Библиотекарь• 12 января 2022
длительный субферлитет у подростка
подскажите,куда идти,что проверять. врачи (педиатры) оказались совершенно бесполезны в этом плане(( темп 37,4-37,5 и ребенок ее чувствует, ему не хорошо. плюс слабость постоянная.
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
верно, и мне так ифекционист сказал, у меня 37.2 всю жизнь вечером, даже до 37.4 может подняться , и так всю жизнь. Утром и днём 36.6
И я бы успокоилась. Но! Самочувствие было не очень у дочери в этот период. Так шо не думаю, шо это был вариант нормы. Часто крутило ноги. Подозревали артрит. Но она лежала в кардиореватологии. Не обнаружено.
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Утром всегда ниже чем вечером.
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вообще по теме, что мы прошли в декабре: развёрнутый анализ крови, мочи, ревмопробы, проверка на хронический тонзиллит-он даёт такую темп-ру часто, и анализ на вирусы- тут врач должен посоветовать на какие сдавать, ну и конечно анализ на мононуклеоз. И плюс мне сказали, что у подростков это называется подростковый температурный синдром, такое тоже бывает, из -за гормонов
ПыСы
Но, Вас не смущает,что летом не было жалоб у Вашего ребёнка? Я просто уже мама подозрительная стала))) совсем никаких жалоб летом?
ПыСы
я не подозреваю,еще раз говорю. это точно не симуляция. темп меряется при мне. несколько темп графиков составлено уже, парацетамоловые пробы и т.д. то есть,измерение под контролем. в школу все равно идет,т.к. темп каждый день
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
вот я примерно также размышляю. но что делать дальше,вопрос
Положите в стационар на обследование. В какой нибудь хороший?
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляГербария
А вообще девочки, мне одна врач сказала, что сейчас нормы температуры пересмотрелись и До 37.4 считается нормальной. Хз...
это если норм самочувствие. а если ребенок ложится,губы красные,лицо тоже. ему плохо. то это не норм
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Да, я выше писала, моей было не норм. Тогда стационар.
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Какой город?
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляГербария
не хотелось бы( но будем думать. хотя я настолько разочарована в наших докторах,что уже нет сил к ним обращаться((
иринка-49f3• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
не поделитесь контактом женщины? а какой санаторий? загиб желчного имеется,но мне кажется сейчас всем ставят такой диагноз
Заколодяжная Галина Николаевна ,в гугле есть контакты,я наглядно знаю где без точного адреса.А в санатории я была’Украина’ Черновицкая обл вроде..
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Если бы вы знали как разочарована я.
Но если причину не найдут, то может хоть исключат серьезные заболевания. Это тоже хороший результат.
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляиринка-49f3
загуглила. ин-т народной медицины?
Гербария• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
киев
Смотрите, мы лежали на терещенковской. Там очень хорошая кардиореватология. Попросили направление у своего врача ( кардиолога ). Я осталась очень довольна. Не нашли причину, но исключили гадость всякую+ ещё одно обследование.
Можно не ночевать. Днём пришли в обед ушли.
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляГербария
спасибо, ребенок наблюдается у кардиоревматолога (2 раза в год), она не видит со своей стороны причины темп
Ло Шарик• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Врачи говорят, что если анализы хорошие, значит с гормонами связь. Переходный возраст воспринимается организмом, как болезнь-это дословно. В это время страдают самые слабые места. У кого-то горло, у кого-то голова или сердце. У моего сына тоже часто плохое самочувствие, вялость, тонзиллит замчал в этом году. Ещё я такое самочувствие замечала перед скачком или во время скачка роста. Скачок-это от 3 см за месяц считается. Просто очень плотно эту тему изучила
так что этот момент тоже не стоит отбрасывать. Я помню своё самочувствие в 11-13 лет-это было ужасно. Постоянная головная боль, в это же время менструация начинается. У мальчиков так же растут половые органы и тп, всё это всплеск гормонов, плюс соски даже болят и увеличиваются( с этим тоже мы обратились к хирургу в этом году) То есть тяжёлое время для организма, отсюда так же повышение температуры может быть, такой инфы много в интернете.
ХикориДикори• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
кстати, если после 10дневного курса антибиотиков субферт темп не ушла - это что-то значит?
Не тот антибиотик. Или недостаточно . У сына (10 лет) была 37, неделю. Визуально-все ок,немного бледный (зима), чуть отекший нос. Повела к лору , наш врач была в отпуске, какая-то молодая. Выписала антибиотик на 10 дней, пропил-состояние такое же. Нос дышит,ночью не храпит, чуть отекший нос. Вышла наша лор,я к ней-рентген, а там гайморит и даже киста уже... опять антибиотик,плюс сосудосуживающие ,гормон,мазь спец.в аптеке заказыаали-в комплексе вылечили...а один антибиотик без местного лечения не справился
иринка-49f3• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
загуглила. ин-т народной медицины?
Нет уже возле Шулявки Эжена Потье 7
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляХикориДикори
рентген и носа и легких - чистый
Электричка• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
а как диагностировали мононуклеоз? он мог пройти незамеченным?
Мог, как ОРВИ
У нас совпало с поездкой, болело горло ,37,3 и переохладилась , в итоге гнойный лимфоузел и темп 40
А так сдали кровь а там мононуклеары зашкаливают
Ну а потом уже анализы на ВЭБ
Там показало что переболела
Но вообще субфебрилитет это до 37,3
У вас выше, ищите причину ближе
А что кровь?
Ну а потом уже анализы на ВЭБ
Там показало что переболела
Но вообще субфебрилитет это до 37,3
У вас выше, ищите причину ближе
А что кровь?
Электричка• 12 января 2022
Ответ дляиринка-49f3
У меня больше двух недель после короны была,до месяца норма врач сказала
Да понятно, но у дочки стабильно перед М до 37,5 бывает
Мы сначала сдуру лечили как ОРВИ, оно ещё и часто совпадает, видимо иммунитет снижается, однажды и антибиотик шуганули ( Карпаты лагерь, горло сильно болело,голос сел 37.6 и хуже хуже)
В итоге начались М и все ушло на следующий день
Партизанка• 12 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
к сожалению,это не наш случай((
У ребенка 13 лет после короны месяц или больше была температура. Переболел достаточно легко.
Партизанка• 12 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
и я так считала, почти пять недель, глаза оленёнка Бемби! злая до сих пор хожу
Я его и к лору, и на ревмопробы, и уши мыли и гланды чистили, и глисты гоняли, и это однажды пока муж его не застукал
полюбуйтесь, и кстати, это самая популярная тема---- температура у подростка в интернете среди мам
Я в детстве могла натереть даже меряя при маме. Складывала руки как бы придерживая ту руку, под которой градусник и натирала пальцами).
Библиотекарь
• 12 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Мог, как ОРВИ
Ну а потом уже анализы на ВЭБ
Там показало что переболела
Но вообще субфебрилитет это до 37,3
У вас выше, ищите причину ближе
А что кровь?
Ну а потом уже анализы на ВЭБ
Там показало что переболела
Но вообще субфебрилитет это до 37,3
У вас выше, ищите причину ближе
А что кровь?
кровь ОАК и биохимия в норме,почечные\печеночные пробы-норма
Электричка• 13 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Гланды в порядке?
Библиотекарь
• 13 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Гланды в порядке?
осматривали 2 лора, ничего не говорили. их же видно при осмотре?
Электричка• 13 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну вообще на стафилококк сдают
Но если горло часто болит тогда
А вообще искать причину такой температуры это как по воробьям из пушки стрелять
P.S. у моей таки вчера начались месячные, вот и 37,3 разгадка, а могли бы второй антибиотик начать , короной же болела
На понимание этого у нас ушло 3года
Но если горло часто болит тогда
На понимание этого у нас ушло 3года
Библиотекарь
• 13 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Ну вообще на стафилококк сдают
Но если горло часто болит тогда
На понимание этого у нас ушло 3года
Но если горло часто болит тогда
На понимание этого у нас ушло 3года
горло не болит. с носом проблемы бывают. на стафилокок мазки год назад сдавали (горло и нос) ,вроде был в мин кол-ве,но сказали,что темп не будет давать. пересдать может? но блин,это уже по кругу будем ходить(
Электричка• 13 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Да нет, гланды должны быть не спокойные, пусть терапевт глянет
У моей всегда красноватое горло,то и стафилококк зашкаливает
Библиотекарь
• 13 января 2022
Ответ дляЭлектричка
недавно смотрели 2 лора и 2 педиатра и 1 врач со скорой (болел ребенок), про гланды вообще никто не заикался