бифидобактерияЖоржик• 13 января 2022

Слышали уже про письмо главы суда, где отменять приказы на отстранение

не рекомендует.То есть если отстранение по причине отсутствия вакцинации не законно( это доказали более ранние решения) то отменять приказ об остранении все равно не рекомендуется.
Кыся-брыся• 13 января 2022
Боится,сцуко,хлебное место потерять. Не страна,а концлагерь какой-то

Научительница• 13 января 2022
Глава какого именно суда?
Интернет Бродилкин• 13 января 2022
А кто такой глава суда???
Сплюшка• 13 января 2022
глава какого суда?
автор бифидобактерияЖоржик • 13 января 2022
ссылка на видео адвоката который подробно об этом рассказывает.
Интернет Бродилкин• 13 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Кто? Глава суда? Это кто?
Интернет Бродилкин• 13 января 2022
Автор пишите правильно или голова суду (на укр) или председатель суда (на рус)
Научительница• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
https://youtu.be/1NazXp7eqzs
Давайте без ссылок на видео. Своими словами - что за глава и фото его письма предоставьте.
Безберлоги.ру• 13 января 2022
Судьи такие же люди, как и все остальные, тоже могут абсолютно по-разному толковать закон, многие совершенно искренне считают происходящие ограничения вокруг вакцинации абсолютно законными.

Ответ дляНаучительница
Голова цівільної палати Верховного суду Борис Гулько. (так в видео сказано таи и письмо есть.)
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор просто продвигает ютуб-канал очередного недоадвоката.
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляНаучительница
Правильная новость без продвижения недоадвокатов( а не как у автора)))

Источник новости - Страна юа.

Журналисты опубликовали письмо, якобы полученное ’в ответ на запрос главы Николаевского апелляционного суда Николая Меняйло, который спрашивает у Кассационного гражданского суда, как применять статью 46 КЗОТа в части отстранения непривитых сотрудников учреждений и предприятий, включённых в перечень приказа МОЗ об обязательной вакцинации от ковид-19.’

Суть ответа

Глава Кассационного гражданского суда Борис Гулько, отвечая на этот запрос, пояснил, что согласно статье 46 КЗОТ отстранение от работы сотрудника возможно по трём причинам: появление на работе в нетрезвом состоянии, отказа от уклонения от обязательных медосмотров, обучения, инструктажа и проверки знаний по охране труда и противопожарных мерах, а также в ’других случаях, предусмотренных законодательством’.

По словам главы Кассационного гражданского суда, такими случаями является и уклонение от прививок, которые считаются обязательными.
Кто крайний?• 13 января 2022
показательно, что у него зп 4млн
Сплюшка• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вот что он сказал на самом деле -
https://www.unian.net/society/zakonno-li-otstranen...

Борис Гулько пояснил, что отстранение от работы сотрудника возможно по трём причинам:

появление на работе в нетрезвом состоянии;

отказ от обязательных медосмотров, обучения,
инструктажа и проверки знаний по охране труда и противопожарных мерах;

’в других случаях, предусмотренных законодательством’.
Под последним Гулько предлагает понимать уклонение от прививок, обязательных для профессий, перечень которых можно найти в приказе Минздрава.

Гулько подчеркивает, что речь идет об отстранении, а не увольнении сотрудника в таком случае - с сохранением рабочего места, но без обязательного сохранения зарплаты.
Кто крайний?• 13 января 2022
Ответ дляБолтушка Му

Источник новости - Страна юа.

Суть ответа

в каком законе передбачена прививка от ковида? (это я про інші випадки , передбачені законодавством).
Ответ дляКто крайний?
+100
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляКто крайний?
показательно, что у него зп 4млн
Выплаты регулируются законом, который принят в 2016

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про судоустрій і статус суддів

3. Базовий розмір посадового окладу судді становить:

1) судді місцевого суду - 30 прожиткових мінімумів для працездатних осіб, розмір якого встановлено на 1 січня календарного року;

2) судді апеляційного суду, вищого спеціалізованого суду - 50 прожиткових мінімумів для працездатних осіб, розмір якого встановлено на 1 січня календарного року;

3) судді Верховного Суду - 75 прожиткових мінімумів для працездатних осіб, розмір якого встановлено на 1 січня календарного року.

+ полно винагород, надбавок и прочих ’плюшек’.
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляКто крайний?
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист населення від інфекційних хвороб
Кто крайний?• 13 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
ЗАКОН УКРАЇНИ

там є перелік вакцин обов´язкових. Де там кавід?

Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Стаття 12. Профілактичні щеплення

Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.

Працівники окремих професій, виробництв та організацій, діяльність яких може призвести до зараження цих працівників та (або) поширення ними інфекційних хвороб, підлягають обов´язковим профілактичним щепленням також проти інших відповідних інфекційних хвороб. У разі відмови або ухилення від обов´язкових профілактичних щеплень у порядку, встановленому законом, ці працівники відсторонюються від виконання зазначених видів робіт. Перелік професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням проти інших відповідних інфекційних хвороб, встановлюється центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я.

{Частина друга статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5460-VI від 16.10.2012}

У разі загрози виникнення особливо небезпечної інфекційної хвороби або масового поширення небезпечної інфекційної хвороби на відповідних територіях та об´єктах можуть проводитися обов´язкові профілактичні щеплення проти цієї інфекційної хвороби за епідемічними показаннями.

Рішення про проведення обов´язкових профілактичних щеплень за епідемічними показаннями на відповідних територіях та об´єктах приймають головний державний санітарний лікар України, головний державний санітарний лікар Автономної Республіки Крим, головні державні санітарні лікарі областей, міст Києва та Севастополя, головні державні санітарні лікарі центральних органів виконавчої влади, що реалізують державну політику у сферах оборони і військового будівництва, охорони громадського порядку, виконання кримінальних покарань, захисту державного кордону, Служби безпеки України.

Ковид давно в списке ’особливо небезпечних хвороб’.
Кто крайний?• 13 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Стаття 12. Профілактичні щеплення

Ковид давно в списке ’особливо небезпечних хвороб’. Цей список хвороб має бути зазначений в законодавстві, де там ковід?
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Здрасьте

Про затвердження Переліку особливо небезпечних, небезпечних інфекційних та паразитарних хвороб людини і носійства збудників цих хвороб

.....
37. Кліщовий енцефаліт
38. Хвороба Лайма
39. COVID-19
Интернет Бродилкин• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так глава или голова?? позор автор
Кто крайний?• 13 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Здрасьте

.....
37. Кліщовий енцефаліт
38. Хвороба Лайма
39. COVID-19
номер закона?
Ответ дляБолтушка Му
ЗАКОН УКРАЇНИ

там про ковид ничего не написано.Там есть дифтерия, столбняк, коклюш.Ковида нет.
Ответ дляБолтушка Му
Стаття 12. Профілактичні щеплення

Да, но это все в условиях военного положения
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы читайте все, что написано.
також
проти інших відповідних інфекційних хвороб
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какая связь между военным положением и карантином?
Ответ дляБолтушка Му
Вы читайте все, что написано.
також
Но не моз утверждает перечень профессий и обязательной вакцинации.Постанова МОЗ не определяет эти профессии.Постанова моз на самом деле не законна.
Болтушка Му• 13 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я это кто по вашему?