вАлнуюся сильнА• 15 января 2014

Кто из Запорожья, нужна хорошая ветклиника, кож. заболевание у кота.

Девочки,я из Запорожской области,посоветуйте ветклинику в Запорожье,где успешно лечат кожные заболевания и есть хороший дерматолог..А то по месту кота за 2 месяца не вылечели а залечили,что уже страшно смотреть.У него какое то кожное заболевание,определить не могут.В начале была как бы грязь на подпородке и на мордочке,похоже на акне,потом появилось и на ушах.После уколов,всевозможных мазей и кремов,стало хуже ,уже выпадает волос,раны  и язвы по всему телу,вялый,все время спит.А мне обещают вот-вот скоро станет лучше,просто вы не понимаете,кожные заболевания очень долго лечатся.Надо срочно везти в область,Уже не могу ждать и верить ,что будут  улутшения.Девочки посоветуйте хорошую клинику,где делают реальные анализы,а не на глаз,и лечат и вылечивают,а не залечивают и усыпляют.
Аноним_570• 15 января 2014
а чем кормите кота?

Царевна в уггах• 15 января 2014
у меня муж ветеринар, я скажу вам так - начните с самого простого - почистите коту железы. это стоит около 50 грн. купите обычную мазь в ветаптеке - санодерм, по-моему, для наружного применения. мажьте вавочки, только следите, чтоб не слизывал. я вас уверяю, и вавки пройдут, и шерсть нарастет. и сдайте конечно кровь, мочу. возможно, белок повышен.
вашего кота действительно залечили. к сожалению, это практикуется у ветврачей ((
автор vladatori • 15 января 2014
Ответ дляkliros
а чем кормите кота?
у кота нету зубов,поэтому варю кашки-гречку ,рис,отварную рыбку,мясо кушает,иногда сырое мяско чуть-чуть даю.Кот уже пришел к нам беззубый,у меня 5-Й год,рацион не меняла.Были блохи когда это все началось,принес с улицы,но я сразу обработала АДВОКАТОМ.
Царевна в уггах• 15 января 2014
Ответ дляvladatori
не кормите отварной рыбой!!! лучше кормите овсянкой с куриным мясом вареным.
2_Кота• 15 января 2014
Автор, на таком питании немудрено, что кот заболел. Нельзя кормить кошек кашами и отварной рыбкой!
Такими высыпаниями и язвами могут проявляться проблемы с поджелудочной
Вы биохимию крови делали?
автор vladatori • 15 января 2014
Ответ для2_Кота
Вы биохимию крови делали?
а чем прикажете его кормить если у него зубов нету,?а на счет биохимии крови,в самом вопросе написано(Кто из Запорожья, нужна хорошая ветклиника, кож. заболевание у кота.)у меня в городе всего одна вет клиника и там нету даже лаборатории,даже соскоб сама возила в соседний город
Кто крайний?• 15 января 2014
Мы только в Фауну кота водили, на бабурке. Нам просто по расположению ближе всего. Нам помогли,но проблема другая была.
Посомтрите тут весь список http://zabor.zp.ua/zoo/vet_uslugi.htm
Возможно, в гос больничку лучше, но надо знать к какому доктору.
2_Кота• 15 января 2014
Ответ дляvladatori
Сырым мелко-мелко нарезанным мясом с овощами и отрубями. Каши же он как-то ест?
Или нормальными полнорационными консервами.
На кашах вы кота не вытяните
По поводу клиник:
http://zabor.zp.ua/zoo/vet_uslugi.htm
а отзывы поищите на местных форумах, особенно где тусуются любители животных и/или заводчики.
МишаМаша• 15 января 2014
Может быть у вашего кота аллергия на блох? Я своего тоже лечила-лечила. Ранки на теле, черные точечки, рвота, вялость. После курса мазями с гормонами, спрей антизуд, суспензий с гормонами, я купила капли от блох. НО БЛОХ У НЕГО НЕ БЫЛО! Нигде! Скорее всего одна гадина постоянно пряталась, не знаю. И вот, после этих капель всё прошло, еще курс прошли в ушки, как профилактика.
К тому же я кормлю кормом безкукурузным Фёстчёйс гипоаллергенным.
Может всё не так сложно у вашего кота. 80% кожных заболеваний у котов именно невидимые нами паразиты. Ведь кот домашний, нигде не гуляет и тп.

Причем, ни один из ветеренаров - хваленых не намекнул на счет блох и клещей. Назначали оба кучу препаратов. А ларчик открывался просто. Почитала в интернете, сидела всю ночь и через 3-4 дня всё прошло, то что не проходило год-полтора. Кот стал нормально есть. Кожа чистая.

МишаМаша• 15 января 2014
Да, и как потом почитал от блох нужно вне зависимости гулял или дома обрабатывать хотя бы раз в 3-6 месяцев.
А диагноз - блошиный дерматит, кстати.
МишаМаша• 15 января 2014
Да, и кормежка у кота абсолютно нормальная. Просто отличная. Котам нельзя кукурузу, а на счет рыбы, и прочего - это рекламный ход говнокорма Роялконина. забили голову. Мой кот первый прожил на рыбе 20 лет!
Кстати, от Рояла и Хиллса - у моего кота рвота страшнючая была.
автор vladatori • 15 января 2014
Ответ дляМишаМаша
а у нас от говнокорма Роял,моча с кровью была.а вот у подруги на рыбе кот обычный уличный 7кг весом,шерсть блестит,ни чем не болеет,чуствует себя отлично