Женамужная• 11 января 2022
Я проспала , и дети не пошли в школу ..
Чувствую себя ужасно , не научила быть самостоятельными , не знаю как … 14 и 11 лет …дома если что-то и делают то то что я попрошу
Дама с собачкой• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Не хочу , это каждый день стаскивание с кровати , уговоры , подобрать одежду сами не могут …успеть ко второму тот ещё квест , нет сил и сейчас ещё поняла что испортила их ..
вечером крики уложить до часу ночи не могла . Уроки делать нет , играют , сидят в телефонах . Устала я короче .
Вы так научили и попустили и вот результат
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Эх,а я вечно везде опаздываю,и дети страдают из-за меня,приходят постоянно в конце первого урока(
И дело в не ’проспала’, а вот просто не могу выбраться из дому. Сегодня дочка нас подняла на час раньше,и все-равно опаздали...
Капец , это ещё хуже
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
В 22:00 в кроватях и с выключенным светом. Одежду подбирают и готовят с вечера, рюкзаки собирают тоже вечером. Вместо криков и уговоров отбирайте телефоны.
Вам не лень им задницы заносить на поворотах?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ну как учить правильно ?
Хочу чтобы сами собирались , спать ложились во время и делали уроки сами без уговоров и напоминаний . Эти карантины так разбаловали что ок хотят в школу вообще ходить . Прям до крика вчера было , не пойду и все , уроки нет !
Только гулять и отдыхать .
Если бы я на работу раньше уходила . То они вообще бы не посещали школу ..
и по дому никто бы ничего не делали
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
Дадосвидания• 11 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Думаете, это нервное? Мой тоже в 22 уже сопит (если не раньше) , а в 6:30 как огурец свежий.
У вашего сына отличная нервная система. Плохо когда сначала уснуть не может, а потом проснуться
Г@Л@В@ломка• 11 января 2022
Я сьогодні проспала на 10 хв, так син сам мене розбудив. Теж не дуже самостійний, треба обід йому в школу дати і взагалі, щоб швидше було. Але відповідальний, сам не хоче запізнитися. На гуртки після школи сам виходить без мене вчасно.
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну как учить правильно ?
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
А кто виноват, что у них вообще возникли мысли, что можно не пойти в школу просто потому, что не хочу. И заметьте,они вчера орали и таки добились своего.
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2022
У меня дочка на работу проспала
, позвонила, начальник сказал оставаться уже дома, у них штрафы большие за опоздание :(
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Лень , я устала
Ещё и проболела вчера , сегодня просто сдалась ..
говорю вечером собираем рюкзаки готовим одежду … бегают ржут балуются .
Телефоны стоит время , а вот компьютер и телевизор , выгнать сложно
У старшего возраст такой что уроки уже не катят , а ходить гавкать постоянно тоже не каждый день вечером есть желание . Как самостоятельными сделать ,не знаю . Пинать устала
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну как учить правильно ?
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
Ну как? Пришли со школы, поели и пока уроки не сделали, телефон не выдаётся. Отбой в 21:30, телефоны забираются, телевизор выключается. Нельзя сдаваться и попускать их, но вы это уже сделали, что они даже ваших криков не слышат. У нас не пойти в школу (если здоров) вообще не рассматривается. Школа - это тоже работа
Маруська Му• 11 января 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Я впевнена, бо ще цілий букет - плаче часто, гіперрухливий і тп
Так
Вы седативами еще и навредить можете. Вы ж не знаете какая система в сбое симпатическая или парасимпатическая.
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Приучите , пусть поставят будильник. Моя сама просыпается с 3-го класса
Не все могут сами просыпаться, моя спала под орущий будильник до 11 класса, что приходилось мне вставать выключать его
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Иногда оставляю дома если устали , бывает среди недели , раз в месяц . Школа - тренировки - уроки . Бывает сложно физически все успеть , а на отдых мало останется .
Орут они каждый вечер ..
Не планировали оставаться вчера .
Орут они каждый вечер ..
Не планировали оставаться вчера .
Дама с собачкой• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну как учить правильно ?
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
Только гулять и отдыхать .
и по дому никто бы ничего не делали
И прямо с первого класса такие?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляnell
а чому вони до пізна сидять в телефонах? ставте батьківський контроль на телефони. Встановлюйте через програму обмеження по часу перебування в гаджеті, час блокування і розблокування гаджета.
Стоят по часу
Тут компьютер и телевизор с интернетом , там нет ограничений
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как вы себе это представляете с ребёнком выше меня ростом …? Забрать телефон и загнать спать ..
Попижёновна• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да? Не знала, что так бывает
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
И прямо с первого класса такие?
Нет , я же пишу с карантином расслабились сильно
МеняАЖтрусит• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Так я вам и пишу, что вы этот момент воспитания просрали
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Лень , я устала
Так собирать рюкзаки учат в первом классе. Я года два боролась с этим, а вы хотите за день что-то изменить.
И что значит не слушают? У вас нет авторитета, поэтому дети и делают что хотят.
И менять ничего вы не будете. Пожалуетесь тут, потом опять вернетесь к обычному образу жизни и просто будете ждать, что дети вырастут и оно само как-то устаканится.
Прыг-скок• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Вы без мужа?
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так я и в теме об этом написала , и что теперь ?
Дама с собачкой• 11 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Я с первого года дочку приучила, что собирать рюкзак - это ее ответственность. И это при том, что она у меня невнимательная и очень хаотичная.
РозаФиалковна• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Орут они каждый вечер ..
Не планировали оставаться вчера .
Орут они каждый вечер ..
Не планировали оставаться вчера .
Раз в месяц это часто. Вы позволяете себе такое на работе?
Дома оставить можно и нужно, но не систематически и только если ребёнку действительно нужен выходной. Ребёнку, не вам. А если ему так часто требуется внеплановый выходной, то пересмотрите режим дня и внешкольную нагрузку.
Прыг-скок• 11 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Муж работает до поздна
Но дома то ночует? Раз Вы их не воспитали и авторитета нет, то остаётся физическое влияние мужа.
Не стесняюсь• 11 января 2022
моя не проспала но упросила не пойти на первый урок - у них физра, да еще и по восемь уроков. Дочка приходит домой в четыре вечера, как я с работы... после праздников слишком тяжело. Но на второй пошла, я предупредила учительницу, что прийдет на второй урок
Женамужная
• 11 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Вы прикалываетесь ? Т е руки распускать это воспитание ?
Что бы пришёл муж и побил сына с себя ростом ?