Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляКурочка
вам надо памятник поставить, автор. я бы по будням готовила что попроще и побольше - плов, пюре, салат из капусты и т.д., а по выходным мужа к плите, а сама на диван. его же брат, значит и заботы его. в морозилке дежурный пакет с пельменями/варениками для голодных. вместо дорогих вкусняшек - домашняя шарлотка. стирать, убирать комнату - без меня.
Логично. Муж побьется пару раз, быстро взгяды на питание изменит.
Обнемашечка• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
Так припашите его готовить
Настенные трусы.• 12 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Прати навіщо? Тут точно сам справиться
Як сам? Буде окремо машинку запускати? А платити хто за це все буде?
Курс капусты• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
2000/30 дней= 66 грн в день. Сюда входит обед в колледже и проезд( туды/сюды) какие вкусняшки можно себе позволить?
Ну... На секундочку , какие пенсии сейчас?
Щас ухожу• 12 января 2022
Мне интересно, если бы это был ваш брат, вы так же жалели для него еду? Он, по сути, ещё ребенок, огромный дитина. Сделайте пребывание в вашем доме для него приятным, пусть это будут одни из самых теплых его воспоминаний. И у ваших детей останется друг на всю жизнь. Ещё не известно как жизнь повернет и как-то где окажется. Возможно ещё вам придется к нему обращаться.
Обнемашечка• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
И мужа сестры принимаю, как родного. Всегда найду чем вкусным его угостить и с собой дам :)
Прям год кормите?))
Ума Палата• 12 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
Сначала пацан должен принять правила этой семьи, а потом уже приятное ему делать.
Летчица• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Там еще и работает детка, т.е. может купить себе любое пирожное-мороженое, а младший без карманных. Что купят, тем и довольствуется. Но старшая все равно обидится..
Да, понять такую логику трудно).
Раскрою вам картину шире. Сестра покупая на себя вкусное в их понимании, всегда и брату покупает. Потому что она ещё живет с нами. Он когда со мной в магазине не берет только для себя, он берет всегда и для сестры.
Ещё насмешки будут над старшей сестрой или над братом 11 лет без карманных денег?
Розавенная• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Вот согласна, хоть я и не из села.
Я помню свои 90-е. Я тогда уже взрослая была, семья ребенок.
Мобильных не было.
Гости приходили просто так.
Но!
Можно было быстренько на выбор или яичницу поджарить, или картошку. И засолки из погреба.
Какие там хамоны, авокадо, красные, зелёные, синие рыбы?
Вот вот!
Люди проще к еде относились и у плиты не стояли так.
Простая еда! По праздникам более сложная
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Тю не обедать, а купит пирожное. Это называется жить по средствам. Рабочих дней меньше , а не 30
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляКурочка
тут все классно, но только маленькие дети хозяйки должны жевать капусту из-за этого детины?? я сама не люблю нажорных блюд, а готовить всем в три курса танунах)). я бы так не хотела, я бы говорила с мужем/родителями, и на самообеспечение.
Ёшки_Матрёшки• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
С мужем решили что будем искать брату съёмное жилье.
На ужин сегодня приготовлю макароны по флотски
правильно, но я б ему в лоб так и сказала, что все едят одинаково, по холодильникам не лазим, если все едят борщ, то он тоже. Если его не устраивает, то деньги есть пусть питается отдельно, готовит то, что ему нравится. Эгоист хренов. Еще все налетели на вас, он брат мужа, так пусть муж его обстирывает, готовит ему, а то на жену навесил и крутись. И этот лоб еще мордой воротит. Одно дело раз в месяц стол накрыть брату, можно и вкусняхи положить, а изо дня в день - это другое
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А мне жалко парня. Живет у брата родного, чувствует себя ’у своих’, а его тихо ненавидят. Он еще ребенок считай. Конечно ему обидно, что торт был, и ему даже маленький кусочек не оставили. А вам бы не было обидно? Он же член семьи тоже. Если покупаете йогурты или колбасу - то ему же тоже хочется, он живой человек. А вы хотели, чтоб детишки ели йогурты, а он казан каши в это время?
Надо не дули в кармане крутить, а все открыто обсуждать. С родителями, пусть повышают ежемесячную оплату на питание. С мужем, пусть объясняет парнише, что еда готовится на всех, и вкусняшки только жрать не получится. Установить ограничения. Если нормально объяснить, уверена что он поймет. Ну и готовить не красную рыбу, а сытное что-то: котлеты, плов, капусту тушите, какие-то оладьи/ сырники/ запеканки, простые бисквиты пеките. Не пустую кашу, а с какой-то подливой, запеченную с мясом или простой рыбой. Все же мужики в доме, они не насытятся гурманским кусочком красной рыбы.
А за что жалеть мальчонку ? Он живет у брата , и , заметьте , ему выделили отдельную комнату и денег он даже за комуналку не платит . Йогурты и колбасу автор покупает себе и детям . Если мальчику хочется - ему родители дают 2000грн , пусть идет и покупает себе сам , а не объедает маленьких детей . Насчет торта вообще смешно . Автор купила маленький тортик детям , она сама торт не ела , и муж ее не ел . А этот обиделся , скажите пожалуйста ! Как будто автор купила торт килограммов на 10 - 15 и съела в одиночку , а его заставила смотреть , как она ест . Хочешь - 2000 у тебя есть , пойди купи тот торт и съешь . И да , автор меню , я думаю , составить в состоянии сама , она не спрашивала , что ей готовить .
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Тем более, если бедные и экономные, то и сына нужно воспитывать соответствующе, а не с царскими замашками. Ну, это временно. Сейчас невестка до кондиции дойдет, а там жизнь научит быть благодарным.
Вашим тоже по 19 подросткам? И племянница с вами живёт?
19, 16, 11 моим и 15 племяннице. С нами, по семейным обстоятельствам.
Достаточно не махать перед лицом красной рыбой и вкусняхами, если тебе это сейчас не по карману. Морской рыбы в более дешёвом сегменте сейчас в достатке. Торты дорогие... покупай выпечку на вес, пеки кексы, бисквиты, наливные пироги, дорогой шоколад по 300, ну есть красный мак, каракум, ромашка, коровка, Крок, Канди натс замена сникерсу и т.д
Ты дала согласие изначально на всё это действо, никаких правил( условий) не озвучила, откуда тогда недовольство?
Вроде взрослая тётка уже, а хочет и вашим, и нашим... Некрасиво
Колючая Роза• 12 января 2022
Отвечайте ему ’это детям’, ’берешь добавку, и нам оставь’
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что? Вы о чем? Помешались на этих конфетах)) Вы голодаете, что ли?
Я пример привела того, что делает автор, вы ж считаете что это норма, и спросила(поинтересовалась) вы так же делаете с племяшами своими, или мужа( если они есть)
лаМпочка• 12 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Какие высокие о ношения, прямо пример для подражания и пример своим детям, выгнать да послать
То вы не жили еще с такими братьями, когда квартиру за пару часов дружки превращали в бомжарню, закуренную, обрыганную...а так да, брат, высокие отношения...ну так гипотетически
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну, так вы ж предложили покупать ему со своих вкусняхи.
И проезд пенсионерам монетизировали, а он по студняку не может, т.к на контракте.
СМСница• 12 января 2022
Неужели некоторым так тяжело понять, что автор поступает обидно по отношению к парню? Если каша- то всем, если торт- то тоже каждому кусочек выделить. А не так, что утром вся семья бутербродиком с чаем завтракают, а пацану кашу поставили. Автор изначально должна была озвучить ситуацию- брата берем на постой, но едим то-то и то-то. Звиняйте, но бананів нема. Не нравится- пусть мама с братом думают о питании ему самостоятельно.
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Так и зарплату автора можно точно так же расписать с учетом двоих детей , которые у автора на иждивении , которых кормить , одевать и в школу собирать надо . Ну , получится не 66 , а 166 грн . И ? Или ей 2 и 3 работу брать , чтобы брата мужа тортиками кормить ?
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Ему то пироженое, что мёртвому припарка в его 19 и вечным голодом.
Думаете у студента, на последнем курсе с преддипломной практикой и дипломом в процессе из расходников только напожрать и проезд?))
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
почему вообще об этом должен думать кто-то, кроме родителей парня?
Кисельная барышня• 12 января 2022
А мне почему-то все-таки мальчишку жалко. Он ведь по возрасту ближе к старшему ребенку брата. Наверное, просто не понимает, что должен брать дешёвые конфеты, а не ’лезть именно к дорогим’.
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляСМСница
парень сам прекрасно берет то, что хочет, без оглядки на семью, потому что он не чувствует своих обязанностей в семье.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
5 размер глаз это как у Лол, что ли?
Как у Крупской
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Да какие дипломные работы в колледже , о чем вы ! Госэкзамены и все .
Заёбушек• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
Принимать родственников в гостях, это одно. А когда на тебя на постоянку вешают здоровую детину, это уже кардинально другое!
Я когда училась(не в своем городе), то меня тоже приняли родственники. Но я им помогала по хозяйству, когда надо было, водила детей в сад и школу. Сама предлагала остаться с детьми дома, что бы их родители могли сходить в ресторан, гости, тд и тп. Питалась за их счет, но в холодильник не лазила. И когда предлагают конфеты, торт, и тд, беру, не предлагают, то и не прошу, и конечно же и не обижаюсь.
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ещё раз, если по деньгам напряг, изначально, открыла рот и сказала свекрови на начальном этапе и ездил бы пацан каждый день из дома на учёбу.
Работяга там не только автор, а и муж и у кого с финансами напряг, едят иную еду.
Не за Будка• 12 января 2022
Который день тема в топе. 50 страниц. Это за гранью моего понимания!
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ длябибизяна
Потому-что, иногда думать полезно не только прямо, а разносторонне. Коль ты изначально дала согласие и участие на всю эту затею, то соответствуй.