Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Печальки.нет• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Вы думаете, что автор сказала парню, не садись с нами застол или это наша еда, а не твоя?
Она и приглашала поесть и улыбалась.
А тут возмущается.
Что значит купила торт только детям?
Семья то сейчас 5 человек.
А если денег нет на 5 человек, значит или зарабатывать нужно или аппетиты умерить.
Семья на 4 человека
Если 5й хочет с ними жить - ему надо вносить вклад (финансовый, физический или хотя бы понимать, что его не обязаны кормить)
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
А вопрос на чьи деньги еда покупается уже была? Муж не против кормить брата, если он зарабатывает?
Был вопрос, был и ответ от автора.
С мужем зарабатывает автор одинаково. Раз денег не хватает, полагаю, что там зарплаты в районе 10 тысяч у каждого.
Муж не против кормить брата, но ему пофик, как это организует жена. Его ответ ’ покупай продукты дешевле и готовь кастрюли побольше’. Это вместо того, чтобы придумать подработку себе.
Удобненько, чё.
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, воспитанный человек в такой ситуации не будет против каши, супа и карамели. Если подороже покупается детям, то в 19 лет мозг может это осилить.
Нет этого мужчине и в 25 не понять, если он не покупает и не готовит
СМСница• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Обиделись бы, что дети вам тортик не оставили? Такого давно не было тут, чтобы пироженку изо рта ребенка доставали 🤣
У нас семья, и мы прячем еду друг от друга. Мне действительно жаль, что обнищали люди так, что трагедия покормить полгода родного брата. То, что привлекать к помощи по дому 19 летнего парня, я даже не спорю, конечно надо. Но попрекать едой и прятать ее- я этого не понимаю. Тем более, судя по рациону питания автора, они не бедствуют, не последнего куска детей лишают.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Она и приглашала поесть и улыбалась.
А тут возмущается.
Что значит купила торт только детям?
Семья то сейчас 5 человек.
Захотела только детям и купила только детям. Брат пусть будет благодарен за возможность доучиться, ща кров и стол с основным питанием. Хочет тортик - в выходные на подработки. Купит большой торт и всех угостит.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я смотрю, тортик многих в теме зацепил, всем прямо обидно
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Сочувствую, что вас окружают такие тупенькие мужчины.
Апофиозная• 12 января 2022
Кошмар. Вы мать, вы воспитываете своих детей в любви и поддержке друг друга, а через 15 лет жена вашего сына будет прятать еду от вашего младшего ребенка. Вы как мать какие выводы сделаете?
Апофиозная• 12 января 2022
Пусть муж покупает больше продуктов, чтобы еды хватало на всех.
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Семья на 4 человека
Вы читали?
Этому 5 му 19 и он студент и родной брат главы семейства.
Родные братья это одна семья, не знали?
Просто живут сейчас вместе.
Конечно, для невестки он чужой, но для ее мужа родной.
У вас есть братья и сестры?
Наизнанку• 12 января 2022
Ответ дляВареный лук
В общежитии уже не было мест!!
Я бы с радостью!
И родители были против!
Сестра с мужем терпели в угоду родителям!
Снять квартиру денег ге было!
И за пять лет так и не появилось место в общаге?
Можно было быть или первой в очереди в июне с документами на руках, или взятку (деньгами/продуктами) дать коменде
Птица секретарь• 12 января 2022
Ну давайте смотреть правде в глаза: если всем захотелось добавки, то не такие уж ’нормальные’ порции были.
И Ваш супруг прав, покупайте дешевле продукты и готовьте больше. Ваши дети кашу едят? Варите кашу, мясо тушите с подливкой, а не просто порционно кусками. Рыбу не крсную, а хек. И тогда два варианта, либо мальчик сам взвоет и родителям начнет капать, что невкусно, либо супруг поймет, что братик подъедает бюджет. Но в любом случае перемены случатся
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Меня окружали такие тупенькие мужчины, когда я была студенткой.
Сочувствие запоздало.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляСМСница
В этой семье СВОЙ уклад. И любой гость должен под него подстраиваться. А не хозяева под гостя. Если в семье принято для детей покупать отдельные продукты, значит так надо. Соблюдай или вперед на выход.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Она и приглашала поесть и улыбалась.
А тут возмущается.
Что значит купила торт только детям?
Семья то сейчас 5 человек.
Охренеть рассуждения
Не покупать детям тортик, чтобы дяденька взрослый душевную травму не получил? Прелестно просто.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСМСница
Ой блин, да каким боком тот брат семья автора? Он ей чужой и живет в чужой семье. Но, видать из тех, кто всегда у себя дома. Там не прятали, там купили детям. Это все равно, что обижаться, что детям купили ту же сладкую вату на прогулке, а великовозрастного детину обделили
Ламзак_сдутый• 12 января 2022
умилили тетки в белых пальто.
´´ах, как можно ´
´´это же родной человек´´ (брат мужа)
´´а вот моя сестра, а мне ничего для нее не жалко´´

хахаха
сравнили СВОЮ сестру и брата мужа.

к тому же в теории.

тут писали и про свою родню, когда жили вместе, то раздражало, если приходилось их постоянно кормить.

никто не написал-´´а вот у меня сестра жила год-два-пять , я ее кормила ,готовила ,обстирывала ,убирала ,и меня не напрягало´´ итд

наоборот- писали, ´´сестра приезжает на три дня, выпивает банку кофе и кило сахара ´´.

никто не умиляется.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Что нефик моему младшему ходить столоваться в семье старшего.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ну так сразу видно кто ни в чем себе не отказывает за чужой счет)
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Может муж автора подключится и будет покупать подешевле и готовить побольше? Автор как бы тоже работает + 2 детей своих.
Автор сильно терпеливая , я бы показала где лежат кастрюли и сковородки на такое предложение.
Ламзак_сдутый• 12 января 2022
Ответ дляАпофиозная
автор как мать отправит работать взрослого сына
чтоб никого не объедал
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Охренеть рассуждения
Причем тут дяденька, тетенька или бабушка?
Это у вас рассуждения странные?
Всем должно быть поровну.
А детям как раз лучше тортик самой испечь, здоровее будут.
Чем давать покупной как супер угощение
НЛОша• 12 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
умилили тетки в белых пальто.
´´ах, как можно ´
´´это же родной человек´´ (брат мужа)

хахаха
сравнили СВОЮ сестру и брата мужа.

к тому же в теории.

никто не умиляется.
А я у двоюродной сестры жила, ну недельку где- то бывало, на море меня с собой брали))) другая сестра двоюродная в 90е когда совсем было с деньгами плохо, шмотками помогала. Я тоже старалась всегда помочь и забирала чужих детей, и кормила... Даже на отдыхе неделю кормили брата жены моего брата и его девушек.... Вопросы еще есть?
Что муж может на отдыхе возить в больницу чужого ребенка, даже и писать не стоит... Потратив на это день отдыха.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
умилили тетки в белых пальто.
´´ах, как можно ´
´´это же родной человек´´ (брат мужа)

хахаха
сравнили СВОЮ сестру и брата мужа.

к тому же в теории.

никто не умиляется.
У меня жил племяшка. 5 лет до 7 класса. Невестка сильно болела, брат без выходных работал, чтобы оплатить лечение. Взяли на себя пацана. Под конец его пребывания мужа стало напрягать, но терпел. Мне вроде комфортно было, на 1 ребенка больше готовить не напряжно, хотя тоже были свои нюансы в питании.
Потом узнала от дочери, что он ее постоянно обижал, пугал по ночам, кошмары мучили (она младше, делили одну детскую). Она молчала, чтобы нас не расстраивать. Рассказала уже взрослой.
Так что сто раз надо подумать, прежде чем соглашаться на подобные эксперименты.
ЛюблюДевчонок• 12 января 2022
19-річний лоб як деякі пишуть - по факту ще ростущий організм, в кого є , або були такого віку хлопці -діти зрозуміють. Вони їдять за трьох й що вистачає дорослим, то мало для 19річного!. Ви якось однобоко висвітили ситуацію, варіть борщі, плови , каші з гарніром, а не просто кусок рибки, то мало ! Й чому всім бутерброди, а йому кашу?
Царевна в уггах• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Уже думала такой вариант. Но не знаю возьмут ли туда посреди учебного года и есть ли там места
возьмут
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
не, аозможен и такой вариант, если автор хочет развестись с мужем. А если просто брата отселить, то лучше сделать так, как я написала выше.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Это у вас рассуждения странные?
Всем должно быть поровну.
Чем давать покупной как супер угощение
Пива и сигарет тоже должно быть поровну? Ну, чтобы детям не обидно было.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Это у вас рассуждения странные?
Всем должно быть поровну.
Чем давать покупной как супер угощение
Кто решил, что всем должно быть поровну?
Покупая детям, к примеру, по шоколадному зайцу или деду морозу мне как-то даже в голову не приходит купить таких же всем членам семьи, чтобы не обиделись)))
И те же пирожные не всегда покупаются на всю семью, часто покупается просто детям, потому что они такое любят. И никто не истекает слюной, глядя на эти пирожные, и дело даже не в деньгах. Просто есть продукты, которые покупаются детям.
Не знаю, как это правильно объяснить, но вот это ’ всем поровну’ для меня лично странно звучит
Вареный лук• 12 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Вот вы такие умные,вы себя помните в 18-20лет???
Заинтересованости у родителей не было,мое мнение не учитывалось((((
Как это мне плохо у сестры?????
Раз в общагу хочу,так учеба побоку,лишь бы гулять????