Царь-Матушка• 11 января 2022
Девочки, кто помнит, какую вакцину перестали колоть в 70гг?
Ещё ходили слухи, что она вызывает рак.
Малинка• 11 января 2022
Про рак ничего не слышала. Колоть перестали вакцину от оспы. Потому что удалось взять под контроль.
Смячиком• 11 января 2022
В 80 году прекратили прививки от оспы. Она сохранилась только в лабораторных условиях, а прививка по данным исследований вызывает много осложнений. Но не рак
Малинка• 11 января 2022
Ответ дляСмячиком
Я родилась в конце 70ых, у меня уже нет прививки от оспы. Муж середина 70ых - еще есть.
Смячиком• 11 января 2022
Ответ дляМалинка
Значит у вас был медотвод от прививки.
Царь-Матушка
• 11 января 2022
Странно, раньше было куча статей, сейчас не нашла ни одной статьи, только кучу липовых сайтов с опровержениями. Типа воксюкрейнорг.
Царь-Матушка
• 11 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Я 1985 года рождения, у меня есть ’оспинка’
Оспинка это шрам на плече?
Скорая помощь• 11 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Оспинка это шрам на плече?
Да, характерный шрам, значит такую прививку мне делали.
Малинка• 11 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
У вас 2 оспинки или 1?))))
Царь-Матушка
• 11 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Тогда и мне делали , я 86 г. Значит это не оспа
Малинка• 11 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Одна оспинка)
Это БЦЖ)))) У меня оно тоже есть. А у тех, кому делали оспу, таких штук 2 как минимум.
Скорая помощь• 11 января 2022
Ответ дляМалинка
БЦЖ у меня тоже есть, но там другой шрам, малюсенький. Мама моя точно знает, что он от БЦЖ.
Коко Шанель• 11 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
То манту, ой бцж
Царь-Матушка
• 11 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
То манту, ой бцж
А манту разве в плече делают?
Лика-прилипка• 11 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
86 г. не делали оспу. Это бцж.
Малинка• 11 января 2022
Из интернета - Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 годах.
Малинка• 11 января 2022
Ответ дляСмячиком
Значит у вас был медотвод от прививки.
Вряд ли, просто попала в первую волну тех, кому перестали делать.
Смячиком• 11 января 2022
Ответ дляМалинка
Может быть.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 января 2022
Я 1977 года. на Правой руке оспа размером 1 см овал с неровными краями, на левой 2 бцж 2-3 мм