Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
В отеле платят за проживание и еду.
А этот жмот только объедает всех.
Выгнать.
А этот жмот только объедает всех.
Выгнать.
Нужно просто донести до него. Он вполне искренне может не понимать, что что то не так. И в силу возраста. И вообще мужики тугодумы в этом плане.
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А мне жалко парня. Живет у брата родного, чувствует себя ’у своих’, а его тихо ненавидят. Он еще ребенок считай. Конечно ему обидно, что торт был, и ему даже маленький кусочек не оставили. А вам бы не было обидно? Он же член семьи тоже. Если покупаете йогурты или колбасу - то ему же тоже хочется, он живой человек. А вы хотели, чтоб детишки ели йогурты, а он казан каши в это время?
Надо не дули в кармане крутить, а все открыто обсуждать. С родителями, пусть повышают ежемесячную оплату на питание. С мужем, пусть объясняет парнише, что еда готовится на всех, и вкусняшки только жрать не получится. Установить ограничения. Если нормально объяснить, уверена что он поймет. Ну и готовить не красную рыбу, а сытное что-то: котлеты, плов, капусту тушите, какие-то оладьи/ сырники/ запеканки, простые бисквиты пеките. Не пустую кашу, а с какой-то подливой, запеченную с мясом или простой рыбой. Все же мужики в доме, они не насытятся гурманским кусочком красной рыбы.
Я бы лайкнула, но имея сына-спортсмена, привозя домой полные сумки мяса, сметаны, яиц и еще пару торб, отваливая за это все тысячи и тысячи гривен, проводя 30% своего свободного времени у плиты и посуды Автора ну оч понимаю. Так это мой сын, а не брат мужа.
По теме-до лета доживет и адью ему, на вольные хлеба, только ради того чтобы свекрам нервы не трепать. Но поставит его с помощью мужа на место-ест все, помогает по хозяйству. По вопросу подработки-сомнительно, мой сын сколько не пытался-не тянул подработку, учебу и спорт. Только летом подрабатывал, и то 2 лета копейки реальные, половина на проезд уходила на ту работу и на перчатки-рабочий комбинезон, работал на строй базе. И только на 3е лето немного больше платить стали, и то из-за того, что трудовые ресурсы свалили в Польшу, и найти дурачков без оформления на копейки стало сложно.
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляГейТуда
щедрого чела невозможно объесть даже роте солдат!)) энергия денег так и работает - освободи место в кармане для денег, не жмись!!! не благодарите
Забирайте того пацана и кормите, он Вам быстро наест место для денег.
Веселуха Муха• 12 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Перший варіант точно не кращий, готувати , прати і терпіти чужого підлітка в домі - це жесть
Прати навіщо? Тут точно сам справиться
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Так отец с мамой тоже не едят те йогурты и торт, а берут только детям. Чего ему обидно?? Пусть купит пирожное и съест
Курочка• 12 января 2022
вам надо памятник поставить, автор. я бы по будням готовила что попроще и побольше - плов, пюре, салат из капусты и т.д., а по выходным мужа к плите, а сама на диван. его же брат, значит и заботы его. в морозилке дежурный пакет с пельменями/варениками для голодных. вместо дорогих вкусняшек - домашняя шарлотка. стирать, убирать комнату - без меня.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Ну, допёрли они и понимают, что дальше? Если её уволили и работы сейчас у нее нет, а если посчитать возраст детей автора, сопоставить с возрастом мужа, то там свекрови под 60 и это не явно город миллионник, что она по щелчку работу найдёт.
Обратились за помощью- не устраивает, нефиг было соглашаться, либо озвуч условия на берегу
Ну, то есть сказать своему взрослому сыну, чтоб он помог брату в хозяйстве, поинтересоваться, чем сын питается, куда тратит карманные деньги, это надо жить в городе- миллионнике или иметь высокооплачиваемую работу? А может просто подсказать младшему быть тактичным и благодарным человеком и не брать хотя бы временно денег со старшего сына в виде помощи? Ну, когда ведёшь себя по-человечески, то и люди входят в твоё положение, а если вот так по-наглому, то сегодня невестка котлету зажмёт, а завтра выставит с чемоданом после скандала и кто от этого выиграет?
Робот Вертер• 12 января 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Скажите большому мальчику, что конфеты и йогурт для маленьких детей, а если он тоже хочет, пусть купит себе сам
а свекрам нужно сказать. что прокорм их младшенького обходится вам в ..сумму. Муж пусть говорит. Или мужу неудобно поднимать эту тему? Скажите мужу. что его заработка перестало хватать на содержание семьи
Летчица• 12 января 2022
Ответ дляДА да да
Кто виноват в том,что Ваша ВЗРОСЛАЯ дочь обижается из-за тортика?) Только Вы,так как у Вас вырос потребитель,который не понимает,что как-то пора взрослеть.
Моей дочери 28 лет, есть младший ребенок и ей в голову не приходит обижаться,что это творожок младшего. Захотела его- съела,но зная,что ребенок это любит, пошла в магазин чуть позже и купила.
Сравнили
28 лет у которой уже материнский инстинкт срабатывает насчёт детей. И 21 которая ещё учится. И вообще-то здесь о 19-летнем парне рассуждаем. Что по сути он ещё ребёнок. А ни как про вашу ВЗРОСЛУЮ дочь
И да))) я никогда младшему единолично ничего не куплю чтоб моя дочь облизнулась съела и бегом в магазин брату купить. Тут у вас промах
28 лет у которой уже материнский инстинкт срабатывает насчёт детей. И 21 которая ещё учится. И вообще-то здесь о 19-летнем парне рассуждаем. Что по сути он ещё ребёнок. А ни как про вашу ВЗРОСЛУЮ дочь И да))) я никогда младшему единолично ничего не куплю чтоб моя дочь облизнулась съела и бегом в магазин брату купить. Тут у вас промах
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Сравнили
Так у вас тоже взрослая дочь вообще-то. Это для вас она маленькая всегда будет. Но по факту это уже взрослая женщина. Такая же, как и в 28, только без детей. Есть женщины, которые становятся и в 20 матерями.
Я не такая• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
К свекрам ехать полтора часа. Раньше когда он жил на квартире ездил каждые выходные домой. Сейчас ездит реже
То есть, ему на учебу добираться 1,5 часа если из дому ездить? У нас из пригорода так все студенты катаются на учебу ежедневно, многие на работу столько же по времени добираются…
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Чтоб, что-то сказать, надо узнать о проблеме. Чтоб узнать о проблеме, её надо автору озвучить.
Может свекровь считает ’мы же семья’, а автор думает ’какая нафиг вы мне семья, вы родственники мужа, не более’.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Цены на масло и яйца видели?
Ну, справедливости ради, там советующая так себе кулинар)
В шарлотку масло не нужно вообще)
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Блин, если ’мы - семья’, то почему свекровь берет деньги у старшего сына, повесила на его семью младшего и не думает о том, что у старшего двое несовершеннолетних детей? Ну, мозг нужен для чего? Или у тех, у кого совести нет, мозг не включается? Бабушка настолько наглая, что полностью переложив на невестку и сына своего младшего ребенка и принимая ещё и деньги, не хочет даже поинтересоваться, не стесняет ли младший семью, хватает ли ему на питание. Вот честно, вы такая же мама?
Марс атакует• 12 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
2000 гривен, родители идиоты??
Может больше дают, а он скрывает? Студенты некоторые любят дома рассказывать страшные истории про огромные цены в буфетах колледжа, про сдавание постоянное денег на все про все, а сами деньги тратят на другое.
Помилуйте мадам• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Так он не взрослый еще. Я его приравниваю к детям. Он у своих. А его выделяют в такого, кому не положены детские вкусняшки. Неправильно это. Он семья. По деньгам - требовать с родителей мужа.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Он достаточно взрослый, чтобы не обижаться на такое. И у него есть свои деньги на вкусняшки. У меня дочке 19
Марс атакует• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А мама не от мира сего ? Она сама-то сможет месяц на 2000 питаться и ездить на общественном транспорте 2 раза в день ?
Моя тетя сдает комнату студенту, так его родители забивают холодильник продуктами из села, а он почти ничего не готовит, ест какие-то полуфабрикаты, мивину, а мясо и молочка летит потом в мусорку.
Помилуйте мадам• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Им надо просто всем обсудить расходы на питание парня. Сесть и посчитать. Сумму оговорить бОльшую от родителей, меню. в т.ч. десерты. Автору, мужу и родителям мужа.
Но парень там живет, и не надо делать из него изгоя.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Блин, вы серьезно? У меня с братом разница 9 лет. И мне как-то не приходило в голову обижаться на подаренную ему игрушку или конфету. Никогда я с ним не делила кусочек тортика и для меня всегда это был значительно младше меня ребенок. Наверное потому что в 19 мозг уже не такой, как в 10-11. Или у некоторых всё такой же?
Летчица• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Там еще и работает детка, т.е. может купить себе любое пирожное-мороженое, а младший без карманных. Что купят, тем и довольствуется. Но старшая все равно обидится..
Да, понять такую логику трудно).
Я и сама бы обиделась- если что. Я ведь не в гости к чужим людям пришла где мне пофиг что там младшенький или старшенький вкусненькое едят.
Здесь логика понятна ? Или по полочкам разложить?
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Значит жизнь только на зарплату свёкра не малина, по-этому и берёт. Бедные и экономные, которым не хватает, имеют иную продуктовую корзину, чтоб тут автор не вешала.
Я невестка, у которой своих трое подростков и племянница мужа в пубертате.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Тем более, если бедные и экономные, то и сына нужно воспитывать соответствующе, а не с царскими замашками. Ну, это временно. Сейчас невестка до кондиции дойдет, а там жизнь научит быть благодарным.
Вашим тоже по 19 подросткам? И племянница с вами живёт?
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А им торт подарили? Презент? Или мамка купила на нычку и выдала по куску, чтоб никто не знал?
Племяшам тоже мешаете конфеты Монблан с Ясочкой?
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
а сейчас не ездит, потому что готовить не надо, убирать не надо? тепло и сыто? класс
отправляйте к родителям
Летчица• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, понять такую логику трудно).
А что вы понимаете под словом карманные деньги для ребёнка которому только стукнуло 11. И объясните мне зачем ребёнку 11 лет деньги, если у него нет нужды их где то тратить. А то мне ваши насмешливые упреки не понятны.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Что? Вы о чем? Помешались на этих конфетах)) Вы голодаете, что ли?
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Это пацан растущий, жрет что видит, у меня сын такой. И мой тоже не считает кому чего хватит или не хватит-сожрал сковородку котлет и все. Ругалась, обижалась -пока неск раз не оставила ему только рис без мяса-не дошло. Так это мой сын, еще раз подчеркну.
Ни купить, ни подработать тот брат мужа Автора не может, может только жрать и учиться. Объяснить на пальцаз ему четко-что ему можно жрать, что нельзя, не устраивает-на съем.
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Требовать с пожилых людей деньги, которых у них нет-неправильно. Дотянуть пацана до лета, и на вольные хлеба.
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
2000/30 дней= 66 грн в день. Сюда входит обед в колледже и проезд( туды/сюды) какие вкусняшки можно себе позволить?