Барабасиха• 11 января 2022
Давление 160/100
Девочки мне 36 ,давление иногда скажет но 135/140 вчера ночью было 160,очень испугалась вызвали скорую .Кто тоже страдает давлением ?Что сдавали ?Как лечили ?Делала Кардиограму пару месяцев назад вроде норм.Ттг тоже норм Прочитала что надо ещё узи сердца и узи шетовидки.
Бабочки в моём животе• 11 января 2022
Я с этой проблемой столкнулась 2года назад(46 лет).Всю жизнь было пониженное(100/60-70),а скакнуло 170/100..меня так трясло..вспомнить страшно..записалась к кардиологу..видимых причин не было..всё по возрасту.Но она назначила мне комплекс обследований.Анализы и доплер сосудов шеи и головы.Итог-повышен холестерин и бляшка в артерии..Но перед скачком давления около месяца тянули почки и колено болело..🥺Это я потом поняла,что почки..т.к.больная спина..поясница..не всегда можешь понять,что именно болит..Ещё перед этим чем-то переболела..типа простуда или ковид ..это как раз выпало в самом начале (первый карантин).В общем ещё и возраст такой,начинались приливы потихоньку..тогда не совсем понимала ,что это..в общем одно на другое наложилось ..🤪Самое неприятное,что после того случая борюсь с паническими атаками..Сейчас по назначению пью на постоянной основе Телмисту(это вторые таблетки),От Нолипрела был бронхоспазм..еле поняла,что из-за них был постоянный кашель..не подошли…Обследуюсь в институте кардиологии на Братиславской.Мне удобно..сразу в комплексе-УЗИ,кардиограмма,консультация-720 грн.Но Запись через месяц у них..очередь.Сегодня записалась на 16.02.Проверяюсь раз в год..В лаборатории можете сдать анализ «Здоровое сердце»,допле сосудов шеи и головы,и неделю перед посещением доктора меряйте давление утром и вечером в одно и тоже время(записывайте)И с этим всем уже к доктору,чтобы она видела полную картину..так лучше будет😉
Барабасиха
• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Он должен интерпретировать данные полученных исследований. Там, где делают Экг, как правило , машина описывает или дежурный кардиолог на конвейере . А врач на приёме соберёт анамнез, выслушает жалобы , сопоставит с результатами и назначит возможно доп обследования .
Если не найдёте врача хорошего , вот есть форум , тут врачи хорошие . Можно тему создать, только соблюдая правила , они могут подсказать ,что делать, куда двигаться
Спасибо вам огромное ,сделала узи сердца и щетовидки.Все хорошо ,сказали сдать липидограмму
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Желаю Вам всегда хорошего давления !💐
Барабасиха
• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Желаю Вам всегда хорошего давления !💐
Увы ,сейчас опять идёт вверх,начинается паника ,не знаю что делать
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
А пульс какой ? Попробуйте опустить ноги в таз с сильно тёплой водой и посидеть, расслабится . До осмотра врача лучше никаких препаратов серьезных не принимать. А скорая что колола или давала ?
Барабасиха
• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Пульс 90 ,выпила только что корвалол,и скорая сказала каптопрес,вчера тоже скорая давала капторпрес,ещё одну таблетку ,и магнезию уколола
Барабасиха
• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я выпила пол таблетки ,сижу жду
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Я выпила пол таблетки ,сижу жду
Пол может и много даже . Не сильно Вам отпускает ?
Барабасиха
• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Пока 141/89