Женамужная• 11 января 2022

Я проспала , и дети не пошли в школу ..

Чувствую себя ужасно , не научила быть самостоятельными , не знаю как … 14 и 11 лет …дома если что-то и делают то то что я попрошу
Ниф_ниф• 11 января 2022
Я тоже сегодня проспала,сын пошел на второй урок.Муж получил,что отключил звук на моем телефоне)

автор Женамужная • 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Так проблема не в том, что спать не лёг, а в том, что вас ни во что не ставит.
Где вы это увидели ?
Дети не хотят ходить в школу - это главный аргумент почему я их выталкиваю
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Где вы это увидели ?
Я это увидела в ваших сообщениях. На просьбы не реагируют, гаджеты отобрать не можете, запретить тв и компьютер тоже
ЗабежАЛОЧКА• 11 января 2022
#дєтіетосчастьє
НуПогоди!• 11 января 2022
А чего грустите? Провели б это время с детьми, кино чипсы снеговик)
Путающаяся• 12 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Омг. Да причём тут побить?
Что детей отвлекает от учёбы? Пусть на неделю забирает гаджеты, тв отключит итд. Будут неделю себя вести адекватно, вернёт.
У меня в 14 лет дочка сама вставала, готовила себе полноценный завтрак и шла в школу. Я только смс получала : я в школе.
Вы своих распустили. Время летит. Раз и 11кл, поступление, взрослая жизнь. Там совсем другие ставки
ну 14 лет такой возраст, что на ультиматум взрослого (отобрать телефон) подросток может предьявить свой, что я тогда не буду ходить в школу/ делать уроки и что ему сделаешь? За руку же не отведешь. У меня был такой случай у подруги.
Прыг-скок• 12 января 2022
Ответ дляПутающаяся
У каждого в семье свои обязанности, своя работа. Самое важное это умение ценить труд друг друга.
Ребенок не хочет делать свою работу? Значит мы с мужем не будем делать свою.
Мои дети в курсе, что абсолютно всё, от нашей квартиры до трусов на них это наш с папой труд.
В 14 лет конечно поздно этому учить, человек уже сформировался, но что делать?
Не учишься - работай, чтобы жить.