Барабасиха• 11 января 2022

Давление 160/100

Девочки мне 36 ,давление иногда скажет но 135/140 вчера ночью было 160,очень испугалась вызвали скорую .Кто тоже страдает давлением ?Что сдавали ?Как лечили ?Делала Кардиограму пару месяцев назад вроде норм.Ттг тоже норм Прочитала что надо ещё узи сердца и узи шетовидки.
Бойцовская• 11 января 2022
Нижнее высокое - могут давать почки. Сердце проверить тоже - пару месяцев и давление у вас ниже было. Плюс сосуды. Итого УЗИ и анализы, кардиолог, уролог/нефролог, невропатолог. В 36 такое давление абсолютно ненормально.

автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляБойцовская
Нижнее было 90 ,не 100
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Вы врач? Тогда можем продолжить диалог) Если нет, то, извините. Есть протоколы лечения. И давление, на фоне ГТР и других расстройств может не реагировать на антигипертензивные препараты. Да и механизм совсем другой. Это не гипертензия. Попробуйте прыгнуть с парашютом и измерить давление, думаете, будет 110/70
Как узнать и понять что давление на фоне невроза ?
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
К неврологу сначала, он может направить дополнительно к кардиологу. Если все ок, то психиатр. Ну и по анамнезу, думаю, разберутся,что к чему.
Вы пока помониторьте давление несколько дней, утром, днём, вечером. В каких ситуациях растёт и т.д.
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
В любом случае врач разберётся. Даже, если у вас нет страха и панических атак, на фоне общей усталости и невроза такое может быть. Подберут терапию и все будет в порядке.
Нежная Лапка• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
У меня . как только беру тонометр в руки , начинает колбасить .....
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
И не сдавайте самостоятельно никаких анализов, гормонов и прочего. Ищите хорошего невролога и разбирайтесь дальше с врачем.

Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Давлением занимается кардиолог )
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо большое ,сейчас иду сдавать узи серда и узи щетовидки
Почемучечка• 11 января 2022
Проверьте функцию легких
При хобл или астме может повышаться давление
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Давлением занимается кардиолог )
Зачем мне эта информация?) Давление - это следствие проблем, которые могут быть в области очень разных врачей.
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Затем ,что вы отправляете автора к неврологу с проблемами давления, первый врач к которому идут с давлением - кардиолог
Настасья Пицун• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Я невротик ,невротик очень страшный ,
Это может быть причиной ?
У меня тоже самое, проверила все что можно, куча анализов и денег.Ничего такого, что может давать скачки давления, не нашли .Еще и еле подобрали таблетки от давления, только 3-и подошли.Но все таки проверьте все, что скажет семейный врач или терапевт.
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Послушайте, отдельно сами по себе вам эти исследования ничего не дадут. УЗИ щитовидной железы не покажет гормонального дисбаланса, на фоне которого может быть давление. Но там плюс ещё другие симптомы.
Вас сейчас нужно понять все свои жалобы и решить с чего начинать.
УЗИ сердца тоже нужно кому-то показать, правда?
Начните тогда с кардиолога, некоторые сами на месте делают сразу Узи и все, что необходимо.
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я делала летом кардиограму ,сейчас сделаю узи серда-если что не так ,то к кардиологу .далее я пару недель сдала ТТг,сейчас узи щетовидки и дальше к врачу
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Пойдите лучше к врачу , который назначит необходимые обследования и анализы . Иначе так можно годами ходить самому обследовать все , что вам посоветовали ) . Врач/ врачи исключают всякую органику , если видит что проблема в психике - тогда психотерапевт работает
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Если вы так решили, то идите. Я здесь причем? Можете, посоветовать что-то своё))
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Мне идти? Автор совета просит . Я и даю совет - к кардиологу . Потому что этот врач занимается давлением
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Вы определитесь , а то вы то к неврологу , то к кардиологу советуете

автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я понимаю ,но любой врач сразу назначит кардиограму и проверить щетовидку,когда это исключают ,идут дальше ,так же ?
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы очень ограничены. Всего доброго.
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Вы очень ограничены. Всего доброго.
Когда заканчиваются аргументы - человек нападает ) до свидания !😂
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
У вас есть семейный врач, терапевт? В идеале вас должен вести терапевт. А не вы бегать самостоятельно от одного к другому. Кроме ТТГ есть и другие важные показатели. Вы самостоятельно не разберётесь.
Вам нужен один врач который будет вас вести или начать с кого-то и дальше вас будут направлять по мере выявления/не выявления проблем.
Фиона Шрековна• 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Это констатация факта. Где вы узрели нападение? Метать бисер бесполезное занятие, если человек ограничен в своем мышлении и знаниях.
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Лучше идти к специалисту занимающемуся проблемами именно давления . Он назначит не только кардиограмму , Узи , а ещё необходимое : анализы , например , и другие обследования . Может направит к эндокринологу , который проверит не только щитовидку, а и другие органы по его части , которые могут вызывать повышение давления , психотерапевту и другим при необходимости .
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Есть бабушка божий одуванчик ,давно не хожу ,к терапевтам хожу к частным
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А как называется специалист ,занимающийся проблемами именно давления?К кому идти?
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Кардиолог
автор Барабасиха • 11 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Кардиолог
Ну так для этого надо как минимум кардиограмма и узи сердца))А если отклонений по Сердцу нет,все равно идти к кардиологу ?
Угги_в_горошек• 11 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Он должен интерпретировать данные полученных исследований. Там, где делают Экг, как правило , машина описывает или дежурный кардиолог на конвейере . А врач на приёме соберёт анамнез, выслушает жалобы , сопоставит с результатами и назначит возможно доп обследования .
Если не найдёте врача хорошего , вот есть форум , тут врачи хорошие . Можно тему создать, только соблюдая правила , они могут подсказать ,что делать, куда двигаться
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1...