Вечно недо...• 15 января 2014

Проблема со спиной- подскажите контакты

Девочки, подскажите, может быть кто то знает: после вторых родов жуткие проблемы со спиной. Еле к ребенку ползаю. Сказали, что в березани есть женщина массажист( около 65 лет) , помогает очень( и как диагност и как мануальщик). Поделитесь контактами если знаете, отзывы послушаю с удовольствием! Спасибо!
Ганцю в кєдах• 15 января 2014
Киев подойдет, массажист, мужчина, но очень опытный?

chok• 15 января 2014
Напишите мне в личку.
Утка_в_тапках• 15 января 2014
Мрт сделайте сначала. Я так ползала после вторых родов пока до операционной не доползалась.
автор Вечно недо... • 15 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо! Буду признательна. Если эту женщину из березани не найду- мне подойдет очень, тк сил уже нет, уже и шею тянет и в руки отдает сильно:(. Просто мне рекомендовали поискать именно эту массажистку, тк она и внутренние органы на место ставит( хотя я так и не поняла как она это делает) и спину очень хорошо восстанавливает.
polly2005• 15 января 2014
Не советую делать массаж без выяснения причины ваших болей, а то можно еще хуже сделать. У меня были жуткие боль в спине, стало тяжело ходит и лежать, хотела идти к мануальщику, но мне посоветовали делать МРТ, у меня оказалось протрузия дисков и без знания этого диагноза массажист мог сделать еще хуже - выдавить грыжу.
ТАЗератти• 15 января 2014
с начало обследуйтесь,а потом к врачам а не к костоломам. у меня грыжу обнаружили а при ней массаж нельзя
ТАЗератти• 15 января 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
перестаньте,знаете сколько от них на инвалидных колясках выезжает
summer_eve• 15 января 2014
Если у Вас грыжа - Вам ни в коем случае нельзя делать массаж. Сначала нужно обратиться к специалисту, он направит Вас на МРТ (указав, какой отдел нужно делать), а потом уже можно говорить о лечении. Я перепробовала множество, помог Курилец Игорь Петрович http://www.neurosurgery.com.ua
Утка_в_тапках• 15 января 2014
Ответ дляsummer_eve
я тоже у него оперировалась.

summer_eve• 15 января 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
я тоже у него оперировалась.
О, коллега:). Я пока обошлась без операции, он назначил консервативное лечение, но все еще актуально. Вы довольны операцией? Как быстро восстановились?
Утка_в_тапках• 15 января 2014
Ответ дляsummer_eve
они молодцы, без надобности не лезут. Он посмотрел не мое состояние и мрт и покрутил пальцем у виска( в уме), спросил, как долго я себя до такого доводила. В тот же день прооперировали.
На момент операции у меня было двое детей - 11 мес и 4 года. Естественно выполнять в полном объеме послеоперационные рекомендации не могла. Прошло больше года. Отлично, если бы выполняла рекомендации, былобы идеально))). Остались мелочи, немеет палец иногда на ноге - но жить это абсолютно не мешает))))
summer_eve• 15 января 2014
Спасибо большое, очень полезно:)
Ганцю в кєдах• 15 января 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
050 382 5661 Андрей, еще могу посоветовать девушку, Вера зовут, работает в салоне 426 00 80, это Оболонь в районе Минской. Вот Андрей и на дом приезжает, но сколько сейчас это стоит я не знаю, он моего мужа лет 5 назад на ноги поставил, владеет разными техниками массажа. Я сама девушек предпочитаю, поэтоиму еще Веру Вам и предложила. Но лучше перед массажем к доктору-неврологу или можно нейрохирургу, массаж назначают когда пройдет острая стадия, нужно причину найти - может быть и защемление нерва и грыжа, так что отнеситесь к этому серьезно.
Vlada.da• 15 января 2014
http://doctorbersenev.org/ru/info/contact Два курса тут прошла еще до беременности. Мне помогло без болей выносить и родить. Еще большое им спасибо, за такой секрет: барышня показала точки на которые надо давить (интенсивность тоже показала) - типа массаж - пометила их зеленкой, а дома муж сфотографировал. Теперь только чувствую, что что-то начинает болеть в пояснице, то сразу за массажем к мужу. Последний раз у них была еще в 2010 году, но не исключаю, что еще прийдется.
Vlada.da• 15 января 2014
Конечно МРТ в первую очередь сделать обязательно.