Думы мои думы• 13 января 2022
Есть у кого-то столешница с натурального мрамора?
Добрый день, может кто-то уже имеет на кухне столешницу с натурального мрамора, как в пользовании? Слишала что сильно пачкается и невозможно отмыть.
Не то чтобы бы мне принципиально с натуральным камнем, но искусственный стоит дороже, ну и рисунок не тот
Советничаю тут• 13 января 2022
У меня верх на барной стойке - светло бежевый, натур.мрамор(( таке соби, и пятна остаются и цена тоже не малая((( я не очень довольна((
Королева спама• 13 января 2022
Ой, автор, это мука. У меня нет натурального, есть кварцит, но помню мой заказчик мне сказал - никогда, запомни никогда не ставь дома натуральный камень. Он все впитывает, темнеет/светлеет…., с ним целая возня. Ещё и жучки заводятся, так как натуральный, пористый продукт.
Почему не тот? Сейчас столько рисунков и фактур у Кварца и керамики, что устанете выбирать. В Дектоне их просто тьма. Cesarstone чуть меньше имеет красочности, но все равно много.
Советничаю тут• 13 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Полностью согласна с Вашими словами.
Королева спама• 13 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Полностью согласна с Вашими словами.
Вот мне его слова как сейчас в голове))) а это было лет 10 назад.
Думы мои думы
• 13 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Спасибо за ответ , читала что его нужно натирать специальным средством для мрамора, переодически, вроде должно помогать
Лунтик-паунтик• 13 января 2022
Мрамор пористый, его надо обрабатывать периодически.
У меня гранит черный. Вполне устраивает. Кастрюли, сковородки не боюсь поставить на столешку прямо с плиты.
Скоро_вчера• 13 января 2022
У меня столешка из акрила, но есть доска-подставка из мрамора - ну жесть(((.
Капелька лимонного сока попала и пятно белое шершавое ничем не отмывается. Ну и ко всему чувствителен, красится и портится(
Думы мои думы
• 13 января 2022
Королева спама• 13 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Все равно. Обрабатываете его 1000 раз и каждый раз говорите себе - последний раз я так купила красоту)) лучше чуть другое, но долговечное и без доп усилий.
Королева спама• 13 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Такой хочу, сколько ищу из искусственного ничего не могу найти подобного
Видела я в Инстаграм похожий у Томкиндизайн. Найдите ее, в какой-то проект она его ставила. Но, мне кажется, что это именно натуральный камень. Callacata + текстура, не помню точно, но поищите.
И, кстати, такую текстуру можно найти в широкоформатном керамограните. Сложнее только потом найти специалиста по обработке, но если задаться целью, то можно, думаю.
Думы мои думы
• 13 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Да, это одна из каклакат) на керамогранит смотрела , но ещё посмотрю
Ангел-предохранитель• 13 января 2022
У меня подоконники из натурального мрамора. Следы остаются от всего , даже от вазонов. К тому же он холодный
Ответ дляАнгел-предохранитель
Странно. У меня тоже мраморный подоконник. Ничего не остаётся. А то, что холодный, считаю плюсом. На нем все быстро остывает. Ставлю горячие кастрюли.
ОйЙой• 13 января 2022
Муж занимается натуральным мрамором. В квартире подоконники, туалет, ванна полностью. Столешка из кварцита - не нарадуюсь, но надо правильный цвет подобрать - уменя темно-коричневый, ничего на нем не видно, ни потеков, ни мусора)) Все противни горячие, кастрюли смело на него. Но если бы был светлый, было бы все не так, думаю.
Да, холодный, на подоконниках зимой не очень
ОйЙой• 13 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Такой бы не брала на кухню. Маркий. И да, следы могут оставаться, он впитывает. Хотя его и обрабатывают химией.
И потом не вышкребешь. Я не парюсь этим и мне те пятна не мешают, но если вы другая, зачем вам это расстройство.
Думы мои думы
• 13 января 2022
Ответ дляОйЙой
Я вот только почитала статью дизайнера той кухни, это ее кухня , она говорит что пятна это история жизни их не нужно боятся , если коротко
alexander design• 13 января 2022
нравится структура мрамора, но боитесь пористости... берите смело керамогранит (он дешевле кварцевого агломерата) структур масса всяких разных. Laminam, Porcelanosa, Imola, Tubadzin и т.д, на любой вкус и кошелек.
alexander design• 13 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
из искусственного такого не найдете... еще лет много тому назад у Corian (акриловый иск.) в коллекции были попытки под натуральный что-то реализовать, по принципу синеватого Jupiter и др., все, что было потом - это жалкое подобие. Подобные структуры это либо натуральный слэб камня, либо кварцит, либо керамогранит. Искусственный в основном либо софт (просто чистый цвет) либо вкрапления по принципу манки, либо фактура покрупнее под гранит.
неДоЖиру• 13 января 2022
Я живу в Италии. Ни за что в жизни не поставлю себе в квартиру добровольно мрамор, ни светлый, ни темный.