Всех анонимов аноним• 14 января 2022

Как не видеть сны?

Есть как-то способ, чтобы их не было. Боюсь спать, так как вчера были похороны, и в это же ночь приснился человек(
Карамбулкул• 14 января 2022
Есть. Очень сильно уставать

illaria-k• 14 января 2022
при сильном страхе смерти обычно не видят сны.
Вам можно пить успокоительные, будет легче.
Приснился - что-то говорил?
автор Всех анонимов аноним • 14 января 2022
Ответ дляillaria-k
Приснился - что-то говорил?
Разговоры не помню, больше действий было, что гуляли с умершим, потом он ушёл по делу, пришел, такое.
Ответ дляillaria-k
Приснился - что-то говорил?
Это близкий человек. Мой родитель. Вспоминаю за день не по одному разу, бывает и плачу сильно. Боюсь, что поплывет психика, нарушится сон.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
сколько времени прошло от похорон?
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
не страшно.
Вас пугает больше всего что именно?
Что часто снится
Или психика нарушится.
Почему она должна нарушиться?
Ответ дляillaria-k
сколько времени прошло от похорон?
Вернее не от похорон, вчера была кремация, поминки, сегодня первый день, а через пару дней подзахоронение.
Ответ дляillaria-k
не страшно.
Вас пугает больше всего что именно?
Что часто снится
Или психика нарушится.
Почему она должна нарушиться?
Потому что я проснулась и начала переживать, плакать, винить себя, что не уберегла.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
могли уберечь?
У вас самый стресс и печаль.
В нашей культуре сейчас надо переносить все стойко и не переживать сильно.
Но Наташа Ростова( война и мир)
когда умер князь Волконский 2 месяца лежала и плакала, не вставала с постели, и когда отплакала, встала и начала жить.

Вам кажется, что это горе вы не перенесете, нарушится психика, перенесете,люди страдают и переносят.
И вы перенесете.

Ответ дляillaria-k
могли уберечь?
У вас самый стресс и печаль.
Но Наташа Ростова( война и мир)

И вы перенесете.
Я считаю, что я заразила ковидом и человек с группы риска умер, родной и очень близкий, к которому я была крайне сильно привязана, что тянула время, когда начались симптомы, пытались лечить дома вместе с семейным, а не сразу в стационар.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы болели ковиддом и знали об этом?
Или вместе жили?
Врач говорил, что надо в стационар,или считал, что можно лечить дома?
Ответ дляillaria-k
вы болели ковиддом и знали об этом?
Или вместе жили?
Не знала, до того, как сделала тест, хотя предполагала и уже догадывалась, когда возникли через несколько дней типичные симптомы. Предлагал в первый день, но мой человечек тоже отказался, а я не настояла жестко.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
т.е. вы не знали.
И не хотели.
И это прошло - это уже нельзя изменить.

Знаете, понимаю вас частично.
Зашла как-то в церковь на службу, понимаю, что плохо, потом очень плохо.
Ушла.
Оказалось ковид, и через месяц, когда выздоровела, обьявили карантин.
До сих пор думаю, заразила кого-то или нет.((
Есть то, чем мы не управляем. Болезни, вирусы.
Вы не хотели этого, и значит это не в ваше власти.
У нас есть ограничения по всемогуществу.

Вы будете какое-то время думать о том, что могла бы сделать - это естественно - это стадия переживания горя.

Сколько лет родственнику?
Ответ дляillaria-k
т.е. вы не знали.
И не хотели.
И это прошло - это уже нельзя изменить.

Знаете, понимаю вас частично.
Ушла.

Сколько лет родственнику?
До этого я много моталась по городу, зашла перекусить суши. Наверное и там заразилась, а потом принесла это к уязвимому. И вскоре сама слегла с симптомами.
Навсегда 64.
Ответ дляillaria-k
т.е. вы не знали.
И не хотели.
И это прошло - это уже нельзя изменить.

Знаете, понимаю вас частично.
Ушла.

Сколько лет родственнику?
Я себя виню ещё, что мы были в контакте, до появления типичных симптомов в виде отсутствия обоняния и вкуса, когда болело горло и было 38.7, хотя я давно не была с такой температурой, я и не могла подумать, что в итоге это будет он.
Потом родной писал из больницы, что надо было сразу ехать, но вот когда дома, то отказывался категорически, даже в момент, когда я вызвала уже скорую на 5 день, т.к. понимала, что не вытяну в домашних условиях.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
я мужу смогла вызвать скорую только когда он потерял сознание. Не ковид.
Раньше нет и все.
Такие люди есть.
И не только ваш.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Навсегда 64.
Здесь есть эта тема неопределенности и судьбы.
Возможно это было предопределено.
И есть наши ограничения.
Если б знал, где упадешь, то подстелили бы соломки.
Если б знали, что заболели, то не пришли бы.

если б знали, что надо, то вызвали бы скорую и силой отправили.
Кем надо быть, чтобы это знать заранее?
Ответ дляillaria-k
Возможно это было предопределено.
И есть наши ограничения.

Кем надо быть, чтобы это знать заранее?
Не знаю кем, но даже учитывая, что в первый день бы вызвала, то человек из очень сильной группы риска. Серьёзные хронические заболевания, и что главное не одно.
Везде это бы...
Ответ дляillaria-k
Раньше нет и все.
Такие люди есть.
И не только ваш.
Тоже самое было всегда и раньше, это не в первый раз.

illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Везде это бы...
это ’бы ’-это неопределенность и то , что мы этим не управляем, к сожалению.
Ответ дляillaria-k
Не управляем, согласна. Но смириться тяжело, понимаю, что надо время, но сейчас трудно, ещё и почти в первый же день такой сон, где человек живой((
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
я не знаю, во что вы верите в потустороннюю жизнь верите? или только подсознание?
Ответ дляillaria-k
Больше не верю, чем верю в загробную жизнь, хотя мысленно постоянно прошу прощение за всё и то что не уберегла. В подсознание верю.
illaria-k• 14 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
в подсознании вы еще связаны, правда же?
Вот подсознание и отказывается принмать потерю.
Поэтому подкидывает картинки.Оно еще прожило потерю.
Но это тоже пройдет.
Хорошо бы отности панихиду в церковь.
Это тоже принятие произошедшего и душе полезно.
Ответ дляillaria-k
Но это тоже пройдет.
Хорошо бы отности панихиду в церковь.
Связаны, постоянно вспоминаю, что делалось так, говорилось так, куча воспоминаний из детства и недавнего, даже мысленные диалоги веду. Панихида будет, когда уже подзахоронят. Наверное тоже важный момент, для принятия случившегося.
Спасибо вам, мне даже совсем чуть легче стало.
illaria-k• 15 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
рада, что вам немного легче.)
МойНеТакой• 15 января 2022
Если вам приснился этот человек в день похорон, значит, что вы ему были близки или через вас он хочет передать информацию своим родственникам.
автор Всех анонимов аноним • 15 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я разговоров не помню вообще, только сам факт и действия. Сегодня тоже снился, но я ещё меньше помню, вот проснулась, не действий, ни слов, ничего.
Ответ дляillaria-k
рада, что вам немного легче.)
Опять был сон, но уже легче, истерики не случилось. Модем, когда стану уставать, вообще всё пройдёт.