Угги_в_горошек• 16 января 2022

А что за шум со школьным питанием ? Ваши дети довольны ?

Ребенок пойдет только в понедельник , ещё не знаю как у нас
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ничего, эти умники скоро могут вообще запретить носить свою еду в школу. Типа для безопасности, вдруг она испортится.
Вот мне так тоже начинает казаться.
Муниципальная школа превращается в « жри что дают» и учи что есть и не варнякай, а будешь варнякать и того не будет
Швидка Настя• 16 января 2022
Ответ дляСметчица
Цель здоровье детей или экономия?
Мой ребенок ел бы самые простые блюда: пюре с рыбной котлетой, гречку с куриной печенкой, макароны по-флотски, стакан молока, сырники.. Но вечно, то в рыбные котлеты пихнут морковь, то еще какой-то сюрприз, поэтому носит перекусы с собой.
Цель составить меню в рамках бюджета
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
В реале есть одна знакомая ,которая в размере с-ххс ,у нее 7 детей и один внук,но она в спортзале каждый вечер
Да при чём тут спортзал, от обмена веществ зависит. Есть худые, которые едят за троих. А есть толстые, которые едят намного меньше.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Як цікаво. Тобто для дитини має бути здорове харчування, а загальний стіл воно що,??? Батьки їдять смачне, а діти ’здорове’?
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Просто эти люди едят дома черти что, вот и фукают.
Сырная палка, пицца, булки - да. Морковь и свекла, капуста - фу!
Да я не против моркови и свеклы, только за. Но не в таких диких сочетаниях, типа рис с тмином, салат с семечками, буряк с ячкой или салат помидоры с хлебом.
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Мой прошлые годы ел в столовой. И всегда нашу школьную столовую нахваливали. Вкусно готовили. Особенно котлеты моему нравились. Все критиковал меня, что я такие вкусные не готовлю.

С сентября из меню исчезли котлеты, сосиски. Сын весь сентябрь честно проходил в столовую. И ничего так и не оценил. Раньше хоть в буфете можно было что то купить. Сейчас там - толпа голодных детей. Расчет - наличный. Это занимает время. Редко за перемену успевает отстоять очередь. А в столовую уже даже не заходит.

Для меня это новшество оказалось целой проблемой.
А что вместо котлет теперь?
Швидка Настя• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Согласна. Для моих детей чай без сахара вообще не проблема, т.к. дома они пьют его без него. Но, есть и такие, кто привык по 3 ложки сахара класть в чай, конечно им будет невкусно. А если еще и родители не видят проблемы в чрезмерном потреблении сахара, то и отказаться от него эти дети не смогут.
Смотря какой чай,дешёвый чёрный без сахара это несьедобно для ребёнка
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляОтжигающая
А вы их вообще видели в жизни? Осенью овощи заквашивают и они в холодном помещении стоят. Капуста, огурцы и помидоры. До весны у нас огурцы только доживают, много их делаем, а все остальное съедается. Или по вашему они стоят три дня?)
Бачила. І навіть їла. І їсти це можна ну ще до нового року. Після - це вже не їстівне, як би мене не намагались переконати в протилежному. Ну крім капусти, якої можна наквасити свіжої.
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Кстати да, совсем не подумала об этом.
КоролеВешна• 16 января 2022
Мы дома чай без сахара пьем. Наоборот всегда была проблема моему попить в школе, так как там жутко пересахаренный он
Лорка-хлорка• 16 января 2022
Да, очень довольна.Начала в школе кушать, фрукты и овощи дают каждый день.В нашей школе соль и сахар не убрали, а уменьшили количество.Раньше фрукты и овощи почти не давали(((Были только каши, мясо и хлеб.Сейчас питание более разнообразное.
Кактус из кожезаменителя• 16 января 2022
Ответ дляМамулька
А какая цена сейчас?
Около 550 грн за месяц
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляОтжигающая
А квасить по новому с нового года не вариант? Свежие овощи вроде в свободном доступе.
Огірки і помідори? А навіщо? Модна в такому випадку і свіжі дати. Значно корисніше. Заквашування - це метод зберігання. Нащо зберігати те, що і так є
Ноу коммент• 16 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас в школе нет буфета вроде. Но платить 550 грн за то что он ничего не ест тоже нет желания
Если бы 550, у нас 60 грн обед.
КоролеВешна• 16 января 2022
Может у нас ничего не поменялось. Но мои не жалуются. Но уже около года мы постоянно заполняем анкеты о питании
Ответ дляНоу коммент
Если бы 550, у нас 60 грн обед.
Это за завтраки. Я забираю своего после уроков ( 1 класс ). Обеды отдельная цена и я ее не знаю.
Вбигудях• 16 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Агде платные завтраки? Какой город?
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас 40 грн. Итого 880 грн.
Питание 1 раз после 4 урока.
4есотка• 16 января 2022
Ответ дляВсе возможно
У нас буфета тоже нет,но там же в столовке продают булки. В атб сырная палка 8грн, а в школе 13. Пицца 20грн,раньше 12 была. И смотреть там не на что.
У нас выпечку совсем убрали . Не продают ничего
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Никто никому не может указывать сколько есть. У моей племянницы хороший метаболизм. Она ведрами ест и худая. И есть всегда хочет
Там написано 98 к, що робити. До чого тут ваша племінниця і її метаболізм?
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Нет. Морковка на морковке и саеклой погоняет, а сверху куркума с тмином
Zelenkа• 16 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вспомнила, как этот клоун на Мастершефе готовил десерты из гороха с цветами фиалки)
Ответ дляВбигудях
Агде платные завтраки? Какой город?
Сумы. Это доплата по нашему желанию. По крайней мере писали такую заяву. Вроде как то что бесплатное вообще не съедобное , но и с доплатой намного лучше не стало
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мои и так там не ели ничего, а теперь и подавно не станут(
Мой ел. Теперь нет. Обидно.
4есотка• 16 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Клопотенко писал, что для сада меню он еще не разрабатывал
Клопотенко не разработал , а сады обязали по новому меню . ужас (
При том ещё и финансирования не добавили , а выполнение требуют . Все на плечи родителей ляжет
Солнечный зайчик• 16 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это да, мой ребёнок говорит, что не вкусно, не ел ни раньше, ни теперь. Хотя дома ест всё абсолютно, любит борщ, супы, винегрет. То есть таких продуктов, чтобы явно не любил нет. Но дело ещё и в столовой самой, я думаю. Говорит, что всё холодное и не съедобное((
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Для дорослого теж)))
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Потому что нельзя решать свои проблемы за счёт других.
То что одни жирнеют от вида пиццы не должно никак отражаться на других, кто пиццу может есть на завтрак обед и ужин. И это не означает, чтобы другие не толстели ее надо убрать из рациона. Толстеете не ешьте и не мешайте другим
Солнечный зайчик• 16 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Да,потому что без сахара. А цвет какао как грязь. Я видела фотки в чате,я б пить не стала такое. Мой ребенок и не пьет его. Кто привык к чаю с сахаром,то чай тоже невкусный будет. А так ест. Вот в пятницу была палента,дети ели,красиво выглядело,еще курага.
Так, ну в школе можно и насыпать сахара немного. Дети учатся, сахара немного им не повредит, тем более в какао. Это ж не компот или чай. Вообще не представляю, как его можно пить без сахара. Понятно, что не пьют.
Зубожиння• 16 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Я не уверенна,что огурец это здоровое питание. Здоровым является только малосольный огурец. А если это консервированный на уксусе,то это наоборот жесть)) Без соли и сахара тоже бред. Я вот кофе без сахара пить не смогу. Тоже самое и дети чай без сахара не смогут
Ну вот кто вам сказал, что дети не смогут пить чай без сахара?
Мой ребёнок и дети как минимум трёх подруг отлично пьют чай без сахара, моя ещё и компоты пьёт с количеством сахара 10 грамм на 5 литров.
Я пью очень крепкий кофе без сахара и считаю кофе с сахаром несъедобным, а вот чтобы научится во взрослом возрасте пить чай без сахара у меня ушло 5 лет.
Мы все очень разные и по себе судить всех не стоит, если дети не приучены с измальства к огромным количеством сахара и соли, они отлично обходятся без них и дальше.
Минимизацию сахара и соли я полностью поддерживаю в том числе и в домашнем питании. С возрастом довольно сложно отказываться от излишних соли и сахара, если с сахаром у меня получилось, то с солью так и не смогла. Намного проще не приучать изначально