Язвочка• 13 января 2022

Год за два или как экстерном закончить школу

Девочки, буду благодарна за информацию. Сын, в этом году, заканчивает 9й класс и хочет за один год закончить 10 и 11 класс. Может кто-то имеет такой опыт, поделитесь. Ещё поделитесь отзывами об онлайн школах, но именно обучение старших классов. Аккредитована ли школа, не уступает ли очной, реально ли в такой школе экстерном закончить за год сразу 2 класса.
КликОЛЬКА• 13 января 2022
В Оптиме экстерном

Планшетница• 13 января 2022
знаю девочку пошла в 10 закончила и 10 и 11 Просто ЗНО написала
Проработник• 13 января 2022
Везде реально. Онлайн школа это как ни крути самообразование. Если ребенок усидчивый и мотивированный, почему бы нет. Если хоть иногда нужно пинать, то не стоит.
12 галюцинаций• 13 января 2022
На Фейсбуке есть отличная группа
Хомскулеры
Там опытные мамы,у которых дети на дом обучении. И очень инфы на эту тему

https://www.facebook.com/groups/761112267281266/?r...
ТочноБудет• 13 января 2022
Не по теме, какой молодец , редко встречаются такие дети
Робот Вертер• 13 января 2022
Экстерном закончить реально. Но если ребенок звезд с неба не хватает, то знаний не будет. Даже если вы его натаскаете на ЗНО. Если планируете дальше в ВУЗ, то потянет ли он? Ту же высшую математику на 1 курсе никто не отменял.
УжеВотДа• 13 января 2022
Супер)) Это же сколько времени потом на обучение своей специализации
В мед не хочет потом поступать?

автор Язвочка • 13 января 2022
Спасибо, девочки, я в вас верила.
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
В мед не хочет потом поступать?
Жаль, но не хочет. Я его уже и так и сяк. У него крестный стоматолог, своя калинника. Привожу пример, но не хочет.
Злюка-закусюка• 13 января 2022
А чим викликане таке бажання сина?
Яка в нього мета?
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Он отличник. Учеба дается легко. На выполнение дз тратит около часа. Тут конечно вопрос об самообразовании стоит, ответственно ли отнесется. Но если нет, то закончит как все. Хоть не будет меня потом упрекать, что не дала возможности попробовать.
Курочка• 13 января 2022
Оптима.
Суперэкстернат - два класса за год.
Достаточно большой у них опыт в этом.
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А чим викликане таке бажання сина?
Яка в нього мета?
Его слова - я теряю в школе время, я мог бы осваивать какую-то профеию за это время. Но есть момент - его друзья старше на 1-2 года, ушли со школы после 9го класса, и лучшая подружка уходит. Если по честному, думаю это главная причина. Все друзья взрослые, а он школота :)
Попижёновна• 13 января 2022
Оптима, моя дочка там учится, предлагала ей так закончить… не хочет, ленится..
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляКурочка
Оптима.
Суперэкстернат - два класса за год.
Достаточно большой у них опыт в этом.
Спасибо. Пойду изучу их
Злюка-закусюка• 13 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Є дівчинка, зараз вже стоматолог, розумниця і тд, закінчила екстернат і в 15 років вступила в мед. Постійно згадує, як важко було власне через вік, її однокурсники не сприймали всерйоз

Мій син теж починав розмову про таке, але відговорили. Він йшов до школи у неповні 6, ДН восени, це б закінчив екстерном в 15. Ну якось не уявляю як такого малого відпустити потім в інше місто))
То просто максимально навантажили тим, що згодиться в майбутньому
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка

Мой старше, в школу шел в 6,5лет. Сейчас 9й класс, через месяц исполняется 16. Если еще год учебы -17 лет.
Получится, что закончит школу в 17 (в ВУЗ пойдет в 17,5 лет), а так в 18 закончит и в 18,5 в ВУЗ
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Насколько он сможет самостоятельно освоить точные науки? Но если может учиться сам и база отличная, стоит попробовать.
Вы можете не забирать пока документы из школы. Просто взять пакет слушателя, скажем, на месяц. Пусть посмотрит уровень преподавания или предлагаемых материалов, оценит свои силы.
Злюка-закусюка• 13 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Тоді дійсно немає сенсу втрачати час
Успіхів вам!

Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляКурочка
Оптима.
Суперэкстернат - два класса за год.
Достаточно большой у них опыт в этом.
Вот только результаты их обучения оставляют желать лучшего. И очень большая разбежность межлу оценками в аттестате и результатах ЗНО. Среди знакомых в Оптиму перевели тех, кто звезд с неба не хватал и учился через пень-колоду. Родители взяли максимальный пакет и выдохнули с облегчением.
автор Язвочка • 13 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоді дійсно немає сенсу втрачати час
Успіхів вам!
Спасибо
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляЯзвочка
А как он у вас пошел в 6,5 и в 9 классе ему исполняется 16? Он два года в одном классе просидел? У меня ребенок пошел в 6,3. 17 лет будет в конце 11 класса, в 9м исполнилось 15.
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тоді дійсно немає сенсу втрачати час
Успіхів вам!
У автора что-то не сходится в возрасте )))
Злюка-закусюка• 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
В 7.5 він пішов
Помилилася вона напевно
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 7.5 він пішов
Помилилася вона напевно
Хотелось бы услышать версию автора. Она явно прочла вопрос, т.к. была в этот момент на сайте.
Либо человек троллит.
УжеВотДа• 13 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Скажу так, я закончила школу в 15 лет, потом пошла на физ мат. Если честно жалею, о меде почему-то не задумывалась, а сейчас хотела бы пойти. Мне 27, и хочется и колется. Эх, если бы все во время 🥲
Разгуляшка• 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
И снова здравствуйте:) У Оптимы результаты - выше всех дистанционных школ в рейтинге по ЗНО.
Робот Вертер• 13 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Ваш пост из серии: утешусь хоть чем-то )))
автор Язвочка • 14 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Блин, точно. Это уже второй раз когда я ему года накидываю
. Первый раз у педиатра было, хорошо медсестра наша соседка исправила. Говорит - не, ну когдапапы не знают возраст, это ещё пол беды, а чтоб мать не знала.... Все, я успокоилась. Буду переубеждать на обычную учёбу в школе