Женамужная• 11 января 2022
Я проспала , и дети не пошли в школу ..
Чувствую себя ужасно , не научила быть самостоятельными , не знаю как … 14 и 11 лет …дома если что-то и делают то то что я попрошу
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Как вы себе это представляете с ребёнком выше меня ростом …? Забрать телефон и загнать спать ..
’Вася, ложись спать, пожалуйста. Мне тоже нужен отдых и время для себя. Меня,расстраивает, что ты не прислушиваешься к моим просьбам и приходится постоянно повторять.’
Только чтобы ребёнок адекватно реагировал на такой посыл нужна кропотливая и долгая работа.
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Но дома то ночует? Раз Вы их не воспитали и авторитета нет, то остаётся физическое влияние мужа.
И главное за что ? За то что в школу не проснулся ? Или за то что спать вовремя не лёг ?
Жена сантехника• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
а что тут представлять? у меня сыну почти 16, выше меня ростом, но если я захочу , что-то забрать, я заберу.
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Так я и в теме об этом написала , и что теперь ?
Подключите отца для воспитательных моментов, или он тоже боится детей выше себя?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну проведете день с детьми делов то .....
Проведу …
Думаю чем сегодня буду загружать , если прогулялт школу значит по дому буду просто помочь …
Маруська Му• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Не хочу , это каждый день стаскивание с кровати , уговоры , подобрать одежду сами не могут …успеть ко второму тот ещё квест , нет сил и сейчас ещё поняла что испортила их ..
вечером крики уложить до часу ночи не могла . Уроки делать нет , играют , сидят в телефонах . Устала я короче .
Телефоны забрать, спинку погладить и спать. Включайте радио со спокойной музыкой или аудиосказки. Давайте нагоняйте. Мы все неидеальные и винить себя не лучшая стратегия. Мой немного младше Вашего младшего - тоже возраст балованый - раньше и убирать помогал и готовить, а сейчас расслабился, вчера чудил - после каникул первый день учебы - то ли устал, то ли эмоций много - нервишки мне щекотил... я до того как кому-то бы снесло пошла готовить суп и его в обязательном порядке на кухню ’в наряд’ ☉
И овощи почистил порезал, и мясо нарезал и фарш намесил и фрикадельки накрутил, еще и радовался, что почти все сам приготовил. Так что не расстраивайтесь. Поговорите с ними о распорядке, складывайте ответственность на них самое посильное, а то им потом тяжелее придется в жизни - как бы мы это из заботы ни делали.
Конечно, мнения у людей разные, но телефон я ограничиваю и сейчас стала чаще отдавать за уборку, за помощь... такое. Может, неправильно, но как есть - стараюсь хвалить за успехи и обязательно за любую помощь и обязательно озвучиваю, что его помощь мне важна и что, например, я меньше устала, так как мы быстрее приготовили или убрали вместе, а потом уже там не только выгода от телефона включается, а понимание того, что он заботится и в его силах это делать. Понимайте, что Вы должны максимально приучить их к самостоятельной жизни - а то я знаю бытовых инвалидов - это печально, люди, вроде бы и имеют деньги, но про гигиену забывают, из еды бутерброды чаше всего складывают, уборка тоже весьма редко, слово ’надо’ плохо знают.
Прыг-скок• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Вы прикалываетесь ? Т е руки распускать это воспитание ?
Что бы пришёл муж и побил сына с себя ростом ?
Омг. Да причём тут побить?
Что детей отвлекает от учёбы? Пусть на неделю забирает гаджеты, тв отключит итд. Будут неделю себя вести адекватно, вернёт.
У меня в 14 лет дочка сама вставала, готовила себе полноценный завтрак и шла в школу. Я только смс получала : я в школе.
Вы своих распустили. Время летит. Раз и 11кл, поступление, взрослая жизнь. Там совсем другие ставки
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
А поговорить не судьба или он тоже не умеет?. У вас какие то крайности, или забить на детей или бить. Нужно договариваться
Жена сантехника• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит

МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Омг. Да причём тут побить?
Они не могут забрать гаджеты у высоких детей, вы не понимаете что ли?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наоборот может применить силу в воспитании если я пожалуюсь что не справляюсь , для меня это не норм .
По другому он не умеет .
Уты-фрутик• 11 января 2022
Я даже в универе просыпала. Мои соседки регулярно хотели моей крови, когда будильник разрывался, а я спала, как убитая.
Дочери 11, с 10 лет просыпается сама. С этого года даже раньше меня, стрелки же нарисовать нужно))
сын пока маленький и на второй смене, поэтому не просыпает, но чувствую, что будут такой же, как я, тоже спит крепко.
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну посмейтесь
Прыг-скок• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Если Вы так ставите вопрос, то готовьтесь пожинать плоды. Подумаешь, не проснулся и не пошёл в школу. Мама решит.
Подумаешь, не делает дз, не учится, плохо сдал зно. Мама будет платить контракт.
Подумаешь, дома без пинка ничего не делает. Мама сделает сама.
Подумаешь, на работу не хочется. Мама поможет.
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
По другому он не умеет .
Ну тогда забейте, вырастут как-то
Маруська Му• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
По другому он не умеет .
Так и ему промойте голову. Мой муж тоже только трулюлями воспитывал. Реакция сразу злиться - там сначала этого воспитывать пришлось и внушать, что если его родители так с ним делали это не значит, что это правильно.
Даю справку• 11 января 2022
Ответ дляМэри Попкинс
А мій встає раніше мене, вже й купила йому від нервів таблетки, бо це ж ненормально...
Капец. Сами лучше пропейте
Ку ка ку ка ку• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Проведу …
Капец конечно ))) вы виноваты , а отдуваться детям (((
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Виноват карантин, вы читать не умеете?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чего я выновата ?
Все проспали , не сидеть же весь день бездельничать
Уты-фрутик• 11 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
мама виновата, что дети проспали? частично ее вина есть, конечно, но не основная. И помочь маме это отдуваться?
Мэри Попкинс• 11 января 2022
Ответ дляДаю справку
Капец. Сами лучше пропейте
Судя по комменту, вам точно треба)
Мэри Попкинс• 11 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Так
Вы седативами еще и навредить можете. Вы ж не знаете какая система в сбое симпатическая или парасимпатическая.
А чому ви вирішили, що я даю седативне?
Хочу в БАНю• 11 января 2022
Ответ дляДадосвидания
У вашего сына отличная нервная система. Плохо когда сначала уснуть не может, а потом проснуться
Да, он у меня спокойный. Я просто не поняла автора того поста. У ее ребенка это проблема на самом деле.
Братья Капли• 11 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Думаете, это нервное? Мой тоже в 22 уже сопит (если не раньше) , а в 6:30 как огурец свежий.
У вашего отличное расписание. В 22 уже сопит это же чудо. Больше 8 часов сна, нервная система отдыхает, поэтому как огурчик.