Королева красоты• 15 января 2014

Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?

Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Что значит сам? Он выплачивает из общих семейных денег. В браке нет ’твое’ и ’мое’, есть ’общее’
А вот автор утверждает, что квартира лично её.

я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
С бывшей женой я не общаюсь.После того,как она при сыне заявила:только ущербная,могла родить ущербную’ Я ей врезала по щеке и вычеркнула из жизни. Откровенничать мы с ней точно не будем
И муж Ваш это знает?
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Автор, а если бы муж у спросил разрешения на кредит, разрешили бы?
И еще вопрос: сколько алиментов платит?
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
а до этого общались?..
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Ага, как квартира, то лично жены, а как зарплата мужа - то это семейные деньги. Как то неправильно получается.
Да, квартира лично ее, так как приобретена женой до брака. Муж будучи в браке обязан по закону содержать жену в декрете и ребенка, поэтому называть деньги чисто своими и распоряжаться ими самостоятельно он не может. Все как раз правильно. Или жене надо квартиру на двоих переписать?:)
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
И еще вопрос: сколько алиментов платит?
много платит, 700 гривень алиментов и 150 грн на бассейн (автор раньше писала), и 3200 зарабатывает
Пушап Ми• 15 января 2014
Афигеть, девочки, ктопротив автора- да встаньте на ее место!!!! Она никогоне уводила, я считаю, что здесь идет наглая манипуляция со стороны дывщей. Это сейчас кредт на 25 штук, а дальше что???? унивео, девки??? Вы все так уверены, что он свою дочь не будет обделять, если сейчас все скрывает от жены???? Я понимаю, если бы он зарабатывал много. А это копейки. Почему его нынешняя жена должна устраиваться на работу и рвать опу ради ИХ дочери, в то время, как его жена судя по всему особо не трудиться. Я реально с вас в шоке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Ну это уже смешно. Вы считаете что ребёнок провинился перед взрослыми тем, что у него есть своя комната? А может там потолок сыпется на голову???
Пускай лучше потолок сыпется на голову, чем ребенку не иметь своего угла. И если бы сыпался потолок, то можно обойтись намного скромнее суммой (раз в 10).Слушайте вы что шутница? Вы вообще понимаете что значит жить на 2500 грн? Это смешно? Я бы своего загрызла, если бы он мне на все дал 2500 в мес. А вы сами проживете на такие деньги?
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Конечно. К квартире он не имеет никакого отношение. Квартира же бабушкино наследство. Это личная собственность Автора еще до брака. Если бы они, он или она заработали ее будучи в браке - была бы общая.

masterim• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
И еще вопрос: сколько алиментов платит?
идиотом надо быть, чтобы брать кредит при таких *ДОХОДАХ*
их нет - там одни расходы!
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляя Кукарача
И муж Ваш это знает?
Да,это было 2 года назад.я ему рассказала ,он ответил,чтобы я не обращала внимания,его бывшая жена вспыльчивая и не думает что говорит.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
без комментариев... вы что платёжки лично видели на сколько они в месяц живут??????
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы бы за него наверное просто замуж не вышли и ребенка бы ему не рожали - правда ведь?
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
спасибо, все не читала
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляСекретница
а до этого общались?..
Мы ходили на дни рождения его сына и на соревнования по плаванью,там была бывшая жена
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
И при этом он в ущерб Вам дал бывшей непомерную для себя сумму, а не по морде?
Аноним_600• 15 января 2014
И ещё открою вам секрет - 80% украинцев живут на 2500 в месяц и при этомимеют целый воз кредитов.
Кима_кепка• 15 января 2014
Автор, ну теперь вам мужем будет приносить не 2400 грн., а 1300 грн. (минус выплаты по кредитам). Будет ребенок ваш жить на эту сумму.
А что бы вы хотели, чтобы он ребенку от бывшего брака ничего не давал???
Ищите себе надомную работу. чего он вас содержать должен????
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
их нет - там одни расходы!
а муж автора похоже умом и не блещет, к сожалению :(

Аноним_569• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
Муж не имеет права взять кредит без согласия жены.
Какой банк выдал его без вашего ведома?
При желании этот кредит может быть оспорен в суде.
Насколько эта информация достоверна? Значит таки выдают, раз взял.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
их нет - там одни расходы!
были бы доходы- кредит и не брал бы!

Автор еще раз вопрос к вам: приходит к вам муж и говорит: ребенку надо ремонт в комнате сделать! Ваши действия?
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор задам немного некоректный вопрос у вас отношения в интимном плане не испортились случайно с мужем?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляя Кукарача
он дал ребёнку, а не жене
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
были бы доходы- кредит и не брал бы!

я бы спросила:что конкретно надо отремонтировать и на какую сумму. На 25 тысяч я бы НЕ ДАЛА согласие.
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
А ЗАЧЕМ ТАКОЙ МУЖ ТОГДА??? О_О (мои глаза от Вашего поста)
masterim• 15 января 2014
Ответ дляАноним_569
звонят, от банка зависит, еще и телефон соседей просят и им звонят
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Всё как обычно,не испортились
Пушап Ми• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да с чего вы взяли, что там все плохо??????? Тем более, она второй раз развелась, я просто уверена, что ее второй муж не жилбы в плохихусловиях, если он не алкаш. А судя из всей этой истории, она своего не упустить. Не, нашлижертву-бывшая жена!!!! Жертва- это автор и ее дочь, т.к. муж автора поступил по скотски, скрывая реальную зп, скрывая кредит, и самле главное- необсудив это всес женой. Сын страдаетлишь за мамусвою
автор Королева красоты • 15 января 2014
Ответ дляmasterim
мне не звонили. Есть и стационарный телефон и мобильный
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
Да не всегда ,звонят если не погашает