Я натуралка• 11 января 2022

какие анастетики для лечения зубов можно при эпилепсии?

кто знает?
Чучело сосны• 11 января 2022
Любые без сосудосуживающих, но они теперь все с ними( Тогда хотя бы со сниженным содержанием

автор Я натуралка • 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
например, скандонест?
Укуси меня• 11 января 2022
Потрібно задати це питання лікарю, який спеціалізується на цій хворобі.
автор Я натуралка • 11 января 2022
Ответ дляУкуси меня
доктор говорит смотреть противопоказания
а противопоказания к инструкции - относительные
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
например, скандонест?
Может быть без адреналина. Но мепивакаины дают слабую анестезию ( А если лидокаин 2%?
Чучело сосны• 11 января 2022
Сама предложила, сама отказалась. Лидокаин не пойдёт
Alex_Kri• 11 января 2022
Обычно используют такую же анестезию, как и для всех ( препараты артикаина). Риск есть с любым анестетиком.
автор Я натуралка • 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
и лидокаин нигде почти не используют именно в стоматологии уже((
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Да, но если ко всем новым аллергия, то приходится

Пугачиха• 11 января 2022
Я звонила лечащей сына перед операцией , она сказала -есть особенности пусть анестезиолог их учтёт.
Анестезиолог сказал -делаем как всем.
Короче - всё обошлось...
Так что, скорее всего ,этот вопрос с анестезиологом решать нужно.
автор Я натуралка • 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Анестезиолог сказал -делаем как всем.
Короче - всё обошлось...
видимо да(
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Анестезиолог сказал -делаем как всем.
Короче - всё обошлось...
Какой анестезиолог, если это местная анестезия? Решать стоматологу
Пугачиха• 11 января 2022
Стоматологи даже не имеют права оказывать неотложную помощь , только вызывать на себя скорую и ждать .
Моему сыну стоматолог с реанимацией , с подключенной веной и аппаратом ивл делала анестезию.
Alex_Kri• 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Не только имеют, но и обязаны ( насколько это возможно)
Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
а если приступ начнется и пальцы откусит?
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Стоматолог обязан оказывать всю необходимую неотложную помощь до приезда реанимации
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляМальчижка
Помнить, что такое возможно и пальцы в рот не пихать, только инструменты. Лечить с роторасширителем
Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
как вы это представляете? лечить пульпит нижней семерки например.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляМальчижка
Не только представляю, но и лечила

Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Не только представляю, но и лечила
и как без пальцев файлами получалось? и без коффердама?
Alex_Kri• 11 января 2022
Ответ дляМальчижка
Обычно они принимают медикаменты. С эпилепсией пациентов было много. Приступов никогда не было.
Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
мой ответ был на стоматологи обязаны. никто не обязан. стационар, консультация невролога и анестезиолог рядом.
Чучело сосны• 11 января 2022
Вы много видели коффердамов в государственной стоматологии? Если не получается с файлами, то хотя бы ампутация. Не говорю, что это хорошо, но лучше, чем боль или разваливающийся зуб во рту. Перед приступом эпилепсии всегда есть период его приближения. Эпилептики чувствуют, можно подстраиваться. И они принимают лекарства, так что можно лечиться) А что, лучше ничего не делать?
Пугачиха• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Нет , Супрун , решила иначе.
Alex_Kri• 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Нет , Супрун , решила иначе.
Нет. Законы никто не менял.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляПугачиха
Нет , Супрун , решила иначе.
Меня учили иначе. И где уже ваша Супрун? А отвечать будет доктор, если что-то случится с больным
Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
лучше не чувствовать себя богом и всезнайкой. таких пациентов наблюдает невролог. он обязан подкорректировать или назначить препараты перед стоматологическим вмешательством. и только потом стоматолог приступает к лечению. в идеале под прикрытием анестезиолога.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляМальчижка
А как насчёт экстренной стоматологической помощи в нерабочее время, в выходные дни, в праздники? Вы в курсе, что большая часть населения посещает стоматолога только когда у них что-то болит, часто не один день?
Мальчижка• 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
к чему ваш ответ? по теме конкретно что?
если я не захочу принимать пациента с эпилепсией без спец.подготовки, то никто меня не заставит это сделать.
а если у пациента в стомат.кресле случится припадок и своими инструментами вы нанесете вред его здоровью, то виноваты будете вы.
Чучело сосны• 11 января 2022
Ответ дляМальчижка
У меня вопрос, а не ответ. Из ваших ответов понятно, что вы в медицине случайный человек