Подскажите плиз• 15 января 2022

Поздравление родителей с ДР...

С родителями натянутые отношения. Это тот случай когда в детстве родителям не до детей было, а теперь она мне звонит каждый день и контролирует каждый мой шаг, я ей должна все рассказывать что произошло, я уже стараюсь ничего не рассказывать, потому что начинаются обвинения, что я что-то сделала не так, не то купила, неправильно поступила. Если я ей говорю, что ничего нового, то начинаются обиды, не хочешь говорить и не надо, типа вон Света и т.д. с родителями нормально общаются ( нормальное общение по ее меркам это рассказать что делала и куда ходила за целый день), но норм. общения не получается, т.к. в моем рассказе она обязательно найдет что ей не нравится и начнет читать лекции. И получается что я плохая дочь. Звонит мне мама и предупреждает, мол завтра у отца день рождения, ты ж поздравь его утром. Я спросила почему именно утром, на что услышала недовольный тон и возмущения тебе что тяжело. А потом вспомнила, что в том году отец в свой день рождения повздорил с матерью и утром напился ( он любитель выпить) и потом матери высказывал, что вот кум поздравил раньше, чем родная дочь. На что я спросила, а когда сын поздравил? Мама сказала а какая разница когда брат поздравил, речь идёт о тебе. А ещё мне звонит и говорит завтра у тети, двоюродной сестры, жены двоюродного брата и т.д. день рождения, ты ж позвони обязательно и поздравь. Мы как-то не общаемся, есть родственники, которых я вижу 1 раз в десять лет, а есть которых я вообще видела пару раз в детстве, да и родители особо не общаются с ними, но раз в год поздравляют, хотя раньше такого не было, это стало традицией когда они вышли на пенсию. Капец! Я придираюсь и как?
LarsonPeterson• 15 января 2022
оймля... я бы вообще отморозилась, пока не научится себя вести.
АБВГДэшница• 15 января 2022
Все равно ничего не изменить
Xвостокрутелка• 15 января 2022
Вам тяжело поздравить утром?
автор Подскажите плиз • 15 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Вам тяжело поздравить утром?
А остальных всех родственников мне тоже поздравлять с днём рождения, хотя мы с ними и не общаемся?
Срочнокпсихологу• 15 января 2022
Родители не вечны, они жизнь прожили, и не факт что простую, и это могло отразится на характере.
Относитесь с терпением, настолько насколько сможете, но отстаивайте свои границы.
автор Подскажите плиз • 15 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я это понимаю, но когда это изо дня в день, то терпение иногда лопается. Не возможно возможно одновменно терпеть и отстаивать границы.
Срочнокпсихологу• 15 января 2022
Стоит только смириться, вам ещё везёт что не под одной крышей
ФФФФристайла• 15 января 2022
да пошлите ее.. культурно... но далеко
автор Подскажите плиз • 15 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
да пошлите ее.. культурно... но далеко
Я и так для нее плохая дочь, если пошлю так вообще скандал будет!!!
Баба Яга• 15 января 2022
Или жить свою жизнь или быть терпилой. Решать Вам. Вы всегда будете плохой дочерью, что бы Вы не сделали - всегда плохая. У меня было то же самое.
Так лучше быть счастливой плохой дочерью, чем несчастной. Все просто.)
Я свой выбор сделала и счастлива! ) Чего и Вам желаю!
ФФФФристайла• 16 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Трубку раньше положите