Дуняша• 12 января 2022
Люстра для спальни
Спальня 3*5 для девочки 12 лет. Комната сама по себе темная и хотим ее максимально сделать светлой.
Планируем потолочную люстру и 6 доп. Светильников.
Как Вы думаете достаточно будет?
фан L.O.S.T.• 12 января 2022
А люстра зачем? Светильников достаточно, если правильно расположить. Или у вас настенные светилтники?
Чтооооооооооо?• 12 января 2022
каждая из люстр рассчитана на квадратуру, спросите в магазине на сколько квадратов
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нет, на потолок. Но комната даже в солнечный день темная.
Я боюсь чтобы не мало было
Рыжая бестия• 12 января 2022
Не берите с ободком, кума отговорила нас, собирается много там пыли и видно ее очень((
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Достаточно! У нас таких 2 в детской, без доп света.
Довольны такими люстрами?
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
Посмотрю такие без ободка. Я терпеть не могу их мыть. Особенно с плафонами.
ОноВамнадо• 12 января 2022
Ответ дляДуняша
Довольны такими люстрами?
Честно? Мы бы их поменяли с мужем, простые какие-то, но дочери нравятся. Чисто как освещение - все хорошо, с пультом, можно делать теплый свет.
Пыль и мусор там не собирается))) Просто визуально разонравились
Рыжая бестия• 12 января 2022
Ответ дляДуняша
Мы вот такую выбрали, там и тёплый и холодный свет, пульт, разные режимы
Свет яркий, хватает на 16 квадратов точно
Верочка 100%• 12 января 2022
Для детской таке....совсем просто и как в общественном коридоре. Я бы другие варианты смотрела
МЕСТО_Встречи• 12 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
У меня таких две на кухне, снять и протереть раз в месяц-два вообще не проблема,
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Какие? Пылесборники не хочу. Свой дом и эти люстры прямо приманка для паутины. Откуда она только берется?
МЕСТО_Встречи• 12 января 2022
Ответ дляДуняша
Автор, у меня тоже свой дом, такая как вы смотрите -нормальная , у меня загрязняется может раз в несколько месяцев и то не заметно
База_птеродактилей• 12 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
+++
Всем приветик! :)
с 2018-2021 года точечная подсветка как бы уже не в моде ...
такая подсветка ... актуальна в сан узлах и кухнях как продление подсветки кухонного гарнитура!
по самому светильнику ... если потолки не высокие и нужно его поднять визуально ... то да потолочный светильник актуален будет всегда ... но и тут дело вкуса каждого! Вариантов море понятное дело ... последнее время в моде круглые на три режима освещения пульт в комплекте! Мы таких много продали .... Вот как то так!
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляпу-шистик
Всем приветик! :)
А какая в моде?
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляпу-шистик
Всем приветик! :)
Потолок 2.55 будет после натяжки
Заела_пластинка• 12 января 2022
Ответ дляДуняша
Потолок 2.55 будет после натяжки
световые линии не хотите?
Дуняша
• 12 января 2022
Ответ дляпу-шистик
Извините но 255 см не такой уже и низкий потолок у Вас ... встречал клиентов в разы меньшей высоты чем у Вас! :))))
А световые линии дорого стоят?
Не думаю что Вам нужны лишние затраты и лишняя головная боль при монтаже. Тем более ещё в детскую.
глядите ... потом хорошо подумайте! :)))))
Потолочный светильник всегда можно снять ... и поменять на другой если что в голову когда и взбредёт на другой любой светильник . А линии небесные ... разве что весь потолок придёться переделывать!
вкрации• 12 января 2022
Ответ дляпу-шистик
потолочный лед светильник!
фото №1 диаметры доступные к продаже!
фото №2 три режима света
фото №3 внешний вид
фото №4 вид из нутри если снять сам плафон
фото №5 сам пульт от светильничка
Как видите всё просто ... красиво ... и компактно!
фото №1 диаметры доступные к продаже!
фото №2 три режима света
фото №3 внешний вид
фото №5 сам пульт от светильничка
А когда перегорят диоды потребуется менять всю лампу, я правильно понимаю?
Сам лед модуль понятное дело не вечный .... как и всевозможные варианты в таком духе любого производителя!
Ни одна лед люстра или светильник если и выходит со строя не подлежит ремонту ... не зависимо от цены и качества если ответить откровенно и честно на Ваш вопрос!
Вариант №1 Цена:1000 гр. (диаметр 53 см)
Вариант №2 Цена: 1150 гр. (диаметр 60 см)
Разве это дорого ...
вкрации• 12 января 2022
Дорого/не дорого - это относительно. Раз в месяц менять - это очень дорого, раз в 10 лет - может и не дорого, опять же зависит от дохода. У людей есть люстры, которым по 20, 30, 50 лет и только лампочки меняй...
Дорого/не дорого понятное дело да я прекрасно понимаю у каждого свой достаток ..или разный бюджет! Раз в месяц менять ... или раз в год ... в этом вопрос не стоит ... но Вы забываете что если пульт раздавили или поломали ... то уже понятное дело что приехали!:)))
Да были есть и будут люстры, которым по 20, 30, 50 лет и только лампочки меняй... но при условии что там цоколь под лампочку е14 или е27!
каждому человеку своё на уме ... прекрасно Вас понимаю!
фан L.O.S.T.• 13 января 2022
Ответ дляпу-шистик
Всем приветик! :)
ага, расскажите.... Сейчас в моде компоновать точечные, рельсовые, плафоны и т.д. подсвечивать разные зоны разными светильниками.
Да Вы правы крепяться они на накладной шине так как врезная шина менее актуальна и акцентирую исключительно на поворотных . Ещё их называют студийные светильнички. Раньше их использовали в промишленных зонах а на сегодня они вошли в моду и очень хорошо прижились в жилых помещениях. Единственный минус: шина+сам трек+монтаж ... и это всё вливаеться в хорошую цену.