Угги_в_горошек• 16 января 2022
А что за шум со школьным питанием ? Ваши дети довольны ?
Ребенок пойдет только в понедельник , ещё не знаю как у нас
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Правильно что не уверенны. Консервированный в уксусе это маринованный. А квашенный очень полезный.
Середина зими. Звідкіль взялися квашені огірки і як їх зберегти до травня місяця? Щось я в меню свіжих не бачу. Прекрасно і корисно.
Мая твая не панимать• 16 января 2022
Ответ дляСметчица
Выбор из двух красных кнопок это не выбор, а манипуляция.
Тоесть Вы в упор не видите что из перечисленного безопаснее?
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Мой пьёт чай с сахаром и с какого такого я должна его переучивать?
У нас в семье так принято
Ваше право, давайте тогда ребенку в школу стики с сахаром, пусть добавляет себе в чай.
Отжигающая• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А вы их вообще видели в жизни? Осенью овощи заквашивают и они в холодном помещении стоят. Капуста, огурцы и помидоры. До весны у нас огурцы только доживают, много их делаем, а все остальное съедается. Или по вашему они стоят три дня?)
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да я своему вообще судочек с блинами с мясом даю. Жалко тех у кого родители так не могут. Вот они и едят сырой буряк с гороховым пюре и запивают это чаем без сахара.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Шо вы несёте? Вам написали ,что соленый огурец! Квашенный помидор. Это все соленья, а не маринад.
Соління зберігаються максимум до нового року. Далі що? Чим годують дітей після? Ви пробували з´їсти квашений помідор в квітні-травні, якщо він заквашений був у вересні? Консервацію не від нудьги вигадали, і її прихід в побут (масове виробництво закаточних кришок і ключів) сильно покращив якість харчування. Не навпаки.
Сметчица• 16 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Вообще-то раньше тоже сыпали не кучу, а норму по утвержденным технологическим картам.
Теперь норма стала более нормальная? Или кому-то просто захотелось освоить бюджетные деньги?
Ответ дляЛюбящая болтать
И тихо матерят клоуна Клопотенка и первую лЭди, благодаря которым внедрили вместо еды этот силос.
Отжигающая• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А квасить по новому с нового года не вариант? Свежие овощи вроде в свободном доступе.
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Откуда вы знаете, что они не могут? А может у них в семье принято есть буряк с гороховым пюре и запивать чаем без сахара)
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Мой ребенок обожает сырую морковку и тёртый буряк.
Вам пощастило. Моя любить броколі, салати зі свіжих овочів і зелені, рибу і м´ясо. А дають чомусь каші без солі, які вона не їсть, в фрикалельку, розміром із сірникову коробку
Первоклашка Я• 16 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
Тоже Клопотенко виноват, что повара ваши воришки?
Главное, что у них до этого все было хортшо, вкусно,свежо, из качественных продуктов, которые повара до это вообще не крали)
Любящая болтать• 16 января 2022
Первыми пострадают льготники. Раньше у них были макарохи с сосисками и хлеб, а теперь сырой буряк, гороховое пюре, несолёный рис и суп на воде.
Есть категории которым и дома есть нечего «неблагополучные семьи» и в школе теперь вот вам бурачок
Первоклашка Я• 16 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
В пятницу мой сказал - ложка гречки и малюсенькая долька апельсина . Без хлеба, салата и чая на столе .Буду просить сфоткать .Или попрошу учители выставить в Вайбере чем кормят детей.
А гречку нужно с хлебом есть?
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Просто дело привычки. Я до общежития тоже чай и кофе с сахаром пила. А в общежитии сахар стал дефицитом
и вот теперь долгие годы всё пью без него
И не могу с сахаром
и вот теперь долгие годы всё пью без него И не могу с сахаром
Ой, знайома історія)))
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Полезны. Особенно чебуреки
лучше уж чебуреки, чем ботва от клопотенко)))
Первоклашка Я• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
А у вас раніше не давали квашених овочів? У нашому садочку зимою завжди були квашені огірки і капуста, не розумію, чому тут раптом фукати на нове меню почали
Они фукают, что каша при этом без соли, и ребенку дошкольного возраста, не вкусно! Потому ,что ребенку садиковского возраста, нужно сьесть кашу с солью и соленым огурцом, и запить чаем с сахаром.
Первоклашка Я• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
Чомусь тільки наразі збільшується кількість діабетчиків, але цукор і інші вуглеводи тут точно ні до чого,ага.
Боже упаси, вы что, как вам такое в голову пришло?!)))
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляСмайлик
Все ви вірно пишете! Реформи харчування не буде, якщо люди на місцях її саботують. Таке ж було і з реформою НУШ і з лікарями :(
Люди самі не хочуть змін!
А зачем изменения? В садике и школе моих и так кормили хорошо, ели с удовольствием, овощи и фрукты давали. А всё с приправами и дикие сочетания они точно есть не будут.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Видела(
Так в этом и проблема, а не в меню клопотенко
Є таке. Студенти ходили в нашу столову лише на зміну моєї тьоті. В неї немає родини і дітей, а котові і поросяті вистачає обїдків. Всі інші зміни. - сімейні. В тарілках у дітей пусто. Одна каша, і та без масла (((
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Да по рассказам сына ))) отсчитываю количество просящих у него блинчики, оладики, пиццу домашнюю, гамбургеры, тако.
Что то сухофрукты пока Никто ни у кого не просит.
И да, это ещё один повод для буллинга будет.
Одни блины трескают а другие буряк. И все в одной столовой.
И то сейчас есть трения с питанием льготников и не льготников, а будет круче.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ага, тоже читаю и вспоминаю темы’Девочки, сегодня стала на весы, уже 98кг,караул, что делать, спасите - помогите’
Жерти менше. Без різниці, що це буде. Порція повинна бути порцією, а не відром.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Начитавшись здесь про 45килограмовых советчиц, я выхожу на улицу и думаю, что у меня что-то со зрением не то. Есть люди, которые не различают цвета, а я формы.
То ви таких бачите. Різні люди.
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Ничего, эти умники скоро могут вообще запретить носить свою еду в школу. Типа для безопасности, вдруг она испортится.
Любящая болтать• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Никто никому не может указывать сколько есть. У моей племянницы хороший метаболизм. Она ведрами ест и худая. И есть всегда хочет
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
Цукор і хліб в моєму дитинстві вдома були завжди, як і у кожному домі. Обід міг складатися з вмоченого у воду шмата щ наступним купанням його в цукорниці. І далі ганяти, нема коли дерти вагу капусту і супи. Але грошей на цукерки не було, солодощі були святковими, а тістечка чи торти, то взагалі. А зараз у кожного злиденного українця на столі цукерниця. От вам і все. Люди стали жити значно краще, можуть собі дозволити шкідливу їжу.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Просто эти люди едят дома черти что, вот и фукают.
Сырная палка, пицца, булки - да. Морковь и свекла, капуста - фу!
Пробачте, але якщо їстівного на столі лише морква, буряк і капуста, то це не обід. Обід це трохи інше.
Веснушка• 16 января 2022
Мой ребенок на еду не жалуется, 4й класс и продленка, завтрак и обед ест в школе. Все ок.
Куратор дебошей• 16 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
АпатАмУшо...
Это мАднявА по клопотенко помои . Клопотенко сказал-хорошо ,значит холопы под еозырек должны взять.
По сути: наплевать на мнение детей .
У нас это дерьмо никто не ест.5 класс
По сути: наплевать на мнение детей .
У нас это дерьмо никто не ест.5 класс
Ладно детей, но родителей тоже не спрашивали.