ОноВамнадо• 14 января 2022
А вас грызет совесть, когда вы..
Дома, но ничего особо не делаете.
Ну кроме еды.
Я сейчас дома и прям вот мысли - шо ж ты сидишь, нужно чего то полезного по дому сделать ..
Не, сиду втыкаю в тел...
Ну ящик перебрала с бельем...
Что то постирала, вернее машинка...
Ну кроме еды.
Не, сиду втыкаю в тел...
Ну ящик перебрала с бельем...
Что то постирала, вернее машинка...
Пополняю_Карму• 14 января 2022
Я постоянно ничего не делаю по дому, готовлю и то через раз , совесть не мучает
Света С Приветом• 14 января 2022
Не, не грызёт. Я с ночи пришла , машинку запустила, повесить не могу пока. Сижу и ем, а надо готовить и красить голову. Мне лень. Скорее всего, перенесу все на завтра. Раньше носилась, все успевала, было в кайф. Сейчас не напрягаюсь, тоже в кайф) научилась бездельничать) главное, чтоб мир в в семье был.
ПодругаМужа• 14 января 2022
Сперва нет, но день на третий - начинает грызть. Развиваю бурную деятельность. Потом опять попускает.
ЛижТолько• 14 января 2022
Меня грызет. Грызет не потому что ничего не делаю, а потому что на Сове сижу. Дурында, лучше бы книгу почитала
Карамбулкул• 14 января 2022
Вообще не могу сидеть,постоянно что-то делаю,даже на выходные.Завидую мужу,может целый день на диване провалятся.На меня ругается,говорит сядь отдохни,бегаешь как наймычка туда сюда
Бабка в тапках• 14 января 2022
А что там в квартире надо так офигенно делать каждый день?
Вот у меня дом частный, там если ничего не делать, в плитке швы зарастают бурьяном, на газоне одуванчики сеются, клевер, тоже надо чистить переодически, а то газон в поле превратится. Сейчас работы меньше. Вот хожу, смотрю на деревья, через месяц обрезать надо.
И думаю, хочу в квартиру
Быстровочка• 14 января 2022
Меня не то, что грызет. Если одна остаюсь дома, куча энергии, и то сделала, и то. Если из желаемого все сделано, чтобы не сидеть, иду на прогулку. А с домашними- никакой охоты суетиться. Они сидят, особо ничем не заняты, и у меня тоже энергии и желания никакого.
Изподтишка• 14 января 2022
Не… бывает отведу детей в сад и до вечера лежу . Балдею от тишины и что никому ничего не надо ни бежать , ни делать …
Моя меня догрызает. Я не могу расслабиться, мне нужно мыть, гладить, ведрами готовить, что бы все носки в одну сторону лежали в комоде, что бы все трусы по цвету, думаю, что наведу порядок и лягу, вечером ложусь и начинается, могла бы еще окна помыть, в магаз сбегать, с ребенком позаниматься, а ты лежишь, а стоит выпить, так в 2 часа ночи просыпаюсь и начинается: Да что же ты за мать, выпила , а могла бы с ребенком в кино сходить, а помнишь как ты крикнула на него, а как не провела в школу, а вчера после работы пол не протерла и так до утра.
Изподтишка• 14 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
И думаю, хочу в квартиру
Напишите ещё ! А то у мужа идея фикс , а я думаю , что буду с утра до ночи что то делать …
Изподтишка• 14 января 2022
Ответ дляbejalla
Это вы с мамой живете?
Рыжая бестия• 14 января 2022
Тоже такой раньше была. А на самом деле, лень это сигнал того что Вы устали от чего-то и нужно дать себе время побездельничать. И не верю что Вы не сделали больше, или детей в школу собирали еще, или мужу завтрак готовили… но мы же не замечаем своего труда и тогда кажется мол откуда лень. Берегите себя
Анонимус Я• 14 января 2022
Ответ дляbejalla
Ну Вы даете...Еще круче, чем я
Бабка в тапках• 14 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Так и будет. Если ничего не делать, все зарастает, неизвестно откуда оно берется. Я всем этим одно время увлекалась,но я дома сидела. А сейчас дети выросли, я работаю и смотрю на все с тоской. В офисе все с маникюрами, а у меня летом ужас какой-то под ногтями. И перчатки не помогают. И вообще, как то стала меньше всему этому внимание уделять. А без подкормок, брызганья все маленькое, хиленькое, то грибок, то червяк.
Но мне уже все равно. Дети в квартиру не хотят, а я уже хочу. Вот зимой наслаждаюсь ничего не делать и не надрываться. А весна начнется, и все обрезанное ветки, мусор с участка ещё и выносить надо на свалку. Мне сыновья помогают конечно, но все равно. Это физический труд, каждодневный
100pudov• 14 января 2022
Ні. З понеділка впрягаюсь, а сьогодні останній вільний день. Лежу!)
Каву попила, в душ схолила. Сохну і кайфую.
Мудрецыха мира сего• 14 января 2022
Нет, я не рабыня и не прислуга. Делаю что-то по мере необходимости, могу пригласить женщину, которая поубирает мне все. Муж тоже много чего по дому делает.
Я не такая• 14 января 2022
Почему ’...ну, кроме еды...’ ? Я и готовить сегодня не подумаю.
Да, раньше было такое чувство, но за несколько лет избавилась от него.
Своего не предлагать• 14 января 2022
Раньше грызла и очень. Только толку с той грызоты? В доме был постоянный срач, готовить не могла, харило просто, но да, при этом постоянно чувствовала себя виноватой.
Сейчас у меня все по-другому. Не хочу готовить - звоню мужу и говорю, что на ужин пельмени, которые ты зайдешь после работы и купишь (ну, формулирую по-другому, естественно). Убираю тоже только тогда, когда есть желание. Нет желания - это нормально, значит, для меня сейчас важнее что- то другое - фильм посмотреть, почитать, просто повтыкать на советчице. Значит, именно это мне сейчас нужно.
И что самое интересное, с тех пор, как стала внутренне позволять себе забивать, прислушиваться к себе и к своим желаниям, я стала намного лучшей хозяйкой. Не идеальной, но мне оно, если честно, нафиг не нужно. Но в доме нет такого срача, как был раньше многие годы, и готовлю я часто и с удовольствием.
Так же, кстати, было со спешкой и опозданиями. Лет 30 была жутко непунктуальна - опаздывала всегда и везде. И не важно, за сколько начинала собираться на встречу, хоть за час, хоть за 5 - результат всегда был одинаков. В какой-то момент перестала спешить. И чудом стала везде и все успевать
Доктор Варвар• 14 января 2022
вам больше надо думать о том что человек деградирует если занимается только такими бытовыми вопросами У всех только готовка уборка стирка АУ люди вы чего
книгу хоть почитайте
ОноВамнадо
• 14 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
книгу хоть почитайте
Читать я люблю, но, если честно, развлекательную литературу, в частности , всегда любила фэнтези и фантастику)).
Из того , что здесь советовали, из современного, ничего что то не зашло...
Если говорить про развитие, то книги типа ’Думай и богатей , и похожие, действуют на меня только пока читаю ((. Периодически что то по англ смотрю видео ну или дуолинго...
Доктор Варвар• 14 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
о каком развитии вы говорите, когда приводите в пример книги по типу ’Думай и богатей’ ? (это риторический вопрос если конечно вы понимаете)
Чтооооооооооо?• 14 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
книгу хоть почитайте
А я читаю, ночами, когда сын спит, все убрано, наготовлено. Могу до 4 читать
ОноВамнадо
• 14 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну приведите примеры книг по развитию, что же вы так голословно то...
Доктор Варвар• 14 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
вы вряд ли их будете читать Вы даже не уловили смысл о каких книгах я писала (А я писала о просто литературе А не о каком то развитии по типу как разбогатеть) Но речь не только в книгах Пусть не книги Сходите в театр например Да много как можно разнообразить свой быт Но у вас только уборка Вы же сразу язвить начали Поэтому убирайте дальше
ОноВамнадо
• 14 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
По-моему, вы язвить начали ,А не я..
Не все любят театр, прикиньте. Это не значит , что человек глупый и необразованный .
Если такое понятие как ’риторический вопрос’ вы узнали из книг по развитию, ну что ж...рада за вас...
Развивайтесь и дальше ..
Что ж вы такая развитая и не хотите помочь недалёким, неразвитым хозяйкам, приведя примеры книг ?!
Развивайтесь и дальше ..