Запыхалась• 14 января 2022
Антибиотики с апреля по рецепту ,видели ?
Или уже обсудили это? Может закупить впрок ?
маминаБубочка• 14 января 2022
Не знаю, я 17 лет не хожу к врачам, у меня нет на это денег. Ребенка вожу , а на себя денег нет. Один раз пришлось обрптиться и то узисты у меня выпытывали чем вылечила жуткое воспаления , когда врачи откпзались можно сказать и так.
Думаю это все не с заботой о людях
Первая леди колхоза• 14 января 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Врач может выписать онлайн
А какая тогда разница? Сам себе назначил или врач не глядя?))
Я не тону• 14 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы можете понять, что не в е живут в столице и далеко не у всех есть лор отделение, с лор врачами или любыми другими узкими специалистами? И чтобы попасть именно к Лору надо ехать куда то далеко. А по месту принимает кто то, но кто он по специализации изначально этот врач уже и сам слабо помнит. Он конечно рецепты выпишет, но просто антибиотик широкого спектра действия, от чего нибудь да поможет, но самая большая проблема попасть к этому врачу, запись и сейчас на две три недели вперёд, а если ещё и за рецептами все ходить будут, то это вообще нереальная затея
Я не живу в столиці і до лікарів взагалі їжджу в сусіднє місто. Це ж не причина самостійно собі призначати ліки, які можуть бути непотрібні взагалі або потрібні інші. Так і розвивається резистентність до АБ і запускаються аутоімунні хвороби.
Принцепесочка• 14 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Благодаря частным лабораториям и клиникам и открытому доступу к информации вырастила младших детей без единого приёма АБ. За 10 лет у них ни разу не подтвердилась бактериальная инфекция, хоть и температура была дольше пяти дней, и горло в гное, и сопли зелёные с гноем, это всё были вирусы. А вот старшие за шесть лет детства успели выпить АБ на всю оставшуюся жизнь, пока я верила докторам и их протоколам. Поэтому не вижу вообще никакой необходимости в покупке АБ прозапас. При реальной бактериальной инфекции я всё равно получу АБ по страховке и конечно же после приёма у врача. Не вижу никакой проблемы.
Согласна. Старший выпил тонну антибиотиков, муколитиков, феронов и другой херни.
Младшим 9 и 5 лет. И даже отит в 6мес под контролем хорошего частного Лора вылечили без антибов. Молчу уже про кучу других ситуаций, типа повторного подъёма температуры, температуры более 5 дней, трахеитов...
Русская Богатырша• 14 января 2022
Какая-то идиотская попытка воспитывать взрослых людей. Типа, за нас решают, что нам лучше. Но разве каждый человек не сам отвечает за себя? Ну, будут какие-то негативные последствия от приема лекарств, возможно. Но это же личное дело самого человека, разве нет? А чтобы жизнь покончить самоубийством, тоже разрешения у государства нужно спрашивать?
Дама с заначкой• 14 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Мне кажется это больше касается лечения детей,они не решают сами
Принцепесочка• 14 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Резистентность к антибиотикам проблема мирового масштаба. И бесконтрольный прием антибиотиков усугубляет эту проблему. Это касается не только тех, кто принимает антибиотики бесконтрольно, а всех абсолютно, потому что не человек не ’реагирует’ на антибы, а бактерии становятся не чувствительными.
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Не буває таких ситуацій, щоб не можна було попасти до лікаря. При ангіні треба чітко визначити, який АБ призначати, а не просто так
ой, у нас врачи на авось прописывают АБ, не делая даже анализ крови.
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
Как бы они и сейчас официально по рецепту. С апреля меняется только вид рецепта.
никакого рецепта, так продают
Однозначно• 14 января 2022
А че вообще паника такая, неужели многие не видят своей жизни без антибиотиков? За границей во многих странах и аспирин без рецепта не купишь и что? Живут же как-то люди, а у нас чуть чихнул и бегом за антибиотиком, один не помог давайте еще что-то попробуем, и жрут его и колят без всякого страха, вроде они манна какая-то небесная, а потом иммунитет у детей на нуле, температура не сбиваются и опять волшебная пилюля антибиотик.... Странно конечно, привет резистентность к антибиотику... потом если вдруг он реально понадобиться, тогда он сможет и не спасти жизнь
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Личное дело это решать что есть на завтрак и с кем ложиться в постель,а принимать ли антибиотики должен решать доктор
который и сам особо не знает...
Я не тону• 14 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Не ходіть до таких
Мені за 35 років їх лічені рази призначали
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Не ходіть до таких
других в городе нет, или ехать за 150 км в облцентр?
Я не тону• 14 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Звичайно їхати, а не ходити до кого попало
Проня_Прокоповна• 14 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Огромная!
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
с темпой под 40 и зимой? Еще скажите в маршрутке...Обойдемся без ваших советов.
Я не тону• 14 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Ну лікуйтеся подорожником , для чого взагалі у вузах вчаться
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
сами лечитесь, у вузах сейчас учаться единицы, остальные за деньги...
Я не тону• 14 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я лікуюся в нормальних кваліфікованих лікарів
Швидка Настя• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
лечитесь дальше
люблю_тортики• 14 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У вас часто гнойноя ангина?
а какая разница?
Дама с заначкой• 14 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
который и сам особо не знает...
Все можно узнать сдав анализ крови.
Рву и мечу• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
Очень даже бывает. Отлично помню, как хотела попасть «по скорой» к ЛОРу ещё до реформы с невозможностью дышать носом и жуткой головной болью, так меня выставили, так как не было моего врача, а врач с другого участка без обследования у гинеколога и без флюорографии принимать отказался. В отчаяние зашла в аптеку и купила антибиотик, уже к вечеру мне стало легче, а врачей теперь терпеть не могу.
Кудряшка Сью• 14 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
смотрю одна онлайн аптека стала к этому готовится - ввели бесплатные онлайн консультации врачей, и пишут, что они ’є офіційним закладом охорони здоров’я та надаємо медичні послуги згідно вимог українського законодавства’
Ну как бы аптеки у нас давно есть закладами охорони здоров´я , відповідно по ліцензійних умов постанова кму від 30.11.2016. #929
Кашка-маняшка• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
А для чого без лікар собі АБ призначати?
У меня допустим иногда ацки болят уши, кроме аб ничего не помогает, а к врачу записаться анриал, чтоб получить направление и лет через сто к специалисту. Вообще считаю плохо это. Плюс непонятно, что будут выписывать, будет ли возможность взять аналог. И что именно относится к аб? Где почитать?
Спасибо за тему, тоже думаю что-то купить, но что?
Кашка-маняшка• 14 января 2022
Ответ дляЯ не тону
ЛОРів ціла купа, приймають в будь-який час дня і ночі
Частники? 500-600 грн первичный прием?