Отблеск мысли• 15 января 2022

Моя боль, как бы поступили вы. Вопрос цены 53000 грн

Заказали мы хозблок. Попросили дровницу переделать на веранду. Залили фундамент за неделю до его сборки. Изготовитель настоял на том, чтобы его привезли и собрали раньше объясняя это тем, что у них снег пошел, у него зимняя резина и т.д. Ладно фундамент успел высохнуть, привезли раньше. Когда приехала машина, я стояла с наворачивающимися слезами на глазах. Договаривались, что покрасят два раза. Покрасили один, краска с подтеками, окрас хозблока как олененок бемби, там где были сучки краска впиталась и остались белые пятна, остальное жёлтое, в местах стыков непрокрашено, дерево не обработано. Разгрузили, через пару дней брат этого изготовителя из Хуста уже здесь в киевской области приехал и собрал хозблок. Через пару недель крыша сложилась гармошкой. Сверху был прибит рубероид, крыша потекла. На что производитель сказал, положите клеенку, передеелаем. Но после Нового года увидела, что он просто разъехался. Он не скручен внизу никак и сейчас стоит на соплях. Он сказал, что кто-то приедет посмотреть, нужно его укрепить пока..до весны..и вообще ему не до этого, у него вода в доме замёрзла, вся семья, дети без воды. Я понимаю, что он скоро просто упадёт. Никого не было и я написала, что если не займётесь этим вопросом, обращусь в защиту прав потребителей, нам скоро переезжать, не хочу чтобы ребенка завалило этой конструкцией, на что услышала дикий ор, что я пишу мерзкие вещи, что у него температура 40, что я гнусный человек и все в таком духе. Что это мы виноваты, что не вовремя залили фундамент, на мой вопрос при чем здесь фундамент орал дальше, что я гнусный человек. Положил трубку. Меня этот вопрос тревожит. Говорили с прорабом, он говорит что за стоимость сборки и половину сверху рабочие могут пересобрать и укрепить хозблок. У написала изнотовителю, что я не заинтересована в войне, предлагаю вернуть деньги на сборку и мы решим этот вопрос самостоятельно. Пожелала скорейшего выздоровления, на что мне ответили спасибо. И опять тишина.. что бы делали вы на моём месте?
Одноклассница• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Есть договор в электронном виде и предоплата через банк
Договор подписан ? Есть электронно -цифровые подписи ? Или просто вордовский файл?

Залетная Я тут• 15 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
А причем тут бетонная подушка к этому сараю, который просто разьехался от деформации дерева и неправильной сборки? Или вы думаете что тот клаптик бетона даёт усадку в десятки сантиметров после заливки? Ну смешно
Строго говоря, можно было и фундамент пошире залить, с запасом. Я полагаю, там никакая не подушка, а ленточный фундамент. А так брус просто съехал с этого фундамента, и потянул за собой всю конструкцию. Но в основном вы правы, конечно - это дерево разбухло из-за неправильного монтажа и все повело.
Одноклассница• 15 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Бгагага, ’Володька, не позор мене’ (с) - это вот именно оно насчёт их женщин)
Да они мужикам головы снесут. Нас как-то решили кидануть водилы , так я связалась с одной из жен через соцсети, поговорили нормально и она разрулила вопрос в течении 1 суток. Наш юрист больше 2 месяцев ничего не мог сделать.
Одноклассница• 15 января 2022
С западенцами нужно разговаривать и решать вопросы через их жен. А с евреями -через их маааму.
Улыбчик• 15 января 2022
https://instagram.com/wood_house.ukr?utm_medium=co...

Ось Київ роблять .
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляparele
Ее нужно всю разбирать и заново устанавливать.
Это понятно...
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Те специалистки, которые пишут про фундамент и что его нельзя зимой заливать. Все можно, инфа 100, технологии не стоят на месте:)
Просто это бетон с добавками и стоит немного дороже.
Это так, инфо доя бичующих автора.
В том то и дело. Что есть добавки и не в фундаменте дело, с ним всё норм.
beril_он• 15 января 2022
сами виноваты, нефиг стройку в зиму начинать. Я забор строил как раз по морозам, надеюсь не развалится)
Улыбчик• 15 января 2022
https://instagram.com/dva.kiev.ua?utm_medium=copy_...

І ось.

Улыбчик• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Це типу ок ?
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы за фундамент заплатили 24250 грн. Там арматура. Придраться не к чему.
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляberil_он
Мы делаем всё по правилам. Про дерево они долдны были нам рассказать. Вот мы пока было тепло сделали часть работ, а часть оставили на весну, по которым прораб сказал, что делать сейчас их нельзя.
ТеодорБастард• 15 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Где-то не закрутили и от ветра плюс влажности его раскрючило. Это надо разобрать на досточки, высушить и снова собрать, возможно добавить где-то сварные конструкции для прочности
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Це типу ок ?
Муж сказал, что это нормально. Это какая там пенка бетонная, что бетон идеальным не бывает. Ну а по теплу чем-то облагородим.
beril_он• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
я бы на шпильки ставил эти столбы или на специальные крепления
ТеодорБастард• 15 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Це типу ок ?
Так с бетоном все нормально, это кусок деревяшки висит
МошеЙница• 15 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Чему завидовать? Вашей ограниченности или глупости?
Вы пришли в тему с конкретный вопросом и тупо флудите, и даже не хватает ума осознать это
Вы же типа умная, постарайтесь найти причину своей зависти. Или ума хватает только смайлы тыкать?
beril_он• 15 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Це типу ок ?
а че там не так? просто неровности в заливке, на прочность они никак не влияют учитывая, что там никакого веса в том сарае из дерева вообще нету
Фрикаделька• 15 января 2022
фундамент должен стоять пол года,и нужно было давать в фундамент пластификатор зимний ,чтоб не разорвало цемент.Цемент рвет домик.На свежий фундамент ставить нельзя.Пол года по опыту должен был постоять((Фундамент был внутри сырой всего неделя(((.Это жесть,как вам не повезло((

Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Хозбуд, Негря Степан
Нашла их на проме... Ну что сказать, с 2016 года пять отзывов, и все положительные, я бы задумалась!
Так как супруг работал на деревообрабатывающем комбинате, скажу вам, что обсушенная по всем правилам доска, стоит в два раза дороже сырой(какую вам втюхали)
И цена на лес практически не отличается в регионах.
Попросите своего прораба, что бы он с ними поговорил при вас, и озвучил ваши требования(просьбы)
Получить от них четкий ответ, что! и когда!! они будут переделывать, или возвращать деньги. И что они категорически отказываются делать(возвращать)
Улыбчик• 15 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну то він провис , бо не має на що спиратися. Потім трісне в тому місці.
Для мене це не норм
Улыбчик• 15 января 2022
Ответ дляberil_он
То дерево мало закінчуватися на фундаменті, а не звисати з нього воно ж потім трісне і відвалиться.
Фрикаделька• 15 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
там и фундамент и дерево(((,все сошлось не так,полная лажа((
Заёбушек• 15 января 2022
Ответ дляНа границе
Итого вместо 53000 +10000, и зачем Вы вообще зимой когда жуткие перепады температуры фундаменты заливали и с деревом работали((( ну неужели Вам никто не подсказал (((
Фундамент и зима тут не причем! Доска сырая, она не то, что не видела сушки, она даже не отстоялась.
Фрикаделька• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
так он всего неделю был залит,даже стяжка в квартире на мешке пишет сохнет 27 дней,так это мал слой,а у вас фундамет на улице,должен сохнуть пол года
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Точно. Вот он стоял во время сборки, фундамент заливался ровно под него
Фрикаделька• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
время высыхания бетона,его может и сделали идеально,но он свежий,а на него сразу нагрузку поставили,не поможет никакая арматура
Brovalia• 15 января 2022
Тоже делали ремонт т, мастер сначала взялся резво, бодро, я стала платить сразу, и он сдулся... начал такую хе#ню делать, что я плакала просто от всего этого( В итоге распрощались. Вывод сделала, что платить так : прибил гвоздь- заплатила, и т. д. Иначе, потом переделать заставить нереально!
Желаю, вам , чтоб вы добились своего и они вам сделали как надо ,сволочи!
автор Отблеск мысли • 15 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Фундамент заливался в плюс. Оставьте его уже в покое. С ним всё нормально
Фрикаделька• 15 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
время высыхания бетона,его может и сделали идеально,но он свежий,а на него сразу нагрузку поставили,не поможет никакая арматура.НЕДЕЛЯ МАЛО для высыхания