суммы заплатить.
Я бы на телевизор ни копейки не сдала, хоть и не многодетная
Я натуралка• 12 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
А ваш чем отличается?
Мама фифти цента• 12 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а начальный старт - это билет на авторбу в швейное училище?
или сорбонну оплатить?
У каждого свое. Судя из комментов темы у некоторых это Чупа чупс.
Сеточка• 12 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
А у вас какой IQ, образование есть?
Удалено администрацией...