Смурфетта• 15 января 2014
Хочу развестись с мужем что для этого нужно
Здравствуйте девочки!С мужем уже 2 месяца не живем,двое детей 5 и 2 года.Прожили вместе 6 лет.Он никак не помагает ,даже не приходит.Хочу подать на развод ,а за тем на алименты.Что для этого нужно?
Он официально не работает,его бизнес оформлен на его мать,прописаны я и мои дети в доме его матери ,скажите я что-то смогу отсудить в этом случае или не стоит даже браться?Может подскажите какие документы для этого нужны ,ну короче все тонкости и хитрости,если конечно таковые имеются?Я вообще нихотела ничего отсуживать ,но приходят знакомые и рассказывают, что они говорят обо мне ,противно стало(не думала ,что люди могут так нагло врать и наговаривать на человека)Хочу отомстить хоть немного)Помогите советами пожалуйста
Ждушечка• 15 января 2014
Автор, проконсультируйтесь с реальным, а не виртуальным адвокатом, т.к. вопрос довольно серьезный. Мы же не знаем, что у вас совместно нажито, и на кого какое имущество записано
Не согласна,меня всегда устраивали виртуальная безоплатная грамотная консультация!К реальным адвокатам сходишь,’без штанов’ придешь!Советую скопировать Ваш текст здесь и задать поиск в гугле ’ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ’ или есть еще и везде вставляйте свой скопированный текст!Вот там Вас действительно проконсультируют для первых шагов будет достаточно!
Меня не звали• 15 января 2014
нужна консультация юриста по семейным делам.
По закону положено - раздел совместно нажитого имущества. Хороший адвокат может добиться жилья для детей
Дежурный по кухне• 15 января 2014
У меня была похожая ситуация. Отсудить вы ничего не сможете, но выписать вас и детей до исполнения им 18 лет они не имеют права и вы можете там жить. На алименты вы можете подать вместе с иском о разводе 2 в 1, то что он не работает официально тоже ничего страшного. Вы имеете права указать любую сумму алиментов какую захотите, только если он будет против этой суммы, то вам прийдется в суде доказывать что он в состояниии оплачивать. Также если детки болеют серьезными заболеваниями, кроме алиментов он должен оплачивать расходы на лечение это тоже нужно прописывать в иске. Если муж будет против розвода вам тоже нужно будет доказывать, что примерение не возможно. Вам нужно обратиться к современному юристу, который поможет граммотно составить исковое заявление, я такого нашла не сразу. Мстить не надо вы ничего не добьетесь от таких людей и не заставите любить ваших детей. А его родители вообще вам ничего не должны, они и так наказаны тем что вы прописаны с детьми, тут только человеческий фактор может сыграть положительную или не положительную роль. Все претензии к мужу и отцу.
Меня не звали• 15 января 2014
знакомая разводилась, у них дочь лет 10, суд вынес решение - алименты 1000грн и предоставить жилье ребенку. А папаша думал, что жена лохушка и он ей ничего не отдаст, а на суде язык в по... засунул.
LoraLollita• 15 января 2014
Ой, автор_прямо моя ситуЁвина!!! Только ребенок у нас один, и тоже 2 месяца как ушла (хотя уже три) с вашего позволения потопчусь- почитаю, тк тоже волнует тема развода...но без алиментов и раздела имущества_все свое я забрала
Дежурный по кухне• 15 января 2014
Ответ дляАноним_609
Это он еще с опекунским советом не столкнулся, там вообще строгие тетки сидят
LoraLollita• 15 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы как я понимаю уже в разводе??? А какой пакет документов нужен??? И куда идти?? Ну с самого начала-что делать?
Ответ дляАноним_609
а как предоставить жилье ребенку, как это выполняется?
Меня не звали• 15 января 2014
при разводе не делится имущество, котор досталось по договору-дарения, драгоценности (даже если их подарил вам муж)
Смурфетта
• 15 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо за советы!
Ответ дляLoraLollita
раз у вас есть не совершеннолетние дети то разведет вас только суд!!!документы какие нужно можно узнать в вашем суде , там еще платить нужно будет
Смурфетта
• 15 января 2014
Ответ дляAlena-P
спасибо
Меня не звали• 15 января 2014
Ответ дляIriska_sh
у мужа моей знакомой есть 2-х этаж дом, соответственно купить хотя бы 1-ю квартиру, после продажи дома сможет
LoraLollita• 15 января 2014
Ответ длябузок
Спс)
Смурфетта
• 15 января 2014
Ответ длябузок
по докумтам насколько я помню(если ам не нужны алименты)...ксерокопии вашего паспорта и мужа(если нет то суд заставит его предоставить), оригинал свид. о браке и квитанция про оплату
а сколько платить надо при подаче заявления?
Дежурный по кухне• 15 января 2014
Ответ дляLoraLollita
с самого начала я пошла к нормальному юристую, который на стороне матери, а это редкость по крайней мере в нашем городе. Она мне все объяснила и составила все заявления, пакет документов который нужно узнать в суде какой нужен я уже не помню это было 3 года назад. В принципе если разобраться в законах то можно заявление составить самому, но оно должно быть правильны, а то могут не принять.
LoraLollita• 16 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо)