15 января 2022

Квартира новострой без балкона

Девочки , я к вам с таким вопросом , хотим купить квартиру в новострое, но там нет балконов , по цене на другую не тянем , 60 квадратов , но мы никогда не жили без балкона, элементарно а где вещи сушить ?
Купить сушилку , а кроссовки где сушить ?
показать весь текст
Я б такое не носила, но продаю 15 января 2022
Короче, автор, решили - берите без балкона).
П с но я свой все же иногда использую)
Губы рыбы 15 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
И что?у вас там батарея? Помещение не отапливается.У меня балкон с подогревом пола и бесполезно его отоплавать.Это тупо.
У меня балкон в доме частном, на втором этаже, он теплый. А у мамы обыкновенный в квартире, тоже там тепло, стоят батареи. Не пойму в чем вопрос. У кого балкон, как склад, может и холодно. Многие балконы держат, как зону отдыха, там стол стулья или диванчики.
Айболитная 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
А где у вас висит постиранный комплект постельного, полотенца? Вы в гостинной это все развешиваете? У вас постоянно в квартире так?
У нас три корридора , в одном из них и висит, ну как постоянно, где то раз в неделю
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляStepa_nida
Живу в квартире без балкона, купила сушилку (сушильную машину).
После этого поняла, что даже в следующей квартире, где будет лоджия, не буду использовать ее для сушки белья. Там будет кабинет, зона релакса, но не вещи мокрые.
Кроссовки тоже можно сушить в сушилке, есть специальная корзина-вставка для сушки кроссовок и даже кашемировых свитеров.
Именно!)
Платить несколько тысяч долларов за квадратные метры и использовать их для сушки? Хорошая сушильная машина в разы дешевле. Но при этом - комфорт и эстетическое удовольствие выше в разы.
Губы рыбы 15 января 2022
Ответ дляАйболитная
У нас три корридора , в одном из них и висит, ну как постоянно, где то раз в неделю
Коммуналку из фильмов представила.
Аленький носочек 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Раз в неделю постель, полотенца постоянно. просто не представляю полотнища постели у себя в комнате, где собирается вся семья отдохнуть.
У меня есть балкон, но холодный, сушу постельное на сушке в гостиной. Утром повесила, к вечеру сухое. Сушаться стоят в уголке, никому не мешают
Мир Мир Мир! 15 января 2022
Без балкона очень неудобно, жила в такой месяц, у нас в Киеве на краснопольской, впечатление что недоквартира какая то
olena_shch 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Коммуналку из фильмов представила.
И испарения , это очень вредно каким бы супер ЭКО порошком бы ни стирали.
Мюллерная 15 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Коммуналку из фильмов представила.
Сходите в реальную коммуналку.
Вам коридор в квартире с развешенным бельём раем покажется и больше представлять не придётся.
Зяблик протестант 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я без балкона никак, не понимаю развешанные вещи по квартире
точно также))
я даже зимой на день-два вывшиваю вещи, чтоб прошли морозным воздухом, а потом на батарею - пахнут так свежестью
в кватире можу сразу сушить мужа робу или домашнюю одежду. Запах - фэ, как вроде уже кто-то поносил((
Стараюсь и их вывесить на балкон.

Так что я ЗА балкон всеми четырьма конечностями.

Да, там тоже складываем инструменты, коробки, но все аккуратно и там всегда порядок!

Автор, возьмите 40кв.м., но с балконом.
Головная 15 января 2022
Сейчас живем в новостроек без балкона. Точнее была лоджия, мы ее убрали. Поставили стиралку и сушку, вещи сразу сухие. Для обуви для сушилки вроде есть во внутрь корзина, ещё не пробовала. На входе сделали хоз шкаф. В доме есть велосипедная и колясочная.
Мюллерная 15 января 2022
Ответ дляolena_shch
И испарения , это очень вредно каким бы супер ЭКО порошком бы ни стирали.
Покупаете гигрометр и следите за влажностью в квартире. Есть осушители воздуха, при сушке вещей можно открыть окна. Можно купить сушильную машину.
Если стираете эко-гелем, то всяких вредных парабенов не будет в воздухе.
Вы едите более вредную пищу и испарения от сушки просто ничто по сравнению с пищевым мусором.
Проня_Прокоповна 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я без балкона никак, не понимаю развешанные вещи по квартире
Укуси меня 15 января 2022
Ответ дляНарисовалось
У меня сейчас стирка висит на улице , имею ввиду что через балкон я ее на улице повесила , ав новострое нельзя на улицу вешать
Даже если б и был балкон, в новострое никто вам не разрешит колхозить эти городушки за балконом. Купите сушилку, это не дорого.
Фекла Персиковна 15 января 2022
У нас тоже новострой, есть балкон, но он для цветов и кота. Ненужные вещи в гардеробной, там у нас системы хранения. Белье сушу в кухне возле батареи на сушилке. За ночь высыхает. Кроссовки машинка хорошо отжимает, с ними проблем тоже нет.
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляМюллерная
Покупаете гигрометр и следите за влажностью в квартире. Есть осушители воздуха, при сушке вещей можно открыть окна. Можно купить сушильную машину.
Если стираете эко-гелем, то всяких вредных парабенов не будет в воздухе.
Вы едите более вредную пищу и испарения от сушки просто ничто по сравнению с пищевым мусором.
Так а зачем эти танцы с бубном? Окна, осушитель.. решение давным давно придумали. Сушильная машина с тепловым насосом +-1000$. Может и дешевле уже есть. Неужели покупая квартиру в новострое не лучше сразу решить вопрос цивилизованно.
Мюллерная 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так а зачем эти танцы с бубном? Окна, осушитель.. решение давным давно придумали. Сушильная машина с тепловым насосом +-1000$. Может и дешевле уже есть. Неужели покупая квартиру в новострое не лучше сразу решить вопрос цивилизованно.
Не во всех новостроях есть балконы.
Сушильные машины сейчас есть дешевле.
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляМюллерная
Не во всех новостроях есть балконы.
Сушильные машины сейчас есть дешевле.
Я за то, чтобы устанавливать сушильную машину независимо от наличия балкона. Это современное, комфортное решение. Доступное всем покупателям новостроек.
Просто каралева 15 января 2022
что за каменный век сушить в доме или на балконе белье? Сушильная машина в помощь! Тоже мне проблема, нет балкона :)))
Мюллерная 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я за то, чтобы устанавливать сушильную машину независимо от наличия балкона. Это современное, комфортное решение. Доступное всем покупателям новостроек.
Согласна, когда тот же балкон постоянно захламлён вещами, которые сушатся, видок так себе. Лучше использовать балкон более полезно(кабинет, зона отдыха, зона игр у детей, мини спортивный зал, соединить с кухней можно).
Каменный век - сушить вещи на балконе.
Русская Богатырша 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня два балкона и лоджия. Все присоединены к квартире.
У меня и сына там рабочие зоны, на кухне - лаунж-зона)
Все вещи сушатся в сушильной машине. В некоторых моделях (у меня такая) есть вставка для сушки обуви.
Нет необходимости ни в балконе, ни в сушилке напольной
Вы довольны своей машиной с сушкой? Напишите модель.
Семена рукколы 15 января 2022
Мы сейчас ремонт будем делать. Муж уперся- балкон оставить. Спор идёт уже год. Квартира под аренду. Санузел 6,5 м2. Балкон 3.5м. Невозможно убедить. У меня 2балкона сейчас. Один я курю, храню овощи. Второй сушу, велики и храню. 10 м площади просто бесполезно. На моих размерах это 6% от квартиры, но все же. Хотела сделать балкон один для отдыха. Сторона солнечная, стекло. Руки не доходят.
Патриоточка 15 января 2022
Неудобно, но терпимо. Я своим родителям такую купила, поставила машинку с сушкой
Ангел-предохранитель 15 января 2022
Ответ дляolena_shch
Я как человек, продавший больше тысячи квартир в новострое скажу. Проектируем балконы и получаем 90 процентов заявок на то, чтобы не делали перегородки, те совместить... Не делаем балкон, ааа а где же балкон!))))
У вас возможна реализация лоджии, просто отделяете кусок нужной вам комнаты. А вообще 21 век ) сушильная машина мили вам в помощь. Ставите колонной и поверьте вы будете благодарить тот день, когда ее купили. Сушилка не только сушит, она вытягивает из ткани уличную пыль, шерсть (особенно если дом животные, тогда это маст хэв). У меня дома животные, я не возьму в руки вещь, если она не прошла сушильную машину. А видели б вы что на фильтрах. Но речь о проф оборудовании, не гавне два в одном).
Поддержу

У меня частный дом
Сушись пересушись
Ванна небольшая
Колонной не станет
Стоят рядом
Не мили, но бош
Что я могу сказать-аллергия стала беспокоить меня меньше
Фильтры чищу-как сбитые валенки пыль, сушилка нужна
До ремонта в ванной-сушилка стояла на кухне (у меня модель, где можно слив в контейнер, и слив в канализацию)
Пришлось расширять дверь в ванную, чтоб сушилку занести
Очень Отлично

Вещи не глажу
Подушка после сушки стала кубиком
Пуховик стал как матрас )))
Патриоточка 15 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Не понимаю как белье сохнет на балконе сейчас,когда холодно и сыро
Я в частном доме живу, сушу вещи на улице только в тёплый период. Сушка спасает
Беззубовна 15 января 2022
Ответ дляolena_shch
Я как человек, продавший больше тысячи квартир в новострое скажу. Проектируем балконы и получаем 90 процентов заявок на то, чтобы не делали перегородки, те совместить... Не делаем балкон, ааа а где же балкон!))))
У вас возможна реализация лоджии, просто отделяете кусок нужной вам комнаты. А вообще 21 век ) сушильная машина мили вам в помощь. Ставите колонной и поверьте вы будете благодарить тот день, когда ее купили. Сушилка не только сушит, она вытягивает из ткани уличную пыль, шерсть (особенно если дом животные, тогда это маст хэв). У меня дома животные, я не возьму в руки вещь, если она не прошла сушильную машину. А видели б вы что на фильтрах. Но речь о проф оборудовании, не гавне два в одном).
Миле - конечно классно.
Но можно и попроще

К примеру Беко. Тоже сушит и вытягивает ворс.
Капуста Маша 15 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Для обуви есть електричесеие штуки которые надо вставлять в обувь..

Сушилка, мне кажется, не сильно поможет. Я б брала сушильную машину или стиралку с сушкой.
Но я не знаю, если честно, как без балкона :)
В сушилке не все можно сушить
Бабка в тапках 15 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
У меня два балкона дома и это бесполезное место,за которое вы платите деньги за квадраты.Сушильная машинка у меня есть,стоит в ванной.Да и зимой на балконе не насушить,только в тёплое время
У меня три лоджии. Одна из них выглядит вот так) вторая - хозяйственное помещение с гладильной доской и мастерская мужа, всего его инструменты, перфораторы, дрели и т.д. Но это у меня муж с руками просто, а это нынче редкость)) и третья - кладовая с морозильной камерой, ящиками для овощей, шкафом для зимней одежды, запасов и так далее) так что бесполезным никак не назовешь))
Настасья Пицун 15 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Именно!)
Платить несколько тысяч долларов за квадратные метры и использовать их для сушки? Хорошая сушильная машина в разы дешевле. Но при этом - комфорт и эстетическое удовольствие выше в разы.
Вот!!! За балкон платить 2-4 тыс дол чтоб сушить белье-это верх туризма
західний_діалект 15 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Вы довольны своей машиной с сушкой? Напишите модель.
У меня отдельно сушильная машина.
Была 2-в-1 - никому не рекомендую даже тратить деньги на неё.
Сейчас сушильная dv90n62632w, но, насколько я понимаю, эту модель сняли с производства.
При выборе обратите внимание, чтобы был тепловой насос (тогда нет влаги и тепла от сушилки). Удобная функция - слив конденсата в канализацию. Ну и подставка для обуви. Сушу не только обувь, но и детские игрушки мягкие.