Смурфетта• 15 января 2014

Хочу развестись с мужем что для этого нужно

Здравствуйте девочки!С мужем уже 2 месяца не живем,двое детей 5 и 2 года.Прожили вместе 6 лет.Он никак не помагает ,даже не приходит.Хочу подать на развод ,а за тем на алименты.Что для этого нужно?
Он официально не работает,его бизнес оформлен на его мать,прописаны я и мои дети в доме его матери ,скажите я что-то смогу отсудить в этом случае или не стоит даже браться?Может подскажите какие документы для этого нужны ,ну короче все тонкости и хитрости,если конечно таковые имеются?Я вообще нихотела ничего отсуживать ,но приходят знакомые и  рассказывают, что они говорят обо мне ,противно стало(не думала ,что люди могут так нагло врать и наговаривать на человека)Хочу отомстить хоть немного)Помогите советами пожалуйста
Ждушечка• 15 января 2014
Автор, проконсультируйтесь с реальным, а не виртуальным адвокатом, т.к. вопрос довольно серьезный. Мы же не знаем, что у вас совместно нажито, и на кого какое имущество записано

Alena-P• 15 января 2014
Не согласна,меня всегда устраивали виртуальная безоплатная грамотная консультация!К реальным адвокатам сходишь,’без штанов’ придешь!Советую скопировать Ваш текст здесь и задать поиск в гугле ’ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ’ или есть еще http://forum.liga.net/ и везде вставляйте свой скопированный текст!Вот там Вас действительно проконсультируют для первых шагов будет достаточно!
Меня не звали• 15 января 2014
нужна консультация юриста по семейным делам.
По закону положено - раздел совместно нажитого имущества. Хороший адвокат может добиться жилья для детей
Дежурный по кухне• 15 января 2014
У меня была похожая ситуация. Отсудить вы ничего не сможете, но выписать вас и детей до исполнения им 18 лет они не имеют права и вы можете там жить. На алименты вы можете подать вместе с иском о разводе 2 в 1, то что он не работает официально тоже ничего страшного. Вы имеете права указать любую сумму алиментов какую захотите, только если он будет против этой суммы, то вам прийдется в суде доказывать что он в состояниии оплачивать. Также если детки болеют серьезными заболеваниями, кроме алиментов он должен оплачивать расходы на лечение это тоже нужно прописывать в иске. Если муж будет против розвода вам тоже нужно будет доказывать, что примерение не возможно. Вам нужно обратиться к современному юристу, который поможет граммотно составить исковое заявление, я такого нашла не сразу. Мстить не надо вы ничего не добьетесь от таких людей и не заставите любить ваших детей. А его родители вообще вам ничего не должны, они и так наказаны тем что вы прописаны с детьми, тут только человеческий фактор может сыграть положительную или не положительную роль. Все претензии к мужу и отцу.
Iriska_sh• 15 января 2014
Ответ дляАноним_609
а что значит добиться жилья для детей?
Меня не звали• 15 января 2014
знакомая разводилась, у них дочь лет 10, суд вынес решение - алименты 1000грн и предоставить жилье ребенку. А папаша думал, что жена лохушка и он ей ничего не отдаст, а на суде язык в по... засунул.
LoraLollita• 15 января 2014
Ой, автор_прямо моя ситуЁвина!!! Только ребенок у нас один, и тоже 2 месяца как ушла (хотя уже три) с вашего позволения потопчусь- почитаю, тк тоже волнует тема развода...но без алиментов и раздела имущества_все свое я забрала
бузок• 15 января 2014
все будет зависить от вас , ак вы себя поведете. на алименты можно подать и сейчас, суд его заставит платить вам, сумму определит суд!
имущество делить можно при разводе, но там тоже много всяких нюансов
Дежурный по кухне• 15 января 2014
Ответ дляАноним_609
Это он еще с опекунским советом не столкнулся, там вообще строгие тетки сидят

бузок• 15 января 2014
но учтите что после 18 летия детей ваш муж сможет (вдруг надо будет вам на зло) стребовать алименты с детей на свое содержание
LoraLollita• 15 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы как я понимаю уже в разводе??? А какой пакет документов нужен??? И куда идти?? Ну с самого начала-что делать?
бузок• 15 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а причем тут опекунский совет??
Iriska_sh• 15 января 2014
Ответ дляАноним_609
а как предоставить жилье ребенку, как это выполняется?
Меня не звали• 15 января 2014
при разводе не делится имущество, котор досталось по договору-дарения, драгоценности (даже если их подарил вам муж)
автор Смурфетта • 15 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо за советы!
бузок• 15 января 2014
Ответ дляLoraLollita
раз у вас есть не совершеннолетние дети то разведет вас только суд!!!документы какие нужно можно узнать в вашем суде , там еще платить нужно будет
автор Смурфетта • 15 января 2014
Ответ дляAlena-P
спасибо
Меня не звали• 15 января 2014
Ответ дляIriska_sh
у мужа моей знакомой есть 2-х этаж дом, соответственно купить хотя бы 1-ю квартиру, после продажи дома сможет
LoraLollita• 15 января 2014
Ответ длябузок
Спс)

бузок• 15 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Спс)
по докумтам насколько я помню(если ам не нужны алименты)...ксерокопии вашего паспорта и мужа(если нет то суд заставит его предоставить), оригинал свид. о браке и квитанция про оплату
автор Смурфетта • 15 января 2014
Ответ длябузок
а сколько платить надо при подаче заявления?
Дежурный по кухне• 15 января 2014
Ответ дляLoraLollita
с самого начала я пошла к нормальному юристую, который на стороне матери, а это редкость по крайней мере в нашем городе. Она мне все объяснила и составила все заявления, пакет документов который нужно узнать в суде какой нужен я уже не помню это было 3 года назад. В принципе если разобраться в законах то можно заявление составить самому, но оно должно быть правильны, а то могут не принять.
LoraLollita• 16 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо)