КокошинЭль• 11 января 2022
Нерешительный муж. Задолбало
Начала замечать в последнее время, а это лет 6 как, что муж ни на что сам не решается(( покупка машины- денег нет, я собираю - покупаем. Замена жилья, прихожу вчера советоваться как лучше поступить, одни отговорки, везде минусы и все, никаких предложений, как же быть. Нет никакого. Всего мнения, даже в ремонте( тебе нравятся эти двери? - нормальные, а эти- тоже нормальные 🤦♀️ смотрю на некоторых мужчин, то порешал, там договорился , а у меня везде я это делаю( ну какого хрена? Оба работаем, деньги получаем одинаковые практически. При чем пару раз проскакивала фраза, что мол ну это ж ты выбирала, ты ж хотела, теперь не ной( такое ощущение что боится взять на себя ответственность. Сразу скажу, если бы я не придумывала «схемы» мы бы и дальше снимали квартиру, а не жили в собственной , ездили на маршрутке и никаких движений от него я бы не дождалась. Начинает это очень сильно бесить. Как Папа и муж очень хороший, но вот эта фигня реально достала
Экспертиза• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Например? Вдруг включить дуру и сделать вид что я н ичего не умею и не соображаю ?
На что ваша фантазия способна
вы спрашиваете или язвите?
Кондуктор автобуса• 11 января 2022
Автор, вы бы любого человека в тупик поставили таким вопросом, как писали: хочу машину, но нам не хватит денег, где их взять.
Я решительный человек, и я бы на месте вашего мужа купила бы вам машинку для губы закатывания ) Полезная вещь в хозяйстве.
Вы ж так можете его пилить по любому поводу: хочу чтобы у тебя пипка 40 см стала, ну шо, ну шо, давай варианты, действуй, давай!
Вы не понимаете сами, что денег нет на вашу хотелку? Так почему в этом виноваты не вы (непомерные желания), а муж, который искренне не понимает, что ему делать с вашими фантазиями.
Вы реально считаете, что вы возжелали машину, и поэтому он должен бегать занимать и позориться или почку продавать, чтобы не казаться в ваших глазах инфантилом.
А прикиньте муж придет и скажет вам завтра: дорогая, хочу чтобы ты весила 50 кг, грудь себе сделала 5 размера, перекрасилась в блонд и сузила влагалище. Где ты на это деньги возьмешь? Ну где? Какие твои варианты? Ты что - нерешительная???????
У меня такой же. Бесит, но... отец у меня был полной противоположностью. Крутился, мутил, вымутил несколько квартир в Киеве в итоге, хоть приехал голый босый. Семью обеспечивал. Вроде все ок, НО... с моим и маминым мнением никто не считался. То есть он решал и он делал, остальным приходилось мириться. В том числе по бытовым вопросам типа где мы отдыхаем, какую одежду покупаем (реально, мама ныкала купленные мне новые шмотки), где мы живем (да, он поменял трешку на лесном на квартиру в новом доме на печерске, это ок, но он же просто поставил перед фактом - переезд через месяц, мы эту квартиру в глаза не видели до того.
В итоге я от него сбежала в 20 лет. Это ужасно так жить. И в друзьях у него было много таких же, - они крутят-мутят, но жены у них для принеси-подай. Часто есть такая связь - если муж решительный, так он и домашний тиран. Особенно с возрастом проявляется у многих, по молодости, конечно, демократии больше.
Тульский пряник• 11 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
не делает того, что она от него ждет..
Но тут да, силой не заставишь и он то не она, у него могут быть другие желания и приоритеты. Тут , повторюсь, или смириться или расходиться
Расходиться-это же глупо
Автор такая бойкая потому, что есть поле для деятельности
Без мужика она не такая бойкая будет, не?
Бутылка Кифира• 11 января 2022
Я как ваш муж, меня родители так затюкали. Когда я перешла в 5 класс, мой папа стал моим классным руководителем. И начался АД. Я приходила домой - и там уже ждали меня, сидя за столом, родители. И начинали рассказывать, что делаю абсолютно все, как тупая дебилка. Не так стала, не так повернулась.... Если что, школу с медалью закончила и универ с красным дипломом. Потом наступил такой момент, что я на уроках перестала отвечать, просто молчала - и все. Я и до сих пор считаю себя не способной принять адекватное решение даже по мелочному вопросу.
КокошинЭль
• 11 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
На что ваша фантазия способна
вы спрашиваете или язвите?
Спрашиваю)
КокошинЭль
• 11 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Хах))) я вешу 50кг, я блондинка с волосами до пояса и грудью 3 размера)) 5й то перебор) ниже по списку более чем «узко» от природы)) вы пишите не те вещи)) я не прошу увеличить пипку, или отрастить бороду) он хочет того же, что и я, но от просто где то в глубине души хочет и все, но для того, чтобы это все сделать- нужно действовать, думать как , сколько времени нужно, а он да, да, было бы круто , а где деньги возьмём - не знаю
Грибной_Дождик• 11 января 2022
У меня такой же. Но я с другим и не смогла бы жить. Важные решения принимаю только я и плавно подвожу его к этой мысли, иногда даже удается свои планы выдать за его. Но зато и разруливать всё приходится самой. А он стоит рядом и просто психует.
КокошинЭль
• 11 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Расходиться-это же глупо
Не) я всегда такая была
Экспертиза• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Спрашиваю)
Вы хотите чтоб он решал? Тогда да, вам тогда не нужно решать. А его поддерживать. Вы так захотите? Я бы на вашем месте приняла и его и себя такими, как вы есть. И наслаждалась жизнью, и мужем, хорошим и отцом детей хорошим
КокошинЭль
• 11 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, вы не такая, как мой муж, это другое. К слову, со мной обращались ещё хуже, чем с вами, мои родителя оба учителя, а Папа был ещё и директором школы. Я жила в аду, и такая я только потому, что характер у меня несломный. Я никогда не делала так, как хотят другие, делала на зло, когда говорили, а вот Маша вот так сделала, почему ты не можешь, пффф, могла и даже лучше, но я личность и не копия кого то, я свой оригинал и не буду кого то копировать, у меня есть своё мнение. Если хочешь , чтобы я сделала так, как ты хочешь- обоснуй и переубеди меня, что я не права в своих действиях, но никто не мог) и знаете кто смог? - мой муж) он был для меня личностью с большой буквы, мне хотелось его слушаться и так оно и было.. а потом родился ребёнок и человек этот исчез. Он самый лучший в мире отец, замечательный муж в плане помощи, заботы но не лидер, а был.. потому мне очень этого не хватает ..
КокошинЭль
• 11 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
😘
Обнимашкина• 11 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
У меня муж Водолей в последних числах. И в гороскопе сплошная вода. Откуда там инициатива.
Я водолей в последних числах и у меня тоже, везде вода.
В жизни сухой и суровый контролёр. Все мероприятия довожу до конца, все планы осуществляю. Гороскопы чушь собачья))
Тульский пряник• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Притормозите лошадей...
Я оч четко понимаю о чем Вы...я сама такая, НО в данном случае Вас заносит
Остановитесь ибо задолбете мужа и он может свалить
Никому не нравится жить под гнетом, даже самый исполнительный взбрыкнет
Выручалка• 11 января 2022
Ох как и меня это вымораживает... Муж всегда говорит делай что хочешь, а потом высказывет что надо было не так. Иногда спокойно отвечаю и осаживаю, иногда прямо скандал закатываю. Но мне не в напряг самой все выбирать, бесит только эта его привычка свое мнение высказывать уже постфактум.
Обнимашкина• 11 января 2022
Автор, а вам нравилось бы, если б у него был Тотал контрол? Деньги у него, решения все: последнее слово за ним и тд? Это же жёстяк. Что придумал и сделал, то и хавайте все члены семьи.
У нас с мужем симбиоз. Я прекрасно вижу цель и этапы достижения . И могу обрисовать ему. Он одобрит или нет. Может тоже, не одобрить. И последнее слово за мужем. Так как у него чуйка. Я ему доверяю. Если увиливает и нехотя, вот как ваш, значит не время или дурацкое мероприятие придумала.
А однажды предстояла покупка квартиры, денег не хватало и я стала паниковать. Он стал подгонять, я смогла найти нужную сумму, он нет ( кредит, который мог ему дать банк был ну очень дорогой) . Как же я злилась. Что поиск денег на мои плечи.
Все купили, все долги уже отдали. Все уже хорошо и квартира эта наша и подорожала на рынке ) все успели вовремя. А стормозила бы я, не искала бы активно источники денег из принципа- я же девочка ( мол нет и нет) так бы и не купили. Но он вспоминает, как мы ссорились. И что он был прав. Хотя, тогда я очень злилась, что ему главное согласиться на сделку, а потом думать, где недостающую сумму брать. Тоже, инфантильно вроде, себя вёл. Не думая.
Может, и ваш так? Чуйка есть? Потому иногда кажется, что не торопится, ничего не хочет и тд..
А на самом деле, нутро останавливает. По каким то причинам?
Дама с заначкой• 11 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если Вы в состоянии принять решение то в чем проблема? Идеальных людей НЕТ у Вас нормальный муж
Оспидя, это ж как нужно хотеть уколоть любой ценой, чтоб такую муть написать
Dmitriy204• 11 января 2022
Если вас что-то не устраивает в отношениях с мужем - нужно первым делом сесть и поговорить ИМЕННО С НИМ на чистоту, а не бежать на форумы и жаловаться, мол, какой он плохой и всё такое... Где же ваша решительность в откровенном разговоре напрямую (нормальном диалоге без выяснения отношений, кто прав, кто виноват)? Очевидно же, что муж смотрит на эту ситуацию под другим углом (он при всё желании не может воспринимать её так же как и вы - он ДРУГОЙ человек)...Вам вместе нужно очертить проблему и прийти к единому знаменателю, тогда - и можно будет найти решение (общее и единственно верное)...на самом деле, вы не доверяете мужу, из-за этого и пытаетесь найти решение тут, а не совместно с ним.
Бутылка Кифира• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Это из за вас он стал таким, весь этот спич ваш попахивает неврозом и чем то не здоровым.
Ядвига Юсьлегко• 12 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
А платил за нее кто? Не путайте пожалуйста решить вопрос за чужие деньги и решать вопрос самостоятельно. Мою подругу муж так в салон привёл, выбрал машину, а платит она.
к зачем спрашивать кто платил если дальше вы вангуете
странные люди
Кондуктор автобуса• 12 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Почему я пишу не те вещи? Ну ок, вы блондинка 50 кг. А он захочет чтобы вы стали брюнеткой 95 кг. Какая разница - вы в суть смотрите. Что переделать и перекроить и он может вас захочет. Поллитра в губы закачать, например, татуировку на лбу или еще что-то.
То что он хочет того же, что и вы - откуда вы знаете? Потому что под вашим напором он говорит да-да? Так это не выражение желания, это способ избежать очередного скандала или нытья по поводу «у нас разные цели» с вашей стороны.
Вы упорно не хотите смотреть в суть этой сиутации. Что ваши желания, это не его желания. И что если бы он САМ чего-то захотел, то вас бы и в известность не ставил. А пошел бы и сделал, нашел, купил, привез и показал бы.
А если этого не делает, значит оно ему не нужно, он этого не хочет, даже если и поддакивает вам. Он не горит этим и не собирается ничего делать. Вам надо - вы и делайте. И в этом он совершенно прав.
Его жизнь не должна сводиться к удовлетворению ваших забаганок. Как только вы это поймете - сразу поменяется восприятие человека и мотивов его поступков или бездействия.
КокошинЭль
• 12 января 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
странные люди
Это был вопрос