Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Болит спина помогите
Это треш..у меня периодически были проблемы со спиной но после массажа или плавания летом всё проходило. Но вот была сидячая работа почти год и накрыло. Ничего не помогает. Спина болит ужасно. Особенно в районе лопаток и чуть ниже. МРТ пока не делала. Ходила к врачу, проверил мануально говорит всё нормально нужны упражнения (у него же в клинике, стоить будет почти 6 тысяч в месяц) это много. Я была на одном занятии, там ничего особенного, могу и сама делать или в спортзале
Я хожу в спортзал, пытаюсь укрепить каркас позвоночника. Пью магний. Делаю растяжки. Что ещё делать я не знаю. Такое чувство закляклости в позвоночнике. Хрустит часто, но облегчения не приносит. Помогает горячая ванна или Нимесил... Иногда облегчение по непонятным причинам, но потом снова. Особенно если слегка простыла, то спина совсем ломит, ноет.. при вращении шеей прямо как песок шевелится.. что делать с этим?
мегамоСГ• 14 января 2022
Мне только спорт помогает, каждый день упражнения. По другому,никак. Только забросить боль возвращается, ещё хуже чем была. Сидячая работа- ад для шейного и грудного отдела, к сожалению.
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сначала снять спазм и воспаление, потом уже укреплять
Так разве спазм и воспаление может продолжаться месяцами? У меня это с октября
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Так я уже и уволилась с этой работы.. пытаюсь восстановиться
Согласна заниматься каждый день..но пока не проходит
.так устала от этой спины(
Боюсь признаться• 14 января 2022
К вертебрологу, остеопату можно. Массажи лучше не делать - могут мышцу выключить на время и все. Растяжки. На спазмированную мышцу можно теплую грелку. 15-20 минут если нет противопоказаний и укрепление - лучше без весов.
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Вертебролог просит МРТ... остеопата боюсь
Мурзилка• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может у Вас там грыжа,так как он само пройдет?Я вот тоже думала,то что там может быть...А у меня 2грыжи в шейном отделе и еще куча всякой хрени.Вы же понимаете,что просто упражнениями это не убрать.
Мурзилка• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Правильно делает
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
Понимаю..но врач же сказал что не видит ничего критичного.и многие говорят что для восстановления нужно время... Эхх. Не хотелось делать мрт..
Мурзилка• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мой тоже сказал,наверное просто остеохондроз...а тут ’букет’
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
Сколько непонятных слов
а сколько стоило МРТ если не секрет?
Мурзилка• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сколько непонятных слов
а сколько стоило МРТ если не секрет?
КТ 850 шейный отдел.Пояснично-крестцовый делала МРТ давно,сейчас точно не скажу.Там тоже грыжа и 2протрузии.
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
И какое лечение назначили? Но в любом случае физические упражнения я уверена что необходимы и принесут пользу. И пожизненно надо заниматься мне кажется
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
Может меркана+НПВП пропить курсом
Даже не знаю что это. Спасибо, взяла на заметку,! Пойду почитаю
Мурзилка• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я у реабилитолога и физиотерапевта еще не была.
Хондропротекторы,мазь и пропивовоспалительные.Мне еще к остеопату нужео опять,в грудном разъехались диски опять,в сердце отдает((
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляМурзилка
У меня тоже грудина болит((( прям чувствую что это суставы ну или кости.. хочется растянуться чтоб там что-то хрустнуло и боли ушли...
Боюсь признаться• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну закрывайте тему...
Боюсь признаться• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы троллите?
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Ну закрывайте тему...
С чего вдруг?
Боюсь признаться• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
С чего вдруг?
А зачем тему открывали? Вы ж не хотите избавляться от боли.
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Почему это не хочу. Я каждый день что-то для этого делаю
Кроме мрт...пока что
Леди_на_драндулете• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Массажи уже не делаю. И на валике не качаюсь
У меня все позвонки в протрузиях и одна грыжа Мрт всей спины делала. Так вот врач запретил все массажи только подводный можно,горячая ванна тоже противопоказана это временно облегчение потом хуже еще будет врач так сказал. Помогает Лфк доктора Шишонина это врач одобряет ,ну и бассейн рекомендует.
Леди_на_драндулете• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мрт и будет видна вся картина ,врач не ясновидец.
СКИБИДЫШь• 14 января 2022
Автор, шутите? С МРТ и надо начинать. Около 800 грн я делала поясничный отдел. И только тогда началось нормальное лечение
До этого ’да какая у вас грыжа в 30 лет’ и подобный бред от 2х врачей. Магниты, массажи начзначали и бассейн. Не шутите с этим. Без МРТ с Вами не о чем собственно говорить. Никто так лечить не будет онлайн
Чучело-Мяучело
• 14 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Ничего себе! Спасибо большое, мне вчера уже этот метод посоветовали. Очень интересно, тем более ничего не теряю. Спасибо!
Цветок Мира• 24 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
что за метод? предыдущее сообщение удалено