Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
если на то пошло, то и не автору решать когда и сколько тратить мужу на СВОЕГО РОДНОГО сына.
Из семейного бюджета, когда она в ЗАКОННОМ отпуске до 3-х лет и муж обязан содержать и ЕЕ? Вообще-то автору тоже решать, еще как.
Ответ дляКоролева красоты
Он мне сказал,что это его личное дело и он будет платить этот кредит.Бросил мне фразу,что ’не с тебя ж буду брать деньги’! А я в декрете- какие деньги.Итак живём в моей квартире.Самое для меня неприятное,что эти три месяца он кредит выплачивал,а мне приносил сумму на жизнь-как обычно.получается,что его зарплата больше,чем мне выдаётся
у Вас с мужем случаются конфликты на почве отношений с бывшей семьёй, с сыном?
Может это его защитная реакция... молчёк.
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляАноним_608
это не та ситуация!
Вы считаетет что автор должна отдать ребека в ясли и пойти работать что ее мужу было свободней кормить ребенка от первого брака?
Именно так. Муж ведь автору ничего не должен,он так,свободный человек...
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Это все прекрасно,но жить плохо или тянуть все на себе я могу и сама,а муж мне дан Богом,чтоб все проблемы мы решали вместе. Вот так вот.
Не спорю. Мой муж тоже моя опора и надежда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Позвольте спросить, а почему вы решили , что о дочке он не заботится?
А потому что у дочки нет вообще своей комнаты, а сыну ремонт в его комнате. Если бы заботился, то думал бы как расширить жилплощадь, чтобы у дочери была своя комната!
Аноним_608• 15 января 2014
Ответ дляБойцовская
Автор, у Вас нормальный муж, который к обоим детям относиться более-менее одинаково. Деньгами он старается компенсировать недостаток внимания сыну, чувствует вину перед ним. Сам же он, как Вы пишете сидит с Вами на каше.
То, что Вам не сказал, скорей всего боялся скандала.
Насчет его зарплаты, не обязательно скрыл премии, может подработка или вторая работа, вариантов много.
Попробуйте сначала спокойно поговорить с мужем.
с таким ’нормальным’ выгоднее развестись
от него 1000 грн требовать в месяц на ребенка. плюс бывший дает алименты на первого ребенка
плюс отдать ребенка в садик меньшего, пойти на работу
при этом оформиться как одинокая мама, получать доп помощь
выгода очевидная, дети едят в садике оба, оплата как молобеспеченные меньше
мужа кормить не надо!
опять же комунальные услуги и тд дешевле
мужа кормить не надо!
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
мне говорит,что ЗП 3200.Из низ на алименты идёт 700 гривен и 150 на бассейн для сына. приносит мне 2350 или 2400.
ну с такой зарплатой делать ремонты по 25 000 грн. только в одной комнате сына это уже перебор(особенно если учесть сумму переплаты по кредиту Дельта -банка) . Пусть тогда и в вашей квартире делает ремонт. Автор там что-то нечисто. попробуйте докопаться до истины.
Бойцовская• 15 января 2014
а насчет денег, с сыном ведь Ваш муж видится? Вот и взял ребенка за руку, отвез в магазин и купил, что надо. Так деньги пойдут точно на ребенка.
Тоже с репеториром и т.д.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Если не хочешь работать, то всегда найдутся отмазки. У нас в саду в группе был мальчишка, которого отдали в сад, когда он ещё не ходил. Мама у него была одна, папа бросил. Жить нужно было на что- то и мама его в сад принесла в 11 месяцев в ясли. Договорилась, его взяли. Воспитатели на руках его носили пока он не пошёл (пошёл в 1 год и 1 месяц) И ничего мама не скулила, а га работу бегала каждый божий день. Сейчас мальчишка у неё уже самостоятельный, ходит в первый класс. Это я к тому, что когда действительно припекает в жизни, то найдёшь и садик и работу. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Вот и всё.
Да не могу я сейчас доченьку отдать в сад.Нам обычный не подойдёт.У неё врождённые проблемы со слухом.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да я могу, потому что жизнь такая штука, что нужно надеяться в первую очередь на себя. Я не хочу сейчас о плохом говорить, но бывает всякое и муж может быть, а может и не быть.
У автора сейчас есть муж, который ей мягко говоря что-то сейчас должен. А свои обязанности перед сыном он и так исполняет.
Ответ дляКоролева красоты
Мне говорит ,что 3200 официально записаны.Но я не знаю,как банк с такой зарплатой согласился выдать кредит
вот и я вам об этом писала, на эту сумму кредитор всегда требует залог, что в данном случае у него залог? вы можете прочитать договор? или проценты там сумасшедшие? 25000 это только тело кредита а там еще тысяч 15000 процентов набежит! вот в чем вопрос!
Ответ дляКоролева красоты
В моей ситуации,о ребёнке муж заботиться всё время. Помимо алиментов,на каждые праздники подарки+деньги + каждый месяц оплачивается секция по плаванью
ооооой..... до чего это тонкая материя... Искренне желаю Вам не поменяться местами... не дай БОГ!
Сын или дочка - без папы, это переполовиненное детство. Понимаете... Ребёнок не виноват ни Ваша дочка ни его сын. Мы не копаемся ведь в проблемах и причинах развода той семьи.
Есть ситуация по факту - и я считаю, что СЫН имеет право и на секции и на ремонт.
И Ваш муж, как ОТЕЦ должен обеспечивать, тем более учитывая чувство вины... наверняка оно у него есть.
Аноним_608• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
ого
невесело совсем(
а со скольки берут таких деток?
невесело совсем(
а со скольки берут таких деток?
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Так тогда почему Автор должна все проблемы взвалить на себя? А именно решить задачку КАК прожить на 2500 в месяц 3-м людям?... В то время как (упс) сынок получил мзду в размере 25000?...
Понимаете,никто же не оспаривает что папа должен париться о сыне,но ПО КАРМАНУ,а не по минутному бзику.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну это уже смешно. Вы считаете что ребёнок провинился перед взрослыми тем, что у него есть своя комната? А может там потолок сыпется на голову???
Ответ дляКоролева красоты
потому что бывшая жена мужа привыкла себе ни в чём не отказывать(одежда,развлечения и т.д),а сейчас у неё источник денег пропал- нет покровителя. И неужели Вы думаете,что в 6 классе в обычной школе нужны репетиторы за такие деньги.это как минимум в смой пафосной гимназии Киева нужно учиться
неужели Вы думаете, что кто-то будет что-то долго думать или решать?
Ваш муж решил так. Наверное есть причины.
Самое время у него и узнать.
40каградусная• 15 января 2014
Автор! А Вы уверенны, что он взял кредит для этого? То, что он Вам сказал еще ничего не значит - Ваш муж Вам врет, что уже доказано фактом скрытия. Судя по всему муж и денег мало приносит. Очень похоже на то, что с ним что-то не так - он не играет? В покер, автоматы? Вены проверяли? Не хочу Вас пугать, но Вы должны держать руку на пульсе - у Вас же ребенок. Сама была в такой ситуации. Вы видели этот ремонт и репетиторов? Поговорите с бывшей женой, Вам многое станет ясно. Сейчас я очень много знаю о мужчинах и поверьте - каждый примерный семьянин имеет что скрывать от своей жены и ВСЕ жены ходят в розовых очках.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Это очень субьективно. Может не мама вовсе была инициатором ремонта и репетиторов.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Ну вы знаете - в комнате можно сделать ремонт и не за 25000 тыс грн. И уж тем более не брать для этих целей кредит. Особенно если не лежать на диване а многое сделать своими руками.
Ответ дляБойцовская
НЕТ ! не нормальный! скрыл доходы от жены, чтобы бывшей деньги отдать. значит, жене 2500 в месяц и пусть на эти деньги его кормит и коммунальные платит, а знаете сколько он в итоге заплатит банку за 2 года? там проценты ого-го, только что читала тему о Дельта-банке (хотя все они одинаковые) 12000 тысяч взяли - 20000 отдали
Первоклашка Я• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Нет.когда мы с ним познакомились,он уже был в разводе больше года. Его бывшая жена бросила и ушла к другому. Сейчас уже и второй раз развелась
ой,как нехорошо всё для вас складывается...
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
никто же не против ремонта в комнате сына. Очень похвально. Но абсолютно неправильный подход. да и вообще судя по всему не факт что эти деньги пошли на ремонт комнаты.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ для@nnet@
то,что я успела прочитать-кредит дан без залога вроде бы под 3,5% в месяц.Сейчас подпроверить не могу,бумаги муж спрятал
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
так на репетиторов же ещё взял, а не только на ремонт.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
А сам сын попросил.
И плакал при этом, как хочет репетиторов.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Кредит на репетиторов???? он что им за год вперед заплатил???? Особенно если учесть сумму процентов - бредовая идея.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы что! Боюсь даже представить реакцию автора этой темы, если бы муж ей сказал, что идёт к своему сыну от первого брака ремонт делать.
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Там только одних процентов он переплатит за месяц больше чем нужно на репетитора в месяц.
Бойцовская• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
ну насколько я поняла, он же не возмущается, что его так кормят, а терпит. Сколько он банку заплатить, знаю, у самой кредит есть. Но это его проблемы, где заработать.
Меня к примеру больше волновало бы, если бы муж забыл о ребенке от первого брака, потому что с большой вероятностью, случить что, он бы так же забыл и о втором ребенке.