И.О. человека• 15 января 2014
Девочки кто знает, какая нормальная цена на дачу под Киевом.
Девочки, хочу купить дачу, ну как хочу пока мечтаем))) Но вот по объявлениям не могу даже примерно сложить цены. Может ктото покупал, или продает или знает цены. Хотелось бы не дальше чем 30 км от Киева, кирпичным дом 90-х годов, желательно 2 этажа, 6 соток, в жилом состоянии, очнь хотелось бы удобства в доме и желательно в дачном кооперативе. Какая оптимальная цена на такие условия?
И.О. человека
• 15 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
если есть скважина уже готовая то воду в дом нефиг делать проводится, на первое время можно просто насос купить и шланги длинные, и проблем нет
у нас даже стиралка стирает через насос
кстати по поводу удобств
у нас удобства в 4 шагах от дома отлично обустроены
не вижу проблем
у нас даже стиралка стирает через насос
кстати по поводу удобств
не вижу проблем
Ну овт например на первый взгляд эта дача так примерно и стоит?
Весенний Марафон• 15 января 2014
у нас стоял типа домик там сарайчик был, баня и с другой стороны туалет, мы все это привели в божеский вид, поставили душевую кабину, бойлер-водонагреватель вот такой , сделали хорошую баню, отделали туалет, воду муж на кухню сам провел с тем же водонагревателем
и у нас кайф
Весенний Марафон• 15 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
да, + еще документы, нотариус, пошлины
это + еще 1 000 у.е примерно может быть больше
И.О. человека
• 15 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
да, + еще документы, нотариус, пошлины
С оформлением понятно более менее, но вот скажте например вот на первый взгляд не вдаваясь в те подробности, которые нужно смотреть уже на месте вот если пока особо не располагать средствами то есть смысл взять например и чтото там доделать, или все-таки лучше копить на этот враиант ?
Весенний Марафон• 15 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
без предварительного просмотра вы ничего не пойметы, та что подешевле может быть качественней сделана чем та которая на первый взгляд смотрится лучше
смотрите что б не было грибка в доме
мы искали дачу 8 месяцев, ездили смотрели все
только после приезда ты понимаешь оно твое или нет, потому что вот вроди все нравится но ты себя не представляешь сдесь совершенно
а взяли дачу на которую не расчитывали, но там была такая енергетика и место и все все, что как только зашли в дом то поняли пусть мы тут многое переделаем но мы вдвоем хотим именно ее, уже третий год нарадоваться не можем
смотрите что б не было грибка в доме
Головная• 15 января 2014
судя по состоянию шифера крышу надо будет перекрывать, разводка воды от скажины, ремонтик, то, се еще + 20-25 тысяч у.е.
Головная• 15 января 2014
и еще один ньюант - к даже обязательно нужен муж у которого руки из нужного места, так как частный дом ПОСТОЯННО нужно поддерживать
И.О. человека
• 15 января 2014
Ответ дляГоловная
та муж ко всему нужен не только к дому, тяжело без мужа. Мой с руками и делает много,. но занят он, но думаю както справимся, хочется просто понимать о каких деньгах хоть примерно идет речь поставить забор, или еще какиет о работы с которыми мы еще связаны не были.
Головная• 15 января 2014
ну просто в квартире - ну течет кран, не сегодня так через месяц можно сделать, ведь муж занят, а в доме там постоянно нужно что-то делать, еще и в доме которому уже 30 лет - пару лет нужно капитально, не вылазя, все выходные и отпуска отпахать что бы его вычухать, а потом просто поддерживать - только по выходным :-)
Головная• 15 января 2014
я вас не отговариваю, просто вы должны понимать что для того что бы летом выехать на месяц на дачу, все остальные 11 месяцев кто-то должен эту дачу облагораживать, а это деньги и силы немалые :-)
Головная• 15 января 2014
ваш муж готов к этому?
просто у меня есть знакомые которых вот так муж один сезон поковырялся и сказал - все больше не хочу, ну и все, сидят все лето в киеве имея дом в селе
И.О. человека
• 15 января 2014
не знаю пока кто к чему готов, но я вот начиталась уже что одна из проблем дачников это змеи и что вывести их очень сложно. Вот это меня конечно пугает
Головная• 15 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
змеи это такое, больше пугают люди которые эти дачи зимой вскрывают, у нас в соседнем кооперативе этой зимой вскрыли 4 дома - вынесли все, выламали пластиковые окна, железные двери.... вот так веь сезон пашешь, вбухиваешь туда деньги и силы а потом за одну ночь полный разгром
И.О. человека
• 16 января 2014
Ответ дляГоловная
та отож и за это тоже думаю