кристюша• 15 января 2014

Срочно нужна кровь пострадавшим после взрыва

Обращаюсь ко всем, кто может помочь. В городе Ясиноватая 11 января произошёл взрыв газа в частном доме. пострадали трое: мама и двое её сыновей. Деткам 5,5 и 17 лет. Сейчас они находятся в ожоговом центре города Донецка. Прошу тех, кто может сдать кровь в Донецкой станции переливания крови в счёт семьи Стоян. Кровь нужна любой группы и резуса. У мамы обгорело 98% тела, у старшего сыночка 86, младший полегче. Люди остались без крыши над головой, но сейчас врачи борются за их жизни. Там нужно много средств на медикаменты и ежедневное переливание крови. Мы в городе Ясиноватая пытаемся собирать средства, но этого пока мало. Не останьтесь равнодушными. Пожалуйсто!речь идет о жизни троих людей.
oksanasb• 17 января 2014
Ответ длякристюша
Да! ИРА ценой своей жизни спасла своих детей. В самом прямом смысле этого слова. И старший сын запомнить своё 18 - ти летние на всю жизнь. Ведь она именно ему на день рождения готовила блюда на стол...
так поступила бы каждая мать, ребенок дороже всего на свете для нее, страшная трагедия
автор кристюша • 17 января 2014
Девочки, может кто знает, а можно ли про дублировать темку, так сказать с уточнениями, ну и просьбой о деньгах. Документов, подтверждающих нужду у меня естественно нет. Только ссылки на видео из новостей, ну и слова родных Саши и ныне покойной Игры. Мальчишками нужно дорогостоящее лечение.
oksanasb• 17 января 2014
Ответ длякристюша
администраторам можно написать, они скажут можно или нет
dasher85• 17 января 2014
какой ужас, так прискорбно что мамы у деток не стало
dasher85• 17 января 2014
чем можно еще помочь?
dasher85• 17 января 2014
что сделать?
dasher85• 17 января 2014
взялась бы даже деткам помогать чем смогу
dasher85• 17 января 2014
ответьте кто знает чем можно помогать
dasher85• 17 января 2014
деньгами я поняла, а может что еще нужно. спасибо
Юлия_Юлия• 17 января 2014
Ответ длякристюша
Игры не стало. Скорбим
Девочки.. Я в шоке. Царствие небесное... Ну, 98% - это просто нереально... Хоть бы детей вытянули. Я так понимаю, старший мальчик тоже очень тяжелый...(((
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляdasher85
Здравствуйте, я ходила за старшей в садик, не могла ответить. Деткам пока ничего не нужно. Они оба в больнице. Потом нужно будет все. От плевок до шапки, так сказать...
автор кристюша • 17 января 2014
Простите за опечатку. От ПЛАВОК. Пока им некуда даже выслать что- то необходимое
Yanylka• 17 января 2014
Вот об этом случае
http://ya.dn.ua/content/vzriv-kotorij-potryas-vsyu...
Yanylka• 17 января 2014
Вопросы по телефону 050-85-333-69Также все желающие помочь могут сдать кровь в Донецке на станции переливания крови, по адресу ул. Розы Люксембург, 61. Помогите спасти жизни!!!
krov-donorov
В этой процедуре есть свои нюансы. Областная станция переливания крови принимает доноров с пропиской в городе Донецке или Донецкой области (вы должны быть прописаны не менее 6 месяцев). При себя ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт и справку ОБ ЭПИДОКРУЖЕНИИ. Ее можно взять в райСЭС (2-й этаж, кабинет напротив лестницы). Справка действительна всего 3 дня. Накануне сдачи пить много жидкости (чай с лимоном/сок). Утром в день сдачи можно перекусить. Нельзя жирное/копчёное/острое и прочие вредности. Можно: городскую булку, чай, пустую кашу.

Желательно получить направление на сдачу крови (это у родственников нужно спрашивать или у лечащего врача). Не любят в регистратуре станции переливания без направления.

После сдачи крови ОБЯЗАТЕЛЬНО в регистратуре станции забрать сигнальный талон. Потом этот талон будут менять на порцию крови для реципиента. Обязательно, чтобы в сигнальном талоне было правильно указано лечебное учреждение (в данном случае, наверное, ИНВХ). Сигнальный талон затем нужно переправить родственникам.

Станция принимает доноров с 8.00 до 13.00 в будние дни. Сдача крови займёт пару часов.
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляdasher85
ответьте кто знает чем можно помогать
Отвечу, когда что-то понадобиться. Спасибо большое, что не остаетесь в стороне
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляYanylka
Вот об этом случае
Спасибо за внимание к моей темке.
автор кристюша • 17 января 2014
Да, девочки, кроме денег все еще нужна старшему мальчику. Влад еще в тяжелом состоянии. И поэтому желающие доноры могут сдать кровь. Для тех кто из Ясиноватой, дам телефоны, кто поможет с доставкой к месту переливания. Девочки из родительского комитета Кирюши предлагали помощь в этом вопросе
Yanylka• 17 января 2014
А младший как?
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляYanylka
А младший как?
Жду вестей. Сегодня никого из родственников нет в сети. Не до этого им пока. Все готовятся к похоронам ...
автор кристюша • 17 января 2014
я отпишусь о новостях обязательно
oksanasb• 17 января 2014
разместила информацию еще в группах, будем надеяться, мальчики держитесь
автор кристюша • 17 января 2014
у нас первая хорошая новость - пострадавшего от взрыва газа 11.01.14 в Ясиноватой Кирюшу Стоян врачи готовят к выписке домой! Ребенок срочно нуждается в одежде и обуви - от трусиков до ботинок и курточки!Обращаюсь к тем, у кого сыновья, внуки и племянники выросли, но остались добротные чистые детские вещи- поделитесь с мальчиком!Ребенку 5,5 лет, рост 120-125 см,
автор кристюша • 17 января 2014
девочки, позже напишу адрес для отправки. Только просьба к тем, кто откликнется. по возможности оплатить пересылку. ну и вещи поприличнее. Не думайте только, что это каприз, просто мальчишке в ни в садик ходить
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляoksanasb
спасибо большое. написала первые хорошие новости
oksanasb• 17 января 2014
Ответ длякристюша
как хорошо, с удовольствием поделилась бы с малышом, только у меня две девочки)
oksanasb• 17 января 2014
Ответ длякристюша
возможно нужно разместить темку о помощи вещами ребенку, так девочки увидят быстрее
irinarichi• 17 января 2014
жалко , что далеко живу! обязательно бы сдала кровь.
автор кристюша • 17 января 2014
Ответ дляoksanasb
вот и у меня две девченки и обе меньше Кирюши
Helena Fashion• 17 января 2014
доброй ночи!
Helena Fashion• 17 января 2014
группа есть вконтакте?