Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Аноним_642• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
а почему не взять, что не жена такая, а муж такой?? почему у вас все так однобоко?
от стопудово, вы либо за таким же разведенным, либо бывшая, либо жили с мамой, которую бросил0 или наоборот, мама жила с разведенным
Тут проницательностью не пахнет:-) :-) :-) Таких женщин 80%, если не больше.
Ответ дляКукусик
Постарайтесь перед зарплатой мужа напоминать ему что вам в этом месяце надо купить. Чтобы он об этом знал и помнил. Если вдруг он захочет еще что то купить сыну. Напомните что на сына он потратил 25тыс а на вашего ребенка в этом месяце с напрягом столько то.
Не нужно так поступать,не надо делить детей. Для него они все родные.
Пушап Ми• 15 января 2014
Ответ дляФифачка
дочитала до второй страницы и той суммы, которую автор тратит на первого ребенка и оставшуюся зарплату
я в ауте
если на время убрать эмоции посмотреть на голые цифры
на первого ребнка ежемесячно 700 алиметов + 150 бассейн =850 грн
кредит на 2 года 25 0000 - это получается по грубо 1050 грн/мес
итого - на первого, только 1 ребенка в месяц муж тратит 1900 грн
а на вторую семью, из 3-х человек - 2400, т.е грубо по 800 грн на человека
ну это мягко говоря не справедливо по отношению ко второй жене и ребенку
я в ауте
ага, зато все на автора напали01 обвиняя ее в каком то эгоизме, царицей ее назвали, истеричкой, потому что скандалы устраивает. хотя автора заикнулся об одном скандале с планшетом, а как там на самом деле- ни вы, ни я не знаем.
зато вот цифры сами за себя все говорят, но вы думаете, кто-то это прочитает??? кто-то поймет всю суть этого дегтя?
Пушап Ми• 15 января 2014
Ответ дляАноним_642
а это не проницательность, это логика, мадам
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
гениально
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Автору бы совет не на советчице просить, а у тех, кто знает всю ситуацию полностью. С мамой своей поговорить, например...
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
не перекручивайте за планшет. Автору был задан конкретный вопрос: если бы муж к вам обратился вы бы приняли участие? Ответ: Нет, муж ему подарил планшет, я устроила скандал! так как труба потекла!
Те, кто утверждает, что муж должен быть обязан за то, что живет в квартире автора, вопрос: а о починке труб кто должен думать? (по вашей логике)
Almond_Cinnamon• 15 января 2014
Автор, а кредит точно на 2 года? я не нашла в ветке информации (увидела только сумму и ставку). Если на 2 года, то я тогда поправлюсь со своими предыдущими расчетами - сумма ежемесячного платежа (тело кредита+проценты) без учета ещемесячных комиссий и тд будет составлять 1917 грн. Но я еще раз повторюсь, если кредит наличными, без справки о доходах и поручителей, то прцентная ставка там скорее всего намного выше чем вы увидели в договоре.
Болтушка Му• 15 января 2014
Ответ дляАноним_642
Ну а чего она его зп пользуется? Ааа,ну он же должен, а она ничего не должна, родила и царица сидит на троне, давайте побольше только. Что за потребитель старому жив должен последнюю шкуру снять, и , учтите, только для неё, смешно и грустно, ей Богу..
его зп 2400, цена съемной квартиры, а они втроем на эти деньги живут, если на 3-х, то ей 800 грн его зп приходится, вот уж автор шикует)))
Аноним_642• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Пусть автор сама посчитает сколько она даёт мужу заботы и внимания, регулярный ли секс, обеды, объёмы чистоты и ласки:-) Тоже в цифрах пусть предоставит, про деньги уже все поняли, эти циферки вывесила сразу:-)
Аноним_642• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Наигрубейшая ошибка.
PORKA• 15 января 2014
Не знаю ваши доходы и траты!
помочь - да, а скрыть от вас это уже плохой сигнал.
Я так считаю!
Мона Лиза• 15 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
ну знаете так же можно было бы сказать, что автор ведь знала что с рождением ребенка эта сумма поделится не на 2 а на 3, и 3-5 рожают и плачут какой муж плохой, не миллионер, не всем быть миллионерами, тем более и с миллионерами жены тоже под стать должны быть, создавая семью автор не знала какая у него зп и что нет домов, дач и т д? в чем проблема тогда?
Alena_Kunica_• 15 января 2014
А воз и ныне там. Девочки,вот откуда идиотские мысли о том,что все вокруг женщины выходя замуж только то и делают,что отбирают деньги у мужей и тычут мордочкой ’ты должен!’? Это теория тех,кому с мужьями не повезло особо и злость на тех,у кого все ’гут’?
Ответ дляКидстаффовна
Мужчина с вами живет,если бы сказал не согласились был бы скандал однозначно.
Будет мудрой женщиной скажите что он молодец что помогает ребенку,но вам не очень приятен факт сокрытия получения кредите,
Не давите на него он чувствует вину что оставил ребенка,если хотите спокойно жить
100% Что сделано, то сделано
Мона Лиза• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
о, да, кто же разберется в семье мужа и жены как не мама
я не могу
семья вроде с мужем, а не мамой
я не могу
семья вроде с мужем, а не мамой
Болтушка Му• 15 января 2014
Ответ дляАноним_642
Сразу видно регулярного ’курителя’ антибабского форума
Аноним_627• 15 января 2014
Терпеть кредиты не могу,муж странный,если с ним что-то случится,огромные суммы налетят очень быстро и кому их платить(а если уволят
)
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вы что?! Вдруг у Автора мама имеет черный пояс по какому-нибудь единоборству,тогда зятьку точно придется еще один кредит брать,но уже себе, на лечение.
Мона Лиза• 15 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
и где логика у вас? т е те кто пишут что это ненормально, у тех проблемы в семье, а те кто всю тему кричит, что должен должен должен, у них все гуд?
оригинально
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляМона Лиза
я не могу
семья вроде с мужем, а не мамой
я не могу
семья вроде с мужем, а не мамой
у всех разные ситуации... я считаю, что никто лучше моей мамы не даст мне совет. Уважаю ее, так как она сумела построить крепкую семью с папой. И я благодарна за такой пример. По этому если что, советуюсь с ней.
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляМона Лиза
оригинально
Вы читаете между строк и у вас хорошая фантазия,но написанное вами к моим словам не имеет ни малейшего отношения
Женамужная• 15 января 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Видимо у вас муж в семье 3 лишний и так с боку, припеку, как должен себя вести муж в вашей семье решает мама, ну а что? Зачем строить доверительные отношения с мужем, если можно все рассказывать мамочке, жаловаться и тут теща такая с криками ’ах, ты ж гааад, неее смеей Людочку Абижать’
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Ответ дляЖенамужная
У меня?! Вы простите,с чего такое решили,я наоборот считаю что мама говорить не нужно,али вы белены переели?...
Аноним_592• 15 января 2014
Очень даже не факт, что кредит взял муж в полной сумме для бывшей жены с ребенком. Мне встречался такой тип мужчин, которые очень любят рассказывать ’какой я хороший’. Эту информацию еще надо проверять и проверять. Мой бывший муж вечно ’отдавал’ деньги своему ’болеещему брату’, а у своей мамы брал деньги якобы на меня. Свою вторую жену вечно оставлял без денег, якобы я тянула из него на нашего общего ребенка, а реально 10 лет платил алименты по 200 грн. и то нерегулярно, и ни каплю больше не давал.....
Болтушка Му• 15 января 2014
Ответ дляМона Лиза
не проблема, а суть в его словах ’не с твоих денег’, понимаете? он ей четко отмерил ту сумму, которую он тратит на эту семью, реальных его доходов она не знает, ну не идиот ведь он брать такой кредит при таких доходах. А если женщина не так уж любима,как Вы,упоминали выше, то зачем женится и заводить ребенка? А резон такой: квартира, быт, секс и всего то за 2400 ))). я же говорю на съемную квартиру не хватит)). не в обиду автору.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляМона Лиза
Проблема в кредите в размере 25000 грн. на который набежит еще % не меньше 20000 грн. т.е. дополнительно 45000 грн. за 2 года. Без должного объяснения куда и зачем ушла такая сумма.