Антонина матушка• 14 января 2022

Есть тут психологи или мудрые женщины? Помогите разобраться.

Дано: Парень и девушка, встречаются 2,5 года, в сентябре этого года поступили в ВУЗы в разных городах. Первые сложности в новом учебном заведении, общага и другие бытовые вопросы способствовали ссорам в переписках, но все же они вместе и каждое утро начиналось с ,,доброе утро,, и каждый вечер -,,добрых снов,,
В ноябре, изрядно подвыпив, девушка шлет парню голосовое сообщение типа как она его любит и какой он козел,а уже через пару недель :,, мы расстаемся,,
Парень покупает билет,подарки и едет к ней на католическое Рождество,  не предупредив.Реакция девушки на приезд : растерянность и слезы.
Два дня провели вместе, обсудили все,парень сказал, что хочет познакомить ее со своими родителямя и все такое,сказала невнятно типа ты не приезжай больше я сама постараюсь приехать к тебе на ДР в феврале.Парень уезжает.
Переписка продолжается, но как-то натянуто.Девушка отвечает односложно и иногда даже грубит типа: я  не обязана тебе отчитываться.
Рождество 7 января.Парень снова покупает подарки , билеты и едет к ней, опять без предупреждения
Итог: девушка вышла, сказала иди на %уй, вон из моей жизни, я тебя не люблю и все такое.Подарки все же забрала , хоть и заставила себя поупрашивать.Парень не уходит и сидит под ее окнами( студ. общага)
Через время выходит ее подружка и говорит, что Надя(будем называть ее так) не выйдет и пусть Дима( парень) едет домой.
Через пару часов, уже в поезде Диме приходит сообщение от Нади типа:
,,прости что не вышла сама, мне мерзко что я говорю тебе такие ужасные вещи, но я по другому не могу.,,Парень пишет, что понимает ее чувства ,,Пол ночи они переписываются. Она говорит что уважает его как человека и он ей дорог, но  все, это конец,они не вместе,но она все же постарается приехать к нему на ДР.
Дома ежедневная переписка продолжается , но отвечает она односложно, как бы делая одолжения.
Парень понимает,  что так продолжаться не может и принимает решение уйти в игнор,не общаться какое-то время, что б дать  ей и себе возможностб разобраться в себе и ситуации
Не получив от парня вечером и утром привычных сообщений девушка пишет сама , что-то нейтральное, типа ,,какие у тебя сегодня пары?,,сообщение не читается и ответа на него нет. На следующий день пишет, что-то типа :   " мне уже можно не писать?,,Ответа опять не получает.Три дня как молчит.
  Девочки, вот что это? Нужен трезвый взгляд со стороны.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ну чого невротики, так же й є, вона його фактично змусила
сам він не збирався, у нього ж новий вуз, двійки, гуртожиток, шо там ще
дуже зайнята людина
Не надо обесценивать проблемы других.Да, только поступил, все новое и непонятное, не все сразу получается.Что не так? Вот тут взрослые тетки пишут и просят потдержки , что вышла на нову работу и ничего не получается, мол туплю.И все потдержиают, настпаивают на позитив.Почему 19 летний не имеет права на свои трудности?

автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Це Ваше прочитання. Що там у хлопця в голові - невідомо. Спираємось на те, що він транслює: оформлювався в гуртожиток (повірте, це той ще квест), знайомився з викладачами тощо. І обговорив з нею майбутнє знайомство. Але розлука, відстань підточили її нерви, накрутила себе, міг хтось покепкувати, що столичний кавалер її вже й забув... І понеслося.
Думаю так и было.Но вот что дальше делать не знаю?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Так она ребёнком была. Первые отношения страшно. Надеялась. Многие надеятся на лучшее. А тут, видимо, горомоны, молодость, чувства. Плюс подружки рядом капают на мозги, что парень в Киеве уже кого-то нашёл… эх, словом. Так жаль детей. Может, если бы финансы были, то и в Киев поступила бы. А так. Конечно, у каждого своя судьба. Но девчонку винить не нужно. Тут видно, что в семье парня она лишняя. А видимо, ещё надеется, что все будет хорошо. Что заберёт к себе. Та видимо, и Мама не в восторге от невестки. Увы, не все проходят испытание расстоянием.
Странно вы воспринимаете информацию.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Ви занадто багато подробиць знаєте, як для тієї у кого питають поради. Що хто кому у смс писав, і все таке. А ще ’син нам зізнався’. Ви там допити влаштовуєте.
Відпустіть дітей, якщо хочете, щоб у їх душі оселився спокій.
Третій раз вам кажу, розберуться без вас.
Я кпн, доцент і ще там хтось з чимось, якщо вам вже так потрібні регалії і мої поради ви мудрими не вважаєте.
Когда человеку плохо ему надо выговориться, что и произошло с моим сыном.Никто допросы не устраивал. Сам сказал: ,,мам, поговори со мной,,.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ясень пень ніяково, ну так я про негліже і не писала
я думаю так-якщо вже по 10 днів підживати разом, то можна якось і познайомити с батьками
а не жити 10 днів з дівчиною, а перед приїздом батьків-пішла звідси, це принизливо ІМХО
тобто чпокать і істи шо вона зготувала (певно ж готувала там шось за 10 днів) норм,а з батьками знайомити-не достойна, так виходить?
ну таке
По поводу готовки- всегда перед отъездом готовила полуфабрикаты и заполняла морозилку.Сын самостоятельный и стушить картошку с мясом и овощами в мультиварке может.
Сам он дома оставался и до отношения с этой девочкой, с голоду не умер!
Я такая наивная• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Им по 19
Про есть ли кто -то у нее спрашивал ,глядя в глаза, когда приезжал первый раз. Говорила: нет!
Про нее ничего плохого не говорю, но и ей не даю опустить сына ниже плинтуса, объясняю ему, что если и есть тут вина , то вас двоих.
По 17-18 у меня сын на первом курсе 17 лет
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
че вы всевремя на те подарки напираете не пойму
он ей че -автомобиль и последний айфон подарил или что, что вы так акцентируетесь то

вы написали вроде что в ее 17 лет мама умерла, сейчас ей 19, встречаются 2,5, выходит что уже они встречались
ну может я что не так поняла, звыняйте
Мама умерла когда она была на первом курсе, встречаться начали на третьем, всего 4 курса, и вот почти пол года института.
За подарки пишу, потому, что тут прозвучала мол, никогда, ничего а два раза приехал и два раза вонючего мишку привез.Пишу , что отношения были хорошими, теплыми всегда. Подарочки были всегда и с ее стороны тоже!
Автомобилей не было и пока сам не заработает на него-не будет!
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
не бачу нічого складно сказати-мама, це та сама Надя, подарунки для якої ви вже 2 роки спонсуєте, да?

адже де-факто всі знали шо Надя існує, і я навіть думаю автор розуміла шо він її приводить додому, ну бо блін-пацан сам 10 днів, у нього є Надя, складаємо 2+2
Он сам оставался задолго до Нади, еще в 9 классе .
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ок, значит, ошиблась в предположении. То есть в Вашей с мужем в семье все всегда было тихо-мирно, никто неделями не обижался, скандалы не устраивал, муж в семье глава, а Вы - женщина и мать и все такое, да?
Да, типа того.И сейчас я не работаю, встречаю мужа целую, проважаю тоже целую, хоть и почти четверть века вместе.

автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Поэтому в такие минуты, мне хочется сделать такое-эдакое, чтобы людей как-то отвлечь, развеселить... Чтобы они серьезно не воспринимали эти детские проблемы. Иногда, если захожу на такие темы, я кратко пишу: ’детский сад’ и иду дальше. Но тут меня вдохновил длинный рассказ их детской проблемы, кто у кого лопатку отобрал. И я решил написать релиз к сериалу ’Дикая Роза’ с их страстями... Пусть люди поймут, что к ситуации описанной тут, относиться серьезно нельзя....
Почему вы считаете , что 30 летний имеет права страдать от неудач в любви, а если19- это детский сад.
Почему обесцениваете чувства других?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Так я не понял, что вас больше волнует, что ваш эмбрион отказывается кушать или судьба этих несчастных детей?
Вы точно читали всю тему, или только выборочно?
Писала несколько раз: хочу понять есть чувства у девочки или нет и тем самым скорректировать поведение сына.Я понимаю, что девочка непростая и ей нужна семья ,любовьи забота , мы готовы ей это дать и поддержать сына.Если у девочки чувств нет- объяснить сыну, что это тупик, и пусть не мучает ни себе ни ее.
Все!
Дайте подумать• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ой, автор, терпіння Вам. Сподіваюся, в сина Вашого все налагодиться. Це нездорові стосунки, вони йому непотрібні, вони тягнуть його вниз. Стосунки мають надихати, надавати крила, спонукати рости і розвиватися, особливо в молодому віці це дуже важливо. А не оце все, що Ви тут описали
Дайте подумать• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Все!
Дівчина, в якої є почуття, так себе не вестиме ( із власного досвіду)
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
простите, упустила момент, почему этот юноша прекрасный со взором горящим не позвал ее НГ к себе в Киев, знакомить с родителями?

как это ни в один ВУЗ не проходила, а сейчас она в вузе? она туда тайком просичиалсь или как? непонятно
Звал, не захотела.
Сказала приеду в феврале!
В вуз этот пошла на 2 курс на контракт, после колледжа, там зно по матем не надо.
Не пытайтесь меня поймать на вранье, его нет!
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Спасибо, что честно ответили. Думаю, чувства у неё есть. Но вы лучше с сыном поговорите, какие у него планы. Предложите, что готовы в семью забрать. Спросите, чего хочет он? Тут, как говорится, насильно мил не будешь. Это девочке может хотеться семью. А парни позже созревают, им и так хорошо, и семья - это ответственность, может желание семьи появится позже. Она может и злится, что все это понимает. Что пока шансов быть вместе нет. А если они оба ещё и внешне симпатичные, тем более. Ему будут внимание оказывать другие; ей кто-то тоже. Плюс они знают, что такое секс, на расстоянии без секса тяжело. Плюс жизнь в общаге. Где море всего, и каждый вечер. Поэтому вам только с сыном говорить. А вариант, что она беременна от него - точно исключён?
Та они с августа не виделись! Какая беременность?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Ого, извините, а когда вы во Франции были?
До ковида! Вам фото показать?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Еперный балетрон:-) а вы точно психолог? Или просто Ник красивый? Детский сад - это, конечно, очень профессионально обесценить проблемы чужих. А что-то про суицид слушали? Вот как раз, когда я училась, мальчик из мед не справился с эмоциями… из-за девушки. И это страшно, когда детям больно, а взрослые говорят «таких Свет ещё вагон будет». В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть!
Спасибо
Написала этому,, психологу,, практически тоже самое.
Такие все простые: ’ чужую беду руками разведу,,
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Почему обесцениваете чувства других?
Я не в коей мере, не обесцениваю чувства других. Просто 30-летний равно как и 19-летний имеют право выбора. Просто наша собственная жизнь состоит из цельной цепочек выборов, которые приводит человека к определенному результату. Вот например 30-летнего привела к несчастной любви. И она произошла не потому, что ему не повезло, а потому что он из-за дня в день выбирал не то. И сейчас страдает. Примерно тоже самое происходит и с 19-летним. Люди сами куют свою судьбу. Пока вы этого не поймете, к вам не придет трезвость бытия...
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тогда записывайте, автор, диктую. Растрогали Вы меня своей историей.
Пусть сын пишет сообщение следующего плана (понятно, что своими словами). Дорогая Надя, извини, что молчал несколько дней (это важно обозначить, ибо игнор ею может восприниматься болезненно) - я хотел дать тебе время разобраться в своих чувствах и желаниях. Потому что поведение твое последнее время для меня непонятно. Я хочу тебе еще раз сказать, что очень сильно тебя люблю, хочу быть с тобой и только с тобой, мои родители предлагают нам финансовую помощь - мы заберем тебя в Киев и будем жить вместе. Конечно же, в случае если ты меня тоже любишь и хочешь этого.
Также хочу сказать, что такие вот моменты в поведении, которые недавно были с твоей стороны (указывает, что конкретно), для меня недопустимы и я не хочу, чтоб они в будущем повторялись. Пожалуйста, давай все непонятки или претензии будем проговаривать друг другу спокойно. Ты согласна?
Как-то так. И дальше уже по ситуации
Дед не разрешает ей уходить из того Вуза. Да и сказала ж она сыну что все закончено.Так что это письмо не поможет.

Аноним_Русалка• 14 января 2022
Чим вона йому спочатку не сподобалася?
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Так если все закончено, так почему Вы все еще в этой теме?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
дело не в порядочности, дело в том как вы виртуозно оправдываете свое дитятко
т.е. по вашему он не знакомил девочку потому что жил в чужой обшарапный квартире на чемоданах типа неудобно в таком месте знакомить, а чпокать значит ему удобно в это квартире, да?
вы уж как говорится или крестик снимите или трусы наденьте
не придумывайте небылиц, не знакомил потому что не хотел, возможно не считал эти отношения серьезными, знал что придется скоро уехать, не хотел привязывать и т.д.
а не вот эту вот потрясающую ерунду про не знакомил, бо неудобно было в обшарпаной квартире знакомить, а чпокать там зато было удобно
Тю, дело не в том что квартира не красивая. Дело в том что хотел привести ее в СВОЙ дом, понимаете это. Привести СВОЮ девушку в СВОЙ дом.
Может и глупо, но он так рассуждал!
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Откровениями нужно распоряжаться правильно.
Конечно, вы в первую очередь показываете, что являетесь сыну союзницей и поддержкой.
Но за кадром важно оценивать ситуацию не только взглядом любящей заботливой матери.
Взрослеющий сын должен учиться быть объективным (насколько это возможно в рамках я-ориентированных мыслей).

В каждые новые отношения человек должен вступать не с принципом ’Я несчастный бубочка по умолчанию’.
Человеку важно отслеживать причинно-следственные связи своих поступков и даже интонаций.
И в этом вы могли бы ему помочь.
Поэтому я здесь и пытаюсь разобраться. Свои косяки он понял и проговорил, винит себя, идеализирует ее.Где тут ,,несчастная бубочка,,?
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Спасибо за понимание!
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
в чем вы там пытаетесь разобраться? вы только и занимаетесь, что выгораживанием своей дитачки, а когда вас тычешь носом в факты вы выскакиваете со словами-ну раньше же ее это устраивало, ну раньше же ее это устраивало
раньше да, а теперь нет

но вам нет смысла что то писать и обьяснять, вы слышите только то что выгорживает вашу сыночку-корзиночку, а девушку выставляет плохой
особенно удачно у вас выходит делать глаза по пять копеек и с якобы непонимающим видом говорить -а шо такое? а шо не так? ой, ничего нипанимаю, такой сыночек у меня хороший, а она, а она ууу
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Чим вона йому спочатку не сподобалася?
Говорит какая-то толстая, волосы покрашены были в ужасный рыжий.А потом похудела, похорошела....ХЗ На фотках она мне оч.нравится.
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Может и глупо, но он так рассуждал!
он так не рассуждал, вы же сами это придумали и сами же написали что вы это придумали, а теперь уже утверждаете что он так рассуждал

у вас один мозг на двоих и он живет фантазиями? сначала вы что то придумываете, а потом убеждаете себя что так и было?) интересная девиация
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне кажется она это говорит, чтобы раскачать в нем эмоции, чтоб побегал за ней.Просто глупит. После начала игнора дважды написала ему, хотя он даже не открывал сообщения.
Добрый Йиннот• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В этой многокомпонентной истории столько возможных ответвлений для анализа, что и часа не хватит обсудить.
Так что я вам хаотично набрасываю комменты и прошу не воспринимать их как категоричные вердикты.

Взрослые люди часто не могут понять свои мотивы, а молодежь - подавно. Хоть я и считаю нынешнюю молодежь более толковой и смышлёной, чем моё поколение в этом же возрасте :)

Возможно, ваш сын столкнулся с незнакомой бурей эмоций и просто пришёл к вам за порцией сочувствия. Возможно, многие самобичевательства вы ему сами приписали. Возможно, он просто хотел выдавить из вас обыкновенное ’девка коза, а ты хороший’.
Это варианты для рассмотрения, а не вердикт.

У вашего сына и у этой девочки разные позиции. Сложно представить, что чувствует молодая студентка, которая лишилась многих жизненных опор.
Человек в состоянии вечного ’недо-’ порой ведёт себя неожиданным образом, как бы выдирая из этого мира хоть какие-то гарантии.

И вот гарантий ей, скорее всего, не хватает. Возможно, она начала понимать, что векторы жизни (её и вашего сына) расходятся; что у парня выстраивается новая интересная реальность без неё. Девушка начала паниковать. Эта версия актуальна, если допустить, что у девушки нет скрытых мотивов и камня за пазухой.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка

Он мне сказал: Хотел чтобы она приехала к НАМ в Киев. Может не такими словами как у меня, но смысл тот же.