Кубик Рубика• 14 января 2022
Узнала вчера,что Куравлёв находится в доме престарелых,хотя у него
Есть нормальные дети и внуки. Как так ? Дочь у него доктор ,кстати.
Ду да ду да ду• 14 января 2022
Ответ дляБалаболка
И не понятно как уберечься. И прогрессирует доврльно близко у меня дядька еще год назад хотел женится и барышню искал....а сейчас в доме престарелых с деменцией.
А как уберечься от старости? Она всегда связаны с болезнями, мне кажется, старость - это ад при жизни. Наверное, лучше всего дожить лет до 70-75, пока ещё относительно не дряхлый, и хватит. Но как это сделаешь, если организм живёт себе и не умирает, при этом здоровья уже нет, это страшнее,чем смерть.
Ms. Скромность• 14 января 2022
а чем плохо, если нормально подобран дом престарелых, хороший уход, лечение, медицинский контроль, не думаю что он там кинут, родственники навещают.
СкрипяСердцем• 14 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Представляете, сколько читают и учат наизусть актёры? Но это их не спасает. Терехова, вот и Куравлёв..ужасно.
А что с Тереховой?
Птица секретарь• 14 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Заметила одно,у алкоголиков и наркоманов ее нет.
Есть. У бабушки была деменция. Она всю жизнь куролесила и была любительницей выпивки.
Мядуза аля моргонер• 14 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А что с Тереховой?
Она уже давно лежит, никого не узнаёт, практически не разговаривает. Читала слова её дочери.
Не против• 14 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Да , только что загуглила.
Актер Леонид Куравлев страдает деменцией, именно поэтому дети поместили его в пансионат для пожилых людей. Об этом рассказала директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина изданию News.ru.
По словам Гущиной, информацию о деменции у Куравлева озвучил главный врач дома престарелых, где находился артист.
«Только что закончилась запись передачи на Первом канале («Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым), на которой я впервые узнала, что Куравлев страдал деменцией. Об этом сообщила главврач дома престарелых. Поэтому сын и дочь поселили его в пансионат», - сообщила Гущина.
По ее словам, в доме престарелых Леонид Куравлев жил около полугода и с трудом ходил. Она отметила, что врач связывает трудности с передвижением у актера с тем, что он предпочитал проводить время лежа - это могло спровоцировать анемию ног.
Я вообще не знала, что он в доме пристарелых и страдает деменцией.
Только недавно пересматривали фильм Вий с его участием
В каждой бочке...• 14 января 2022
Вон в Японии сколько долгожителей. В 70-80 лет ещё активные старички с ясным умом. Мне кажется это главным образом зависит от питания
Я тут Живу• 14 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Есть, еще как есть
Трахтибидох• 14 января 2022
Его наверняка не в бесплатную богодельню запихнули. А частный пансионат стоит дорого, профессиональный уход, прием лекарств, процедуры и какое-то общение, если человек контактен. В Киеве уже есть приличные варианты. Старичка, чистого, умытого и побритого, проведываешь, пытаешься успеть еще пообщаться, а не с отвращением выгребаешь из-под него какашки, нюхаешь ароматы и ждешь когда это все закончится...
Ухахайкина• 14 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Очень ошибаетесь, моя свекровь- алкоголик со стажем. Деменция у нее появилась в 65 лет примерно...
Ms. Скромность• 14 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
вы знаете, есть люди в 60 уже с кучей болезней, и выглядят как глубокие старики, а есть, недавно был на работе клиент 96 лет, подтянутый, здоровый, и на вид совсем не дедулька, с отличной памятью и юмором мужчина, приехал сам за рулем, правнучку привез. Я думала так не бывает, реально спросила, не могла ли быть ошибка когда вносили запись о рождении, сказал точно нет, смеялся, говорил, что не я первая спрашиваю
Банан-барабан• 14 января 2022
Ну приличный дом престарелых хорошая вещь. Недаром, все развитые страны давно с такой практикой живут. Человек присмотрен, вовремя получает медикаментозную помощь, квалифицированную и общается со сверстниками, плюс минус.
Мой дед сидел на пятом этаже хрущёвки или в своей, типа, даче , а по сути сарай с плохими условиями. Приезжали родители к нему попеременно, возили еду, мы с мамой выгребали срач, который оставлял после себя 80 летний холостой, не совсем здоровый человек. Мама ссорилась из-за грязи, не желания нормально питаться ( привозила еду, все почти, попадало , ел свои ужасные наготовки), не хотел системно лечиться. Были хронические болезни, которые требовали контроля…
Пошёл в 85 лет в магазин и упал с лестницы , во дворе. Трепанация и прочие прелести… уходил пять дней. Врачи говорили, монументальный старик. Жил бы под присмотром , в мёд учереждении, общался б, участвовал в социуме, прожил бы до 100. Чистый, здоровый относительно и в комфорте. А последние годы зайти в квартиру было противно( и общаться (
Ду да ду да ду• 14 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Ну, это исключение
Бибер-анонимер• 14 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Нет ,не знала . Думала здоров. Тогда вопросов нет.
Отмечается, что актер находился в частном заведении, в котором есть все необходимое для пожилых людей.
на момент заселения в пансионат, полгода назад Леонид Вячеславович был лежачим, находился в апатии, сильно похудел. Его определили в отдельную комнату. Он не хотел никого видеть.
Дети попросили для Куравлева отдельную палату, пому что сначала тот не хотел никого видеть. Но у нас много творческих личностей — есть и художники, и музыканты, и певцы. И знаете, в случае с Куравлевым сработало. И за счет общества, и за счет наших специалистов он пошел на поправку, постепенно начал покидать пределы комнаты, посещал занятия по физкультуре.
Какая-то мутная история. То пишут, что горевал после смерти жены и был в депрессии, не хотел жить. То уже на дочь намекают, что довела до состояния, что он с ней даже общаться отказывается.
Про деменцию не упоминают.
Бибер-анонимер• 14 января 2022
Ответ дляБалаболка
Начинаем бухать?))
и наркоманить
чтобы просто не дожить до старческой деменции
Бибер-анонимер• 14 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Речь идёт о чём-то более серьезном чтиве)) Художественная литература, публицистика и прочее.
у знакомых дедушка кроссворды разгадывал всегда.
Не помогло (((