Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
я бы спросила:что конкретно надо отремонтировать и на какую сумму. На 25 тысяч я бы НЕ ДАЛА согласие.
а участие бы в ремонте приняли?
и еще вопрос: за время вашей совместной жизни, вы уже скандалили по поводу помощи ребенку?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Что значит сам? Он выплачивает из общих семейных денег. В браке нет ’твое’ и ’мое’, есть ’общее’
Общим, на законных основания, может считаться, то что нажито в браке! Автор подчеркивает, что муж по сути не старается для нее и для дочери. Пришел на готовое жилье, сунул жене в зубы копейки и живет не напрягаясь (по отношению к ним). А в благородство с такой з/п может даже не играть. Он пустое место. Мужчина который столько зарабатывает -это безмозговое существо.
Я думаю, здесь главная проблеме в авторе:
1. не нужно было связываться с мужчиной с ребенком, ну раз ввязались - маєте те що маєте.
2. Вы так и не ответили, какие отношения у Вас с сыном Вашего мужа, что-то мне подсказывает, что мягко говоря не очень, отсюда и Ваше нежелание помогать ребенку.
3. муж скрыл от Вас факт взятия кредита, т.к. Вы его ежедневно пилите (99,9%), что нет денег и нечего помогать сыну, ведь у мамки там спонсоры имеются, а мы последний х...й без соли доедаем.
А вообще, отвечая на основной вопрос (Вы же спрашиваете мнение со стороны?), думаю с подобным раскладом и доходом муж спокойно может вернуться в пред. семью и еще неизвестно кто от этого выиграет, а кто проиграет.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
он дал ребёнку, а не жене
Вы серьезно в это верите?:) Денюжку наличкой в руки БЖ, а там и репетиторы подождут, и без ремонта еще нормально. По-моему вообще все очевидно, развод - отсутствие источника дохода- проверенный источник дохода. А мужики отлично управляются чувством вины, кто как не разведенки это знают.
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Всё как обычно,не испортились
А машина у мужа есть?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Да с чего вы взяли, что там все плохо??????? Тем более, она второй раз развелась, я просто уверена, что ее второй муж не жилбы в плохихусловиях, если он не алкаш. А судя из всей этой истории, она своего не упустить. Не, нашлижертву-бывшая жена!!!! Жертва- это автор и ее дочь, т.к. муж автора поступил по скотски, скрывая реальную зп, скрывая кредит, и самле главное- необсудив это всес женой. Сын страдаетлишь за мамусвою
я не считаю, что там всё плохо. но раз мужчина решил поступить именно так, значит же были на то причины. или как - позвонила ему бывшая жена и говорит Петя, гони 25 тысяч, ремонт хочу! А он ей - конечно, конечно, уже бегу! Ну в самом деле. Он же тоже чем то руководствовался, когда деньги давал. ,Ну не 16 лет же ему.
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
Девочки, а что думаете? может посоветовать автору в банк сходить?
В банке не чего не скажут вы что
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
И я бы, автор, сказала надо- значит будем делать, отправила бы его для уточнения деталей, сама бы приняла участие в закупке материалов, и отправила бы его самого делать ремонт (раз уж заработать не способен). НО!!! Мой муж знает, что я бы так сказала: надо- значит будет!!!. А ваш муж может предугадать вашу реакцию?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляя Кукарача
А почему бы и нет? Может он оплатил сам репетиторов и заплатил работникам за ремонт и за материалы. Вы исключаете такой вариант???
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а участие бы в ремонте приняли?
нет,участия бы в ремонте не приняла. Этой весной был скандал,когда муж на ДР сына купил ему планшет,а у нас прорвало трубу - и нужно было на новую и установку
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
100%
ИХМО самый худший муж, который приносит жене ’приносит мне 2350 или 2400’ в месяц и считает, что обеспечивает семью. А как жить на эту сумму не ясно, зато считается.
Муж автора ведет двойную жизнь и она его совсем не знает.((
Пушап Ми• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
Автор, ну теперь вам мужем будет приносить не 2400 грн., а 1300 грн. (минус выплаты по кредитам). Будет ребенок ваш жить на эту сумму.
А что бы вы хотели, чтобы он ребенку от бывшего брака ничего не давал???
Ищите себе надомную работу. чего он вас содержать должен????
ахринеть. Да стого, с чего он должен содержать первого ребенка. я в таком шоке нахожусь. Он алименты платит, подарки дарит, жена, как многие увы, его не упрекает. Но тут притаких доходах брать такой кредит-это вущерб автору и ее дочке. Так почемуон должен заботить о сыне, а жене подачку бросать виде такой зп???пусть он тогда впрягается и ишачит. Потому что-муж -он и есть добытчик. И уже
Мое мнение - муж не прав. Брать такой кредит при такой зарплате, обделять свою семью ради ремонта в комнате сына? Еще неизвестно, куда бывшая эти деньги спустит и для чего они ей на самом деле понадобились. Конечно он должен помогать сыну, но для установления равноправия пусть возьмет еще 25 тысяч и отдаст автору и дочке. ИМХО сумма слишком велика для мужа и без ущерба своей семьи он не выкрутится, глупо и необдуманно, и самое главное - неясно, по какой причине.
А кредит выдали действительно незаконно. Если автор в браке официально, то для того, чтоб взять мужу кредит свыше 5000 грн , требуется письменное нотариально заверенное согласие жены.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да. Потому что иначе он жене так и разложил бы по полочкам, а не скрывал. Если скрыл - значит ’провинился’ и знает это.
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляОлинКоТиК
У Автора ребенок с проблемами здоровья, почему я не увидела статью расходов лечения ребенка? Выходит репетитор и ремонт важнее? Знаете,у меня мнение что и Вы в разводе,по этому пишите с колокольни той,бывшей жены.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
а кто с ней там говорить будет? Хотела в банке уточнить сумму для погашения кредита, оформленного на мужа и сразу погасить- меня послали! С его и моим паспортом была.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляя Кукарача
да может он знает, что будет скандал, потому и не сказал. а судя по всему - скандал 100% был бы.
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Ой, Лисенок, они иногда такое чудят, что просто диву даешься, как этот человек вообще может быть дееспособным :(( Причем именно мужики - историй когда вот такое чудят тетки я встречала очень мало
так что я не удивлюсь, если все было именно так как Вы пишете
у меня все еще много вопросов к автору, но она на них, боюсь, никогда не ответит :)
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вы сами ответили на свой вопрос: почему так?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Не дай бог вам оказаться на той колокольне......Не нужно так....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
Ну вы судите по себе. Если вам никто ничего не должен, мне вас ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. А нам мужья должны и обязаны.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляОлинКоТиК
С сыном мужа у меня отношения нормальные,сказать,что я ему вторая мама- не могу,но и не злобная мачеха точно. Мужа по поводу помощи сыну не пилила,был один раз из-за планшета-писала раньше.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Ну так потому что ему нечем отстаивать свою правоту, понимаете? Конечно знает, что будет скандал. И он должен быть!
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
100%
Да две семьи содержит походу
Кима_кепка• 15 января 2014
Ответ дляПушап Ми
я что против, что муж фигню зарабатывает и он должен ишачить??
Только при чем здесь ребенок от прошлого брака? Ему что есть не надо или жить на улице ил не учится??
А автор должна работать!
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
А если бы ваш муж приносил домой 2500(и с этих денег бы питался естеcnвенно) и туда за 2 года выплатил 700*24м=16800+45000 кредит =61800 вы думаете вы бы скандал не устроили? лугко судить других не побывав на их месте. но здесь явно необдуманный поступок со стороны мужа.
Мэри Попкинс• 15 января 2014
А если бывшая жена захочет сина за границей учить и айфон ему? Тогда что, он Вас заложет в банке? Извините конечно, защитники сына мужа Автора, но его первая жена тоже не за олигарха замуж выходила и не стоит ей сейчас такие запросы подавать. Мало ли что она хочет для сына... Так что пусть усмирит свои запросы. Губозакаточная машинка подойдет.
Ответ дляСекретница
нет вряд ли, автор видимо, молодая неопытная молодая девушка...здесь активничают адвокаты как раз бывшей жены...