Юпитерная• 12 января 2022

Правильно ли дать ребёнку нурофен на ночь

Сыну 6 лет. Температурит целый день, до 39 с интервалом 5-6 часов. Сбивала Нурофеном. Последний раз дала в 17:00 Сейчас 37.5 и сильно колотит, подозреваю спазм сосудов, ножки холодные. Есть смысл дожидаться повышения на ночь и потом только сбивать
Попижёновна• 12 января 2022
А інші симптоми є,чи на вірусне схоже?

Попижёновна• 12 января 2022
Я би дала щоб спокійно поспав
автор Юпитерная • 12 января 2022
Ответ дляПопижёновна
А інші симптоми є,чи на вірусне схоже?
Горло болит, но не сильно
Попижёновна• 12 января 2022
+ чередувати з Панадолом ,не цілий день Нурофен
Ну ниче се• 12 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Не більше 3 разів на добу, не частіше ніж через 8 годин можна давати Нурофен.
Попижёновна• 12 января 2022
Високу температуру ніби вірусне дає а не застуда,краще завтра показати лікарю ,може ангіна
Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Так і є,але я чередую з Панадолом,зараз трохи старші чим 6 років даю сам Нурофен,горло полоще +ангілекс

Чумачечая_• 13 января 2022
Вы ребенка отпаиваете? Ему надо очень часто пить. Каждые 10 минут .
Дайте ношпу. Если время для нурофена не вышло то надо с другой группой чередовать, парацетамол , анальдим.
автор Юпитерная • 13 января 2022
Ответ дляНу ниче се
В инструкции через 6-8 часов
Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ношпу до 12 років не можна
автор Юпитерная • 13 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
Целый день отпаиваю
Попижёновна• 13 января 2022
Останній раз в 17:00,спокійно можна дати норму по вазі
Завтра не пью• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Ношпу до 12 років не можна
В инструкции к препарату, разрешено с 6 лет
Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Точно не скажу,але по ніби до 12,а ношпа це ж спазмолітик,а температура до чого тут?
Кумушка• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Бо, як раки в ноги холодні, то йде спазм судин.
Навіть , якщо дати щось, що збиває температуру, воно не подіє.
Спочатку зняти спазм, потім збивати температуру.
Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляКумушка
Ясно,а чому в мене руки і ноги завжди холодні навіть влітку,не підскажете?
Кумушка• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Ношпу до 12 років не можна
Дитині в 4 роки робили капельниці з ношпою.
Знімали обструктивний бронхіт.
Все відносно.
Жирафовое варьенье• 13 января 2022
Ответ дляЮпитерная
В инструкции через 6-8 часов
8 часов!! Не давать сейчас.
Поить.
Жирафовое варьенье• 13 января 2022
В ножки бутылку с горячей водичкой, и в ручки тоже пусть держит.

Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
8 часов!! Не давать сейчас.
Поить.
Давали в 17:00,буде 8 год в 1 ночі
Жирафовое варьенье• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Давали в 17:00,буде 8 год в 1 ночі
37 не критично. Если будет 38,5 можно дать. Нурофен не лечит к сожалению.
Попижёновна• 13 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Воно так,тим більше кожна дитина переносить по різному температуру
Фигура мечты• 13 января 2022
Давать сейчас .
И много много пить .
Ночь коварна : ребенок не пьет и не двигается . Температура стремительно растет.
Если ребенок не захочет пить , брать шприц нурофена и отпаивать !!!!!
Садоводница• 13 января 2022
я не даю на ночь при 37. Проветрить и следить за температурой
Ну ниче се• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Ношпу до 12 років не можна
Років з 2 даю, і при температурі, і при кашлі.
Ну ниче се• 13 января 2022
Ответ дляЮпитерная
В инструкции через 6-8 часов
Раніше лише через 8, так і даю.
автор Юпитерная • 13 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Уже дала. ребёнка сильно морозило, прям не мог спокойно лежать, колотун. У него с маленького склонность к спазмам сосудов. Не всегда, редко, но бывало. В свои пол годика болел, было 37 с лишним, тоже трясло, а потом за какие-то 15-20 мин поднялась до 39 Скорая ношпу колола, и потом ещё объясняла, что при спазме ручки и ножки холодные и термометр может показывать ещё не очень высокую температуру, а в нутри пылать.
Tina_Chaus• 13 января 2022
У моего ребёнка тоже как температура , ноги и руки холодные и спазмы. Наблюдаемся с рождения у невролога. Таким деткам нельзя как обычным ждать , чтоб температура подымалась выше 37,5 нужно сбивать температуру, так как могут начался судороги . Советую чередовать лекарство и свечи . А потом все таки общаться в невропатологу и проверить сосуды . И я в таких случаях ещё даю о аллергии , чтоб снять отёк с горла и носика
Tina_Chaus• 13 января 2022
И нам так врач советовал , на ночь дать тоже нурофон не дожидаясь поднятия температуры
ZaRaZa• 13 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Ношпу до 12 років не можна
В инструкции с 6 лет можно ношпу