Коробка с карандашандрами• 11 января 2022
Кто сдавал кариотип пары?
Живём в Германии, пошли мужем сдали кариотип после очередной замершей.
Спросила у генетика какие варианты результатов существуют. Ответил кратко : или норма, или нет. Пыталась расспросить дальше, отказался, сказал говорить будем предметно когда придут результаты.
Мне вот интересно, в случае не норма что дальше? В чём не норма ? В каком количестве или качестве? Чем помочь себе? Или не норма это всё, беременеть нельзя, ничем помочь невозможно?
Я делала только кариотип абортуса один раз ещё в Украине в Исиде, пришёл результат норма и пол указан, всё. Больше интересует есть ли детальные интерпретации вариантов не нормы.
Кто-то сталкивался или проходил через это? Расскажите, пожалуйста.
Дон Пэдро• 11 января 2022
Норма по количеству х и у хромосом. Как у мужчины - мужа и как у женщины - у меня
Мадам БрЮшкина• 11 января 2022
Очень сочувствую вам, но то, что абортус был с нормальным кариотипом скорее говорит, что норма и в ваших. У меня инверсия в кариотипе, поэтому 50/50 с беременностью, есть уже здоровый ребёнок
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Девочки, спасибо, с нормой то понятно, я же спрашиваю о не норме. Что тогда? Генетику ведь не исправишь( Витаминчик ведь не попьешь, укольчиком не подкорректируешь(
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо вам!
Комиссия50%• 11 января 2022
Не очень понимаю ваш вопрос.
Да, или вариант нормы или нет.
Скорее всего, что проверяет на наличие поломок, влияющих на вынашивание.
Беременеть можно и нужно в большинстве случаев, иногда необходимо ЭКО + ПГД.
Да, или вариант нормы или нет.
Вся такая растыкая• 11 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ЭКО с ПГД.
Мадам БрЮшкина• 11 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, но там можно сыграть в лотерею как я или предимплантацтлнная диагностика эмбриона, варианта есть даже при инверсиях. Хуже с транслокацией, но наверное и там есть варианты
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Не очень понимаю ваш вопрос.
Да, или вариант нормы или нет.
Вот, об этом я спрашиваю, спасибо большое!
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
ЭКО с ПГД.
Да, поняла, спасибо!
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо за подробный ответ!
Семенна Семеныч• 11 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тогда ЭКО с отбором здоровых эмбрионов
Коробка с карандашандрами
• 11 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Тогда ЭКО с отбором здоровых эмбрионов
Да, это один вариант останется