Значит надо• 13 января 2022

Советчица ОК1904 зайдите в тему, вы онлайн

Вы давали фото рецепта пирога с шариками, хочу уточнить, а тема закрыта
Яйцеголовая• 13 января 2022
Да, что интересует.

Яйцеголовая• 13 января 2022
Если о самих творожных шариках , то обязательно добавить крохмала или манки (в рецепте на поваренке это не указано), что бы при выпечке не оставались пустоты, когда при темп-ре свернется белок в твороге. Этот момент?
Яйцеголовая• 13 января 2022
Если о тесте, то тесто обычное кексовое на кефире/ или др кисломолочке, консистенция при замесе до густой базарной сметаны, иначе провалятся шарики на дно.

Чем больше раст.масла, тем влажнее готовый кекс, раст.масло можно заменить слив.маслом/ маргарином, но не смальцем( слишком рыхлый рез-т, не годится )
автор Значит надо • 13 января 2022
По рецепту ’немного молока’
Вот это немного это пару ст ложек иди пол стакана? У каждого свое понимание количества)
автор Значит надо • 13 января 2022
Пока ждала ответ не выдержала и пришлось делать обычный тёртый пирог, но с шариками тоже интересно сравнить
Яйцеголовая• 13 января 2022
Ответ дляЗначит надо
По рецепту ’немного молока’
Пару столовых ложек для консистенции , что бы в шарик скатать, бывает такой сухой, рассыпчатый творог
автор Значит надо • 13 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Рецепт без творога, это по типу тёртого пирога, вот ее фото
Спасибо что откликнулись!
Яйцеголовая• 13 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Спасибо что откликнулись!
Ааа, этот это мой любимейший. Здесь другие шарики, немного молока, что бы скатать из тестп шарики, разница есть с тертым пирогом. Но шарики катать не люблю, поэтому просто расплескиваю кусочки теста в лепешки, хаотично распределяю, без того, что тесто оставлять в холодильнике и тереть, замесила, разложила
Яйцеголовая• 13 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Спасибо что откликнулись!
И обязательно в начинку банан, можно киви дольками , а в шарики корицы.
Вторая страница этого журнала, где пирог с яблоками и сметанной заливкой у Вас есть? Может пробовали?

автор Значит надо • 13 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
А чем он отличается от классическогл тёртого?
автор Значит надо • 13 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, не пробовала, но уже хочу)
Как классно, что вы зашли в мою тему, всего хорошего вам, чувствуется, что вы хороший человек
А в этот с шариками начинка, как в в тертый, варенье или ягоды и дополнительно киви/банан? Корицей и орешками я сверху всегда посыпаю и обычный тёртый)
Яйцеголовая• 14 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Нет, не пробовала, но уже хочу)
Та и Вы человнк хороший. С хорошей памятью.

Я так понимаю, что шарики должны превратится по принципу овсяного печенья, в холмики такие .
Да бананы в тертый пирог оч.уместны, а киви по наличию.

Гляньте «яблочный нежный» .

Заливку, если поставить в морозилку, а не в холодильник, то получится пломбир. Можете погуглить рецепт дом.пломбира,будут те же пропорции, когда то мл.брат попутал и впихнул в морозильную камеру заливку я удивилась рез-ту, погуглила- все точно.