Антонина матушка• 14 января 2022
Есть тут психологи или мудрые женщины? Помогите разобраться.
Дано: Парень и девушка, встречаются 2,5 года, в сентябре этого года поступили в ВУЗы в разных городах. Первые сложности в новом учебном заведении, общага и другие бытовые вопросы способствовали ссорам в переписках, но все же они вместе и каждое утро начиналось с ,,доброе утро,, и каждый вечер -,,добрых снов,,
В ноябре, изрядно подвыпив, девушка шлет парню голосовое сообщение типа как она его любит и какой он козел,а уже через пару недель :,, мы расстаемся,,
Парень покупает билет,подарки и едет к ней на католическое Рождество, не предупредив.Реакция девушки на приезд : растерянность и слезы.
Два дня провели вместе, обсудили все,парень сказал, что хочет познакомить ее со своими родителямя и все такое,сказала невнятно типа ты не приезжай больше я сама постараюсь приехать к тебе на ДР в феврале.Парень уезжает.
Переписка продолжается, но как-то натянуто.Девушка отвечает односложно и иногда даже грубит типа: я не обязана тебе отчитываться.
Рождество 7 января.Парень снова покупает подарки , билеты и едет к ней, опять без предупреждения
Итог: девушка вышла, сказала иди на %уй, вон из моей жизни, я тебя не люблю и все такое.Подарки все же забрала , хоть и заставила себя поупрашивать.Парень не уходит и сидит под ее окнами( студ. общага)
Через время выходит ее подружка и говорит, что Надя(будем называть ее так) не выйдет и пусть Дима( парень) едет домой.
Через пару часов, уже в поезде Диме приходит сообщение от Нади типа:
,,прости что не вышла сама, мне мерзко что я говорю тебе такие ужасные вещи, но я по другому не могу.,,Парень пишет, что понимает ее чувства ,,Пол ночи они переписываются. Она говорит что уважает его как человека и он ей дорог, но все, это конец,они не вместе,но она все же постарается приехать к нему на ДР.
Дома ежедневная переписка продолжается , но отвечает она односложно, как бы делая одолжения.
Парень понимает, что так продолжаться не может и принимает решение уйти в игнор,не общаться какое-то время, что б дать ей и себе возможностб разобраться в себе и ситуации
Не получив от парня вечером и утром привычных сообщений девушка пишет сама , что-то нейтральное, типа ,,какие у тебя сегодня пары?,,сообщение не читается и ответа на него нет. На следующий день пишет, что-то типа : " мне уже можно не писать?,,Ответа опять не получает.Три дня как молчит.
Девочки, вот что это? Нужен трезвый взгляд со стороны.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
вот именно, она может на семью расчитывала, а он вещички спаковал и был таков
непонятно почему они в разные вузы поступили и какие были у них официальные планы, если медики, то учиться очень долго, дальше что?
из автора инфу клещами тянем
Я писала, что зно по матем у нее написано неуд. Никуда, кроме как там, где она учится сейчас она поступить не смогла б.Я сыну предлагала, помочь ей устроится по специальности работать в Киеве и снимать им жилье, она сказала, что дед против и ей надо получить ВО.
Играюся• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Поэтому в такие минуты, мне хочется сделать такое-эдакое, чтобы людей как-то отвлечь, развеселить... Чтобы они серьезно не воспринимали эти детские проблемы. Иногда, если захожу на такие темы, я кратко пишу: ’детский сад’ и иду дальше. Но тут меня вдохновил длинный рассказ их детской проблемы, кто у кого лопатку отобрал. И я решил написать релиз к сериалу ’Дикая Роза’ с их страстями... Пусть люди поймут, что к ситуации описанной тут, относиться серьезно нельзя....
Не поймут))) Тут без подпитки очередной серией ’Дикой Розы’ день проходит зря. Хочется зрелищ, драматизма и какого-то участия 🙂
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вот это уже важные моменты. А то тут понаписывали о Вас как о злостной свекрухе всякого
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Автор, вот только честно. Вы бы хотели такую невестку? Или лучше киевскую девочку из тоже Богомольца? Где и умная, и красивая, и родители - клан врачей, и богатая. В Богомольца много детей очень состоятельных родителей. И с первого курса у многих свои машины/квартиры. Видимо, ваш сын тоже в поиске ещё. Молодость она такая. Только девчонку не вините. У нас, девушек, ведь как - если первый мужчина, значит, женится, семья… а у парней по-другому. Ещё много соблазнов. А если ваш сын ещё и красивый, то ушлые девки сами вешаются на шею, у медиков с сексом по проще.
Честно, говорю как перед Богом, да, хотела бы! И уже люблю ее, дуреху. И душа болит за них двоих одинаково И готовы с мужем забрать ее, но я не уверена, что ей это нужно.Что у нее действительно есть чувства к сыну, поэтому и создала эту тему.
Не для того, что бы пожалели моего дитяти, и обосрали коварную суку! Хочу взгляд со стороны есть у нее чувства или нет? Если есть, то я думаю мы бы смогли ее в семье ,,отогреть,,.Если нет, то сыну буду вдалбливать, чтоб бросал и не мучал ни себя, ни ее
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ну так он в сентябре этого года ее кинул и началось
все логично, что не так?
В ноябре,,люблю- немогу,,
В декабре,,пошел на¥уй,,
Где логика?
В декабре,,пошел на¥уй,,
Где логика?
Играюся• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы же звали психолога. Психолог ответил вам (и вроде даже не один). Что ж вы так игнорируете профессиональный взгляд со стороны? Мнение с вашим не совпадает? Автор, вы лезете не в свое дело, уймитесь. Разрешите сыну самому брать ответственность за свою жизнь.
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо, что честно ответили. Думаю, чувства у неё есть. Но вы лучше с сыном поговорите, какие у него планы. Предложите, что готовы в семью забрать. Спросите, чего хочет он? Тут, как говорится, насильно мил не будешь. Это девочке может хотеться семью. А парни позже созревают, им и так хорошо, и семья - это ответственность, может желание семьи появится позже. Она может и злится, что все это понимает. Что пока шансов быть вместе нет. А если они оба ещё и внешне симпатичные, тем более. Ему будут внимание оказывать другие; ей кто-то тоже. Плюс они знают, что такое секс, на расстоянии без секса тяжело. Плюс жизнь в общаге. Где море всего, и каждый вечер. Поэтому вам только с сыном говорить. А вариант, что она беременна от него - точно исключён?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Виходить, що їй хочеться розуміти, що буде далі в їхніх стосунках. А Ваш син живе сьогоднішнім днем і до сім´ї ще не готовий. Тоді він мав би це чесно їй сказати, що їхні стосунки - без обіцянок на майбутнє. А вона тоді має повне право вирішувати, чи їй це підходить, і продовжувати чи припиняти ці зустрічі.
Але, схоже, що любить, та ревнує і вмирає від невідомості. Тоді і не кине його, і буде отак ’гойдатися’.
Он сейчас ей открыто говорит, что будущее видит только с ней, что она уже практически член семьи и родители ее ждут.Это разве не обозначил будущее? Если девочке это надо дай ему и себе шанс ,разве не так?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
бла бла бла, слова,слова
не этого она ждала
А чего?
Правда, хочу понять ,что она ждет?
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Что значит прятал? Я знала что они встречаются.Он мог мне сказать: я пошел гулять с Надей или например,когда были на отдыхе во Франции : ма, что лучше купить Наде? И деньги папа давал на подарок.Это считается что прятал?
Ого, извините, а когда вы во Франции были?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну ок. В сентябре началось. В ноябре ее климануло, скинула ему, что он козел - он в ответ примчался, сказал, что познакомит ее с родителями, они помирились. А потом ей снова заскок зашел.
И что значит, он ее кинул? Я так поняла, что это она не смогла поступить в Киев? Не знаю, возможно автор не договаривает и парень давал ей какие-то обещание, но не сдержал.
Она не просто не смогла поступить в киев
У нее по ЗНО неуд, понимаете.Ни в один ВУЗ,даже в самый задрыпаный, она не смогла бы поступить, везде нужно ЗНО по матем, везде- а у нее его нет.
Единственный вариант получить ВО, это вот тот ,где она сейчас учится.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, только расходиться. Сейчас у них начнется игра в ’парадокс страсти’: парень будет игнорить, девушка за ним бегать, потом наоборот. Это трата нервов и времени. Нужно просто прекратить эти нездоровые отношения.
Игнорит он ее по моему совету.А так он готов хоть сейчас сорваться и строчить ей без остановки.Качели он ей точно не хотел устраивать.Я его убедила дать ей время и себе.
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Еперный балетрон:-) а вы точно психолог? Или просто Ник красивый? Детский сад - это, конечно, очень профессионально обесценить проблемы чужих. А что-то про суицид слушали? Вот как раз, когда я училась, мальчик из мед не справился с эмоциями… из-за девушки. И это страшно, когда детям больно, а взрослые говорят «таких Свет ещё вагон будет». В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть!
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
То це автоматично означає, що вона вже не приїде знайомитися на ДН?
Я не знаю, честно.Возможно сын сорвется и напишет ей раньше, возможно она начнет писать.В блок его не ставит ни где.И после начало его игнора дважды писала.Для чего, если ты его послала?
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Тогда записывайте, автор, диктую. Растрогали Вы меня своей историей.
Пусть сын пишет сообщение следующего плана (понятно, что своими словами). Дорогая Надя, извини, что молчал несколько дней (это важно обозначить, ибо игнор ею может восприниматься болезненно) - я хотел дать тебе время разобраться в своих чувствах и желаниях. Потому что поведение твое последнее время для меня непонятно. Я хочу тебе еще раз сказать, что очень сильно тебя люблю, хочу быть с тобой и только с тобой, мои родители предлагают нам финансовую помощь - мы заберем тебя в Киев и будем жить вместе. Конечно же, в случае если ты меня тоже любишь и хочешь этого.
Также хочу сказать, что такие вот моменты в поведении, которые недавно были с твоей стороны (указывает, что конкретно), для меня недопустимы и я не хочу, чтоб они в будущем повторялись. Пожалуйста, давай все непонятки или претензии будем проговаривать друг другу спокойно. Ты согласна?
Как-то так. И дальше уже по ситуации
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
согласна с Вами
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
для чего вы в эмоциях ищете логику не пойму
это что математическое уравнение?
вам правильно писали -не лезьте, вам такие советы не нравятся
ну тогда лягте между ними третьей и многое поймете
это что математическое уравнение?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ну при чем тут вы, созависимые отношения и неврозы, при чем тут вот это вот все, не натягивайте сову на глобус
при появлении новых деталей, которые мы тянем из автора как гестаповцы из партизана, вся ситуация стала плюс минус понятна и поведение девочки вполне логично при таких обстоятельствах
это все к созависимостям не имеет никакого отношения
она хочет определенности, гарантий, стабильности -парень морозится, у него в жизни все ок, он не ставил себя на ее место и не понимает или не хочет понимать
Каких деталей вам не хватает?, я открыто все пишу!
Возможно раньше он и не давал ей четкого видения будущего, да, молодой и незрелый.Теперь, когда он понял насколько все для него серьезно, приехал к ней и рассказал как видит будущее.В первый визит все +- хорошо, второй-вот такие страсти-мордасти! После начала игнора дважды ему писала.
Хочу понять у нее есть чувства просто девочка запуталась и надо ей помочь ? Или там уже ничего нет?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А вам не кажется, что для стороннего наблюдателя у вас слишком много интимных подробностей о личной жизни сына?
Вопрос провокационный.
Да, он оказался в стрессовой ситуации и ему необходимо было выговориться! Рядом оказалась я - мама и друг.Что в этом странного?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ну что за ерунду вы пишете
он прекрасно приводил ее в облупленую хату чпокать на чемоданах и ничего ему не мешало
а оказывается для знакомства надо СВОЙ дом, ага, ага
пускай бы тогда и письку в узелке держал, до СВОЕГО дома
ну а че
Ну так можно и о девочке сказать: не давай писю, пока с родителями тебя не познакомят( ну если для тебя это важно, и ты такая вся порядочная) Судя по тому, что она добивалась парня, она была и инициатором этого.Может я и не права, но по логике так.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
На Вашому місці я, мабуть, все-таки хотіла би з нею познайомитися. І не просто посидіти за столом, а спробувати ’навести мости’. Треба бачити ситуацію з різних боків.
І мовчанки навмисні я теж не схвалюю. Спілкувались якось, ну й нехай, хай би таки побачилися знову, щоб вона закрила хоч цей гештальт - знайомство з батьками (хоча тепер у неї буде думка, що вона його змусила, невротики такі(
Я не уверена, что она бы реально приехала.Мариновала бы его и дальше, а этот дурачок ждал бы свой ДР как момент истины.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну, в таком объяснении что-то есть. Тем более, если допустить, что все эти 2,5 года девочка не поднимала вопрос о знакомстве с Вами. Это Вы так думаете, что поэтому не знакомил? А сын что по этому поводу говорит?
Да, говорил что в Киев ее хотел пригласить
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
дело не в порядочности, дело в том как вы виртуозно оправдываете свое дитятко
т.е. по вашему он не знакомил девочку потому что жил в чужой обшарапный квартире на чемоданах типа неудобно в таком месте знакомить, а чпокать значит ему удобно в это квартире, да?
вы уж как говорится или крестик снимите или трусы наденьте
не придумывайте небылиц, не знакомил потому что не хотел, возможно не считал эти отношения серьезными, знал что придется скоро уехать, не хотел привязывать и т.д.
а не вот эту вот потрясающую ерунду про не знакомил, бо неудобно было в обшарпаной квартире знакомить, а чпокать там зато было удобно
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
все у него только на словах- хотел, сказал, пообещал, бла-бла-бла- одно сплошное
действия где, где конкретика?
один трындеж -вот тут и проблема, девочке надоел его трындеж, а к делу ваш сын все никак, только и делает что страдает в позе эмбриона, на этом дела закончились
действия где, где конкретика?
Анонимус Я• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
не разбежались, а он ее кинул
подло и цинично, после всего что между ними было
девушку-сироту, для которой он был свет в окошке
мудак, уж простите, как есть
Извините, но что, из-за того что девочка провалила экзамен и не поступила в Киеве и сын автора должен был не ехать в Киев, а сидеть рядом с ней?
Если что, я мама девочки. Но в этой ситуации парень не должен ломать свое будущее из-за девочки.
Добрый Йиннот• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Откровениями нужно распоряжаться правильно.
Конечно, вы в первую очередь показываете, что являетесь сыну союзницей и поддержкой.
Но за кадром важно оценивать ситуацию не только взглядом любящей заботливой матери.
Взрослеющий сын должен учиться быть объективным (насколько это возможно в рамках я-ориентированных мыслей).
В каждые новые отношения человек должен вступать не с принципом ’Я несчастный бубочка по умолчанию’.
Человеку важно отслеживать причинно-следственные связи своих поступков и даже интонаций.
И в этом вы могли бы ему помочь.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
да, он же выпихивал ее с вещами на порог перед вашим приездом
это ли не унизительно?
Квартира однокомнатная))) Вместе мы бы точно не поместились))
Хорошо, мой сын подлец, юзал бедную девочку, а девочка что? Почему шла на это?.Значит ее все устраивало, так думаю
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляАнонимарик
Достойное поведение матери - без оскорблений, гнева и обвинений подходите к ситуации ! Думаю, сын возьмёт с вас пример и будет таким же мудрым и воспитанным, и найдётся хорошая и искренняя девушка
Спасибо!
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
и правильно сжирает, он девочку держит в подвешенном состоянии, ни туда, ни сюда, ни себе, ни людям.
Бросил, уехал ,какие планы, какие перспективы, чего ей ждать, что блин где, когда
и вот когда его прижали шоб получить КОНКРЕТНЫЕ ответы и гарантии то детеныш резко лег в позу эмбриона и страдает, очень удобно знаете ли.
Что он должен по вашему сделать?
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не знаю, вот меня момент незнакомства с родителями тоже напрягает с одной стороны, с другой ну Вы как-то очень все односторонне коментируете.
Что значит, вона його фактично змусила? Мы не знаем, что там в головах у этих детей, и все люди ну очень разные. Возможно (просто допускаю, не знаю, как и автор не говорит), для парня знакомство с родителями по каким-то причинам не было важным, и он не понимал, что это важно для девочки (если она об этом не говорила ранее, а у нас нет подтверждений, что она говорила). У парня явно есть свои тараканы в голове, возможно, был какой-то подсознательный страх перед родителями, что не так оценят его выбор. Ну все, что угодно, может быть.
Когда она сказала ему об этом - он ведь сразу согласился.
Да, он мне говорит , что даже не предполагал, что это для нее так важно.Если б она ему сказала об этом прямо, он бы познакомил.