Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
не читала всего, а что за проблемы со здоровьем?
Проблемы со слухом.
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ для@nnet@
нет вряд ли, автор видимо, молодая неопытная молодая девушка...здесь активничают адвокаты как раз бывшей жены...
да нет тут адвокатов по-моему ни с одной ни с другой стороны. мужчина должен содержать всех своих детей. и при этом 25к кредит на ремонт и репетиторов при его зарплате - мягко говоря странный поступок. явно кто-то чего-то не договаривает
и чем дальше я смотрю на ситуацию и на ответы автора, тем больше у меня возникает сомнение, что не выдуманная ли это история - слишком уж выборочно отвечает на вопросы, слишком уж темная история с банком (ну не верю я то-то что банк даст кредит при такой зарплате - но могу быть не права, знаю, банки они такие банки сейчас), как-бы межжду делом всплывают такие детали как инвалидность ребенка автора (хотя по идее, об этом стоило бы писать с самого начала, потому как ну совсем не мелочь), и автор вся такая в розовых очках - очень странная история
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
А что это за образ такой? Вот прям не встретишь сейчас мужика без пива! Я считаю что это для здоровья не очень то и полезно,и,кстати,мой муж не ходит на пиво,но не из-за моих истерик,а из-за желания быстрее попасть домой,ко мне и ребенку.
Ох как вы перекрутили лихо. Молодец! Браво! Значит если мой муж раз в месяц идёт на пиво - то всё, конченый человек и не любит меня и сына и не спешит к нам домой! Аплодирую стоя Вашей логике!
Ответ дляМэри Попкинс
А если бывшая жена захочет сина за границей учить и айфон ему? Тогда что, он Вас заложет в банке? Извините конечно, защитники сына мужа Автора, но его первая жена тоже не за олигарха замуж выходила и не стоит ей сейчас такие запросы подавать. Мало ли что она хочет для сына... Так что пусть усмирит свои запросы. Губозакаточная машинка подойдет.
Кстати она тоже должна работать и обеспечивать сына.
я Кукарача• 15 января 2014
Ответ дляkonchinska
знаете, я ребенок из семьи которой ушел отец.благо что пока папа не завел новую, а то все подруги говорят, что папа сразу забудет обо мне. мне уже не мало лет, но все же помощь от отца порой нужна очень.он это не для бывшей сделал, а длч сына.чувствует свою вину перед ребенком, ведь с вами он каждый день, кормит поет доченьку.асын растет сам.да еще и маленький пока.
муж не прав только что не рассказал, но учитывая что вы только постную кашу едите, вы бы его решения не одобрили
Ну такое. Маленький в 13 лет...Да для бывшей он это сделал, потому что напела о брошенном сыне при исправно оплачиваемых алиментах и подарках и встречах. Он не может отстоять этот поступок, поэтому и попрятал доки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
И ещё открою вам секрет - 80% украинцев живут на 2500 в месяц и при этомимеют целый воз кредитов.
Это лично ваш анализ? О чем вы говорите, 80%
? Я же не спорю что есть люди которые живут на эти деньги,но далеко не 80%. Только живут, это громко сказано - существуют, выживают!!!
Аноним Анонимыч• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Вот прям сижу и вижу - дома прорвало трубу, вода летит со всех сторон, а муж автора побежал планшет покупать. ну смешно! А если это правда - то о какой семье вообще может идти речь?
зато прекрасно верите в то, что человек взял 25000 понимаете что выплатит в 2 раза больше только для того что бы оплатит репетиторов (которых кстати можно оплачивать помесячно из зарплаты а не кредитных денег) и точно также мог прекрасно постепенно делать ремонт в комнате сына и не беря 25000тыс. Поверьте в комнате ребенка можно сделать ремонт если ’финансы поют романсы’ и за меньшие деньги.
Кима_кепка• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
До исполнения ребенку 3-х лет муж обязан по закону платить алименты!
АЛЛЁ! И чтобы подать на алименты не обязательно разводится!
Понимаете ли, нельзя засунуть ребенка назад в то место из которого он вылез и идти на работу
Так пусть подает! И будут он ей платить 1000 грн. И что??
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
я туда и не претендую!!!!!
я пишу, что нечего на мужей рассчитывать!!
С такой логикой замуж запрещено выходить. Не представляю, как бы я жила с мужем, если бы он не был нашей опорой, нашим защитником и главой семьи... И конечно я на него расчитываю, как иначе. Я слабая женщина, меня оберигать нужно, а он у меня сильный и умный, умеет и любит это делать. А если, что я бы нормально жила. И сама себя бы хорошо обеспечила и все такое. Но зачем???? У меня муж думает о деньгах)))
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляОлинКоТиК
Типун Вам на язык! У меня все ок, чего и Вам желаю! Возможно проблемы со слухом как у дочери автора не поддаются коррекции, иначе автор кричала бы о необходимости лечения своего ребенка и это был бы ее главный аргумент, а так только один коммент. Зато принадлежность ее квартиры обсудилась основательно.
Вообще, девочки, трудно судить: там бывшая жена неизвестно чего хочет, муж врет, автор вся в обиде, может преподнести все как угодно. Поэтому мы все здесь строим предположения, а все знает только Бог и рассудит их также он.
Понимаете,это все хорошо,но брать кредит в размере 10 своих зарплат + еще 10 зарплат переплата - это утопия. Сын будет с ремонтом и репетитором,бывшая с хорошим настроением,а с чем Автор и ее дочь? С бесконечными долгами и экономией? Понимаете же сами,что сейчас одному стоит только заболеет - не менее 500 грн уходит (только на капельки в нос и усиленные фрукты),как Автору встречать завтрашний день при таком раскладе?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну тогда наш город Черкассы весь виживает. Поверьте 2500-3000 - это супер зарплата для нашего города. Я ж говорю, что открою вам секрет.
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
вот я и не пойму почему она с ребенком на руках у которого проблемы со здоровьем,2000 грн в месяц, кредитом и большой любовью, вызывает меньше уважения чем сын,которому нужны репетитор и ремонт?
Почему большая часть аудитории не на стороне Автора? Ведь муж явно имеет ’рыльце в пушку’, так как достоинством своим считает только благо сына. Как же быть Автору? Все сама все сама?
Был бы муж достоин,он бы одинаково парился про обе семьи, а не приносил 2500 с умным видом,еще и документы пряча от автора,будто это не ее ума дело.
я вам отвечу: я- НАСТОЯЩАЯ жена, замужем за человеком, у которого есть бывшая и ребенок. Выходя замуж, я приняла для себя, что помогать НАДО, иначе никак, и понимала, что где то это будет в ущерб нашей семье, нашему бюджету. И если бы ко мне муж пришел и сказал надо сделать ремонт в комнате ребенка- я бы однозначно сказала: сделаем! И если бы даже ОН (муж) сомневался- я бы сама настояла. И самое главное- мой муж знает мою реакцию, поэтому ВСЕ обсуждается, а не берутся кредиты тайком!!! Потому что мой ребенок живет ’при папе’ и в любом случае получает больше!!!
Кидстаффовна• 15 января 2014
А мне что то кажется что нет там никакого ремонта,кредит это быстрый способ получить день значит на что то срочное ,проблемы здоровья ,аварии если есть авто,сейчас еще есть такая штука что можна кредит передать другому человеку,вляпалась либо бывшая в какие-то проблемы либо муж,либо общие проблемы,зная что вы не будите общатся с ней,он вам так сказал.
Кима_кепка• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А есть такие (подавляющее большинство),. которые не думают!!!
Значит что, лечь и ждать чего-то??
Я считаю, что нечего на них рассчитывать!!!!!
Значит что, лечь и ждать чего-то??
Сусановна• 15 января 2014
ээээ
он взял кредит не для жены бывшей, а для своего сына.
С вами и дочкой он и так всегда рядом, сыну, я так понимавнимания меньше. С одной стороны я вас понимаю, но и с лругой, гордилась бы мужем,что он печется за своего ребенка, пусть даже от первой жены. В нем ещё есть благородные чувства. Наверное, знает, что сможет выплатит кредит.
Хуже, когда мужчины бросают своих деток.
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ксюша, Вы мудрая и взрослая женщина
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляКима_кепка
С его копейками ( хотя она не знает сколько он зарабатывает) - точно ничего. Это я к тому, что не нужно писать, что Автору муж ничего не должен. Пусть выходит на работу, а муж в декрете сидит. А она его кашкой покормит.
Божий одуванчик• 15 января 2014
А я думаю ситуация такая-раз ушла сама жена,прошел всего год до вашего знакомства,это немного,муж возможно любит ее...Плюс учитывая сказанные ею слова(про Вашу ущербность),возможно она другого уровня(это не в обиду Вам),вот муж и старается в ее глазах выглядеть супергероем. Вам в Вашей семье надо себя поставить по-другому,если это возможно(мы же не знаем ваших отношений с супругом).
Но вообще как-то странновато все это-я считаю что можно было взять половину на ремонт(окно 2000-3 000грн,пол(самый простой ламинат пусть на 15 м.кв. с укладкой - 3000,потолок около 2000 с работой и обои пусть около 2000.Манам и сама поклеить может)-это 10 000.Взял бы половину 25 000 а на репетиторов выделял раз в месяц сумму,меньшую той,которую он платит банку и дарит в виде процентов.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Это хорошо когда муж думает о деньгах, а жена просто красивая. У моей подруги тоже муж думал, жили в роскоши, отдыхали за границей, а потом он...не буду писать что с ним произошло. Короче не стало его. И что? Она осталась с ребёнком одна, распродала всё и сейчас в ларьке Форнетти пирожками торгует....Вот так...
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Странная Вы,я ничего не крутила,Вы сами написала ’косвенно’ мол отпускайте мужей они же нежные создания не будьте дурами.
Только женщины видать лошади ломовые.
Про конченного Вы сами написали,так что не выдергивайте из контекста.
Только женщины видать лошади ломовые.
миссАрфография• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
но почему вы так решили??? почему вы так настроены агрессивно?
Потому что ревнует
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Это супер з/п для мужчины?
По поводу кредита. Банки дают под такую з/п, но нужно учитывать, что скорее всего кредит взят на очень длительный срок (если по з/п не врет конечно) лет так на пять. И переплата будет по процентам раза в два.
Второе это же какой ремонт нужен за такую сумму? Обои поклеить, линолеум настелить да в разы меньше выйдет ! Не евроремонт же собирается делать у ребенка в комнате.
Автор подайте на алименты, тогда у бывшей супруги они станут в два раза меньше.
Вообще это знаете мошенничеством попахивает со стороны бывшей жены. Нужно бы чеки попросить и за репетиторов и за купленные стройматериалы!
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Какая прелесть,посмотрела я бы на вас,если бы ваш муж тайком взял кредит на сумму в 20 раз превышающую ЗП и вам пришлось жить 2 года на 1500 в месяц.
Ответ дляАноним_579
Муж не имеет права взять кредит без согласия жены.
Какой банк выдал его без вашего ведома?
При желании этот кредит может быть оспорен в суде.
Какой банк выдал его без вашего ведома?
Да что вы?Бог с Вами)
Я работаю в банке и заявляю Вам и всем, кто не в курсе, что согласие жены не нужно!!! Клиент оформляет кредит НА СЕБЯ, а не на жену. Вот так.