Ананомчикус• 11 января 2022

Почему тут такая ненависть к многодетным?

Постоянно читаю, что многодетным везде Лафа, они знают одно - рожать, родителям пиво, дети в обносках. Где вы такое видите вообще? Путевки какие то мифические, пособия...
Я получаю 860+1700 на младшего 2х летнего ребенка. И дети имеют бесплатный проезд (не пользуемся) ВСЕ. Остальное, только если есть малообеспеченность. Так это и с 1 ребенком можно иметь, дело в доходах.
Миф про дети не видят ничего, растут как трава. Мой сын олимпиадник по математике, дочь отличница и спортсменка. Я работ, муж тоже, ТК расходы бодьшие
Жена_КотораяСтена• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
что вы там вещаете про очередь в сад и ушлых многодетных, запонмите, в Украине такой льготы НЕТ.
мне нравится аргументированная дискуссия!)))
Жду пояснений от Успокойся_Успокойся в каких случаях многодетные получают помощь по 18тыс(от нашего государства)

LarsonPeterson• 11 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
У меня 2 разнополых, хотела бы ещё, но здоровье не позволяет. Травматичные роды были, ’спасибо’ врачам. Деньги брали, а в ответ только косяки.
Никакие путешествия, карьера для меня с детьми не сравнятся. Пару лет как перестали ездить, кроме моря, надоело, устала от калейдоскопа впечатлений. Юриспруденция моя тоже начала надоедать. Ну карьера, ну должность, суды эти..
Не завидую дворцам и яхтам, а вот благополучным многодетным семьям - да. Двумя руками за помощь им от государства. Даже налог бы платила.
и вам хочется добрых слов написать, среди потока яда аж тошнить стало.
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
всмысле куда то всунуть? это куда? в армию что ли?
Читайте тему от начала и до конца. Чтобы избежать таких …глуповатых вопросов. А может вы пытаетесь блеснуть иронией?) не вышло.
Федорино Горе• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
Я на государство не надеюсь уже давно. Еще с того времени, когда мой ребенок приобрел астму и я стала сама ее вытаскивать. Никто не давал даже скидки на лекарства. А кто лечит астматика, тот знает, сколько стоит банальное ОРВИ для таких детей. И т.д. Просто, когда я приходила к гос педиатру, она мне всегда говорили, а вам ничего не положено, вы же не многодетная, сами справитесь. Как с г..м смешивала. Я не вижу разницы, есть многодетные, а есть м.о. Почему бы в равной степени не давать помощь. А то у одних забрали, а вторым дают. Может кто-то и живет с сожителем и доит гос-во, но многодетным тоже помогают. Не понимаю, почему такое отношение к одиночкам. Там реально может не быть отца, негде жить и т.д. Кто знает, что его ждет после рождения, ребенок может стать инвалидом и мама не сможет выйти на работу. Хорошо, что моя работа позволяет работать удаленно и я с больным ребенком могу работать дома. Но у меня перед глазами негативный пример многодетных, которым все должны, про это и написала.
А чем мамы-одиночки лучше многодетных? Если папа умер, одно дело, нужно помогать. А если мама родила по-быстрому от кого попало, кто даже ребенка на себя записать не в состоянии, то должна была рассчитывать свои силы. Вообще считаю эту помощь одиноким плохим примером, нормальные семьи как-то сами справляются, а одиноких вечно нужно пожалеть. Почему за безответственные решения этих ’героинь’ должны платить налогоплательщики?
LarsonPeterson• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
вы официальные источинки принципиально не читаете? у заведующей таких прав нет, двигать очередь без льгот.
а многодетность эту льготу не дает.
LarsonPeterson• 11 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...

LarsonPeterson• 11 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет ненависти, просто не понимаю когда бездумно рожают, как животные.
я тоже не понимаю, у меня вот есть однодетная сосдека Марина. вот она бездумно родила. осуждаю.
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Ваша многодетность остатки мозгов отобрала? Как вы весь день тему пропустили, ещё раз говорю. Из-за таких, к многодетным отношение отрицательное. Ещё раз убедилась в их неадекватности и черноротости
Помеха справа• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а многодетность эту льготу не дает.
Вы не в состоянии читать то, о чем вам пишут!? Я законом тоже могу вам под нос помахать, но это не станет гарантией его выполнения.
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я вот сегодня сыну предложила переехать, говорит не хочет, скучно. Не знаю... Конечно, рано или поздно это время придет. Пока ждём. Думаю через год точно переедет отдельно.
Вы сидите на Советчице с 8 часов и до 15 часов, потом засели в пол шестого вечера. Многодетная мама, куда сплавили своих детей, что весите в интернете целый день?
Семен Семеныч• 11 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Зато тут на советчице у всех многодетных дети-олимпиадники
Болтать - не мешки ворочать.
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Книгу лучше почитайте, чего следить за мной. вИсеть, весить это про вес. Отчитываюсь ради прикола. У меня сегодня ленивый день. Сейчас суп варю. Сын уроки делает, дочь со мной по делам ходила, где то час. Сейчас суп сварю и тирамису буду делать. ВотЬ. Я уже и поработала немного. Пока буду делать тирамису включу стирку и робот пылесос.
АлывердЫ• 11 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ну тогда такое же отношение к некоторым многодетным, которые рожают одного за другим и не включают мозги. Даже если нет отца и никогда не было, никто не помогает. Мне не нужно объяснять, я через это прошла с младенчества ребенка. Все, что на данный момент имею, это только лично моя заслуга. И если папа умер, то это уже не мать-одиночка. Бывают разные ситуации. Не нужно говорить о том, что бывают проколы даже с предохранением, бросают перед свадьбой и с животом, да много разных случаев. Что такое нормальная семья? Это возможно подстраховка/помощь со стороны и относительно здоровый ребенок. Покажите мне маму одиночку с инвалидом, которая в состоянии обеспечить себя всем необходимым без помощи? Не нужно говорить про думатьможнобылораньше. Кто из нас знает, что его ждет через месяц или пару лет? Мы не в состоянии все предусмотреть. Я против ярлыков. Никто не знает ситуации конкретных людей. Я говорю только про те ситуации с многодетными, с которыми я сталкивалась лично. Но видя какое отношение к мамам-одиночкам, скоро нужно будет создавать какой-то всеукраинский кризисный центр, сервис по поддержке таким женщинам.
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а многодетность эту льготу не дает.
Возможно ранее, до 14 года, многодетные и имели какие то льготы на поступление в сад. Потом их могли подвинуть атошники и переселенцы.
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Аааа))) конечно)))
Интересно, чего не любят многодетных? Может потому что агрессивны очень и доказывают всем, что они лучше умнее и т д))
Вам освоить математику каппой процесс мешает?
10% максимальная скидка за второго + детей из семьи
2,7 тыс
27-2,7= 24,3
27+24,3+25,3= 75,6 только обучение
150 грн минимум питание в день будет. Скидок нет.
150*3=450*22=9900 грн
Итого 75,6+9,9= 85,5 тыс
За год больше миллиона получается только учеба.
Первое- питание отдельно не во всех школах. В нашей и в большинстве других оно входит в сумму оплаты. При обучении 2-х детей скидка на каждого 25%.
И третье - не обязательно 3 детей учатся в школе
Ну и не во всех школах 27 тыс.
Интересно, стереотип как ширма перед глазами у вас? Вы для себя решили, что только ваше мнение правильно и точка?
сказочное_Бали• 11 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Есть знакомые -13 детей. Папа не помнит как кого зовут, носит с собой список с именами и датами рождения. Мама замученная. Помощь от государства на каждого ребенка - малообеспеченные и льготы тоже. Наличкой. Получают деньги, что можно на работу не ходить. Старшие смотрят за младшими. В школе бесплатное питание, фонды не сдают. Если путевки в лагеря бесплатные. Дают раз в год продуктовый набор от исполкома. Рожали ради денег.
13 раз родить-..как она там вообще ходит
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас в подъезде живёт многодетная семья. 4 детей. Дети одеты плоховато. Когда заходят в лифт, то от них запах какой-то неприятный - затхлый. Маму на площадке никогда не видела. Видела только старших с самым младшим ребёнком на улице. Как-то дети ходили по квартирам и спрашивали нет ли для них работы - вынести мусор за деньги и т.д ((( У мамы очень странный внешний вид, но точно не алкоголичка. Отца никогда не видела.
И какое у меня должно быть мнение об этой многодетной семье?
Из описанного-явно к ним отношение лучше, чем к заажравшимуся сынку-мажору.
Дети не воровали, не просили дать бесплатно. Запах? Не факт, что ваш единственный пахнет лучше.
Площадки? Терпеть их не могла, так что не показатель
Я натуралка• 11 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Шо за бред я прочла?
Беременность у них от святого духа случилась?
Думают до, а не после.
Я считаю, что в государстве все должны быть равны.
Льготы возможны только инвалидам. Все. Хочешь много детей- расчитывать на себя. Задолбал этот нескончаемый поток льготников. Нигде в мире нет такого бреда. Зато в самой нищей стране льготы возникают со скоростью звука
В первую очередь отменить субсидии. 90% их не заслуживает

сказочное_Бали• 11 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
кстати, по поводу того,что государству выгодны. Точно выгодны!!!- от армии не косят, работать пойдут туда где примут и т.д.
У меня у знакомой дочь в РФ живет- родила второго- получила материнский капитал- об этом все знают- почти 10тыс.баксов. Но кроме того оказывается деньги начали перечислять кроме обычных выплат разные другие муниц ипальные, областные и всякие разные другие региональные службы...Значит государство заинтересовано чтобы рожали- есть к этому основания
я как то смотрела передачу Мужское-Женское,так там показывают ,как они за тот материнский капитал убиваются(((государство может и заинтересовано,но там многие начали рожать ради капитала,а не ради детей(((,а детки голые и босые-вот ,где беда((
Федорино Горе• 11 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Сын и дочь это все дети? А куда делся двухлетка? С таким набором некогда просиживать в интернете целый день даже в ленивый день.
Стеклянная мышь• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Так что ж хорошего, что дети 5-10 лет должны просить работу.
Площадки тоже не любила. Но дети 5 и 7 лет не могут гулять с ребенком года-полтора.

У меня двое. Мои вообще не пахнут.
сказочное_Бали• 11 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Скажите спасибо, что астма
У мужа брат инвалид детства, 1 группа
Лекарства не дают!!
У кумовей ребёнок с инвалидностью ( с одной почкой, вторая усохла) + зрение минус 18 с астигматизмом.
И им тоже лекарства не дают!!!
Нп потому что многодетными все
А потому государство у нас такое
Зато чиновников бесплатно на раз два обслуживают
Я с ребёнком поехала в ведомственную поликлинику на Печерск, был отит сильнейший, показания - госпитализация
И мне сказали - что меня не положат ( там платно и я готова платить) и я многодетная, не работает, если что
А не положат, потому что у них лечится особый континент ( судьи и иже с ними)
ничего себе,жесть ,особый контингент,у них и рыба по 8 грн кг((((
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
13 детей конечно очень сложно.
Повеселил бесплатный продуктовый набор от исполкома.
Мне втулили такой когда я только родила и документы оформила.
Там было, по памяти. Макароны без брэнда 1 п, наверное из мягких сортов, 1 пачка пшена, 1 пачка сахара, чай (назвать чаем трудно - но 20 пакетиков какого то говна из палок в ЗИП пакете), кулечек печенья (не запаян просто отсыпан )песочного наверное, без брэнда, и тушонка. И масло подсолнечное белесого цвета. Муж съел тушонку, была норм, ну и сахар. Это был интересный опыт.
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Двухлетка с папой, а что? Почему некогда, не 10 же. Не сижу тут целый день. Это одна ИЗ вкладок. Я работаю параллельно.
Если вы к троллю подводите - то мимо.
сказочное_Бали• 11 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а мне непонятно как можно довольствоваться малым, например одним-двумя.
я уверена что там просто шурует бесплодие или безденежье.
страх родов может быть банально,ни за какие деньги мира)))ни я ни моя лучшая подруга ,ни жена брата не хотят рожать второй раз ,предохраняюся + секс не каждый день по 2 раза ,как тут во вчерашней теме писали)))
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Если вы к троллю подводите - то мимо.
Я нажала на отбор Ваших кометов и там видно, когда и как Вы тут тусовались. Реально занятым мамам время -это роскошь и она не тратится на просиживание за тупой темой. Читаю Вас и понимаю, что Вы, хоть и строчите про ’мимо’.
автор Ананомчикус • 11 января 2022
Ответ дляТень льва
Если вы находите данную тему тупой - вас никто не держит...
Тень льва• 11 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ай, мАладца. Сразу ’валите, валите’.