15 января 2022

У кого взрослые дети, зайдите

Хочу услышать ваше мнение, как вы считаете, можно 12-13 летнего ребёнка немного перевоспитать, научить не быть эгоистом, брать во внимание мнение и желание других членов семьи, или же это уже сформировавшаяся личность и нет смысла портить нервы себе и ребёнку?
показать весь текст
Налетчица Муся 15 января 2022
Мой 13й сын говорит «Мне абсолютно пофиг на мнение окружающих, а семья примет меня любого!». Своей честностью бравирует что ли, объяснения что можно любую иные преподнести по разному или вообще промолчать игнорирует. Я сама чёкнусь скоро, вроде бы с бубном вокруг него не носились, а по итогу эгоист растёт
Перемелица 15 января 2022
Ответ дляSl7
Спасибо, буду пробовать, переживаю чтоб не выросла стена между нами
У меня у племянницы и сестры были непримиримые отношения в этом возрасте, до ненависти. Вот в этот период я давала племяннице ласку, обнимала, целовала-видели б вы ее удивленное личико! А выросла отличной девушкой-уже к 16ти была без проблем. Вот это я все к чему-на манипуляции точно ноль внимания и делать как надо, а не как хочется ей, но не лишите ее материнской ласки в нормальные моменты жизни. А какой у нее Зодиак?
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Мой 13й сын говорит «Мне абсолютно пофиг на мнение окружающих, а семья примет меня любого!». Своей честностью бравирует что ли, объяснения что можно любую иные преподнести по разному или вообще промолчать игнорирует. Я сама чёкнусь скоро, вроде бы с бубном вокруг него не носились, а по итогу эгоист растёт
У нас тоже самое … я такая какая я есть, принимайте такой(с)
… жду что начнётся когда пойдут мальчики, страшно представить
Смайлик 15 января 2022
Ответ дляSl7
Хочет проводить время, досуг или поход в гости, только так как она хочет и только тогда, не беря во внимание мнение окружающих и не смотря на бытовые задачи которые требуют внимания, кафе, рестораны всё только по её желанию и никак иначе, или же надутые губы и молчок целый вечер, в кафе сама заказ не сделает, нужно подходить к столу заказов вместо неё иначе тоже недовольство… вот такие мелочи которые напрягают
Автор, честно, я не поняла толком, что у вас за терки. Ну не хочет она ехать в гости, езжайте без нее. Хочет другой досуг, не как вы - пусть сама себе его и организует, особенно если заранее договаривались. В кафе разве не официант у вас? Если это олл где- то, то каждый с тарелкой себе берет, что хочет. Ну и тд. Может я чего-то не понимаю, но у меня трое 25, 16 и 12. У нас есть конечно семейные традиции и мероприятия, но насильно никто никого не тащит. Быт разделен между всеми в семье, свои обязанности. Понятно, что подросткам уже не так интересно с родителями, им хочется отдельно, с друзьями. И это совершенно естественно. Примите это и о ношения сразу наладятся.
Налетчица Муся 15 января 2022
Ответ дляSl7
У нас тоже самое … я такая какая я есть, принимайте такой(с)
… жду что начнётся когда пойдут мальчики, страшно представить
Я вот с ужасом жду понедельника. Вчера его подстригли не так как он хотел, при этом сидел сначала молча, а потом сказал «спасибо, мама что теперь я урода в зеркале вижу». В школу идти не собирается пока не зарастёт
13чудоСВЕТА 15 января 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В таком возрасте воспитывать уже нужно только себя: самому не быть эгоистом и брать во внимание мнения и желания других членов семьи, особенно ребенка.
13чудоСВЕТА 15 января 2022
Ответ дляSl7
Хочет проводить время, досуг или поход в гости, только так как она хочет и только тогда, не беря во внимание мнение окружающих и не смотря на бытовые задачи которые требуют внимания, кафе, рестораны всё только по её желанию и никак иначе, или же надутые губы и молчок целый вечер, в кафе сама заказ не сделает, нужно подходить к столу заказов вместо неё иначе тоже недовольство… вот такие мелочи которые напрягают
А вы никогда не говорили ей, что вы взрослая и сами знаете, как лучше?
13чудоСВЕТА 15 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Очень просто. Взчть и сделать так, как хотите вы. И не обращать внимания на губы. Это её способ манипуляции.
У меня детям 22 и 13
Это отзеркаливание поведения родителей, а не манипуляции.
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я вот с ужасом жду понедельника. Вчера его подстригли не так как он хотел, при этом сидел сначала молча, а потом сказал «спасибо, мама что теперь я урода в зеркале вижу». В школу идти не собирается пока не зарастёт
У нас так же, только с зимней одеждой, не носит то что сама выбирала и пофиг что мороз и может заболеть, надевает всё легкое и без верхней одежды
автор Sl7 15 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы никогда не говорили ей, что вы взрослая и сами знаете, как лучше?
Говорю и предлагаю проводить выходной так как приятно всем вместе или же пусть каждый займётся тем что интересно лично, я люблю рисовать, ее могу отвезти на теннис, а папа будет играть на гитаре и все довольны, но нет, мы обязательно должны подстроиться иначе недовольство, отворачивается, совсем не разговаривает, не ест
13чудоСВЕТА 15 января 2022
Ответ дляSl7
Говорю и предлагаю проводить выходной так как приятно всем вместе или же пусть каждый займётся тем что интересно лично, я люблю рисовать, ее могу отвезти на теннис, а папа будет играть на гитаре и все довольны, но нет, мы обязательно должны подстроиться иначе недовольство, отворачивается, совсем не разговаривает, не ест
А как было бы приятно всем вместе? Вы ей что-то конкретное предложили? Она может и не знать, что такое ’приятно всем вместе’, а раздельно ей не хочется. Ей нужны и мама, и папа рядом.
автор Sl7 15 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А как было бы приятно всем вместе? Вы ей что-то конкретное предложили? Она может и не знать, что такое ’приятно всем вместе’, а раздельно ей не хочется. Ей нужны и мама, и папа рядом.
Так и делали все до сих пор вместе, просто всегда по ее сценарию, казалось она маленькая, учитывали всегда ее интересы, а теперь понимаем что она уже подросла и хочется поменять модель досуга
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляПеремелица
У меня у племянницы и сестры были непримиримые отношения в этом возрасте, до ненависти. Вот в этот период я давала племяннице ласку, обнимала, целовала-видели б вы ее удивленное личико! А выросла отличной девушкой-уже к 16ти была без проблем. Вот это я все к чему-на манипуляции точно ноль внимания и делать как надо, а не как хочется ей, но не лишите ее материнской ласки в нормальные моменты жизни. А какой у нее Зодиак?
Водолей
Спасибо большое за пример, рада что у ваших родных все наладилось
Перемелица 15 января 2022
Ответ дляSl7
Водолей
Спасибо большое за пример, рада что у ваших родных все наладилось
У меня сын Водолей, всю жизнь я знаю, что его ругать нельзя, жать на него нельзя, но можно договариваться. У меня чистый Водолей, начало февраля.
13чудоСВЕТА 15 января 2022
Ответ дляSl7
Так и делали все до сих пор вместе, просто всегда по ее сценарию, казалось она маленькая, учитывали всегда ее интересы, а теперь понимаем что она уже подросла и хочется поменять модель досуга
Вы хотите поменять, а для ребенка это стресс. Она может ощущать себя менее любимой и нужной. Многие дети мечтают заболеть, потому что только в эти дни ощущают заботу близких. А ваша дочь теперь будет завидовать маленьким. Если дочь не готова действовать по вашему новому сценарию, я бы не насиловала ее.
автор Sl7 15 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы хотите поменять, а для ребенка это стресс. Она может ощущать себя менее любимой и нужной. Многие дети мечтают заболеть, потому что только в эти дни ощущают заботу близких. А ваша дочь теперь будет завидовать маленьким. Если дочь не готова действовать по вашему новому сценарию, я бы не насиловала ее.
Спасибо, я подумаю над вашими словами
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 января 2022
Я щиро вважаю, що у віці 12-13 років як раз і слід бути егоїстом, вчитися визначати свої бажання, почуття, пранення, пробувати різні моделі поведінки, словом, всіляко шукати себе.
А коли знайшов, полюбив і поважаєш себе, то тоді вже поважаєш інших.
З боку батьків має бути не мораль і абстрактні правила, а цілком конкретні: візьми навушники і не включай музику так, щоб нам було чутно, це нам заважає. Вітайся, коли приходиш. Дякуй за їжу. Виконуй свої дом.обов´язки без нагадування.
Ну, і більше прислухатися до свого підлітка, йти йому назустріч, і йому не буде потреби бурно показувати свою правоту. В нього важкий період, він потребує любові і терпіння.
КарамбОлька 15 января 2022
Ответ дляSl7
Как вы считаете, как лучше поступить в данной ситуации, чтоб не упустить время, для ребёнка я считаю и в будущем в личной жизни будет полезен навык считаться с мнением близких и друзей
Автор,хочу вас расстроить. Сейчас и так подростковый период. Боюсь встретите вы стену непонимания.
Фиктивная 15 января 2022
Ответ дляSl7
Основная сложность в том что весь досуг сугубо по ее сценарию, выходные и каникулы как каторга
ее досуг- по ее сценарию, Ваш- по Вашему. надутые губы не замечать, пусть дуется. на первом месте ВСЕГДА Вы! и Ваши желания. все. перевоспитание пройдет быстро. моему сыну 33. все жизненно испытано.
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляФиктивная
ее досуг- по ее сценарию, Ваш- по Вашему. надутые губы не замечать, пусть дуется. на первом месте ВСЕГДА Вы! и Ваши желания. все. перевоспитание пройдет быстро. моему сыну 33. все жизненно испытано.
Большое спасибо, звучит обнадёживающе
Фиктивная 15 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я вот с ужасом жду понедельника. Вчера его подстригли не так как он хотел, при этом сидел сначала молча, а потом сказал «спасибо, мама что теперь я урода в зеркале вижу». В школу идти не собирается пока не зарастёт
как? вот как можно идти на поводу у 13летнего ребенка? не собирается он, заставить! за шкирку и в школу!
Фиктивная 15 января 2022
Ответ дляSl7
Говорю и предлагаю проводить выходной так как приятно всем вместе или же пусть каждый займётся тем что интересно лично, я люблю рисовать, ее могу отвезти на теннис, а папа будет играть на гитаре и все довольны, но нет, мы обязательно должны подстроиться иначе недовольство, отворачивается, совсем не разговаривает, не ест
отращивайте яйца. что Вам от ее недовольства? пусть- отворачивается, не ест, не разговаривает. Вы ничего не ДОЛЖНЫ! проголодается- поест. поголодать вообще полезно. Вы у себя одна, и жизнь у вас одна.
Фиктивная 15 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы хотите поменять, а для ребенка это стресс. Она может ощущать себя менее любимой и нужной. Многие дети мечтают заболеть, потому что только в эти дни ощущают заботу близких. А ваша дочь теперь будет завидовать маленьким. Если дочь не готова действовать по вашему новому сценарию, я бы не насиловала ее.
себя насиловать приятнее?
Налетчица Муся 17 января 2022
Ответ дляФиктивная
как? вот как можно идти на поводу у 13летнего ребенка? не собирается он, заставить! за шкирку и в школу!
Я ж не написала что согласна с его «Не пойду!». Пошёл в школу естественно, дулся вчера весь день, пытался спровоцировать конфликт на эту тему, но увы)) сделал домашку и потопал. За шкирку тягать не собираюсь, просто обрисовала последствия в ярких красках.