Вечный двигатель• 16 января 2022
Причина астмы у ребёнка - частые инфекции?
Может ли быть причиной бронхиальной астмы частые простудные заболевания ? Есть наследственный фактор.
Ребёнок практически не ходил в сад. Когда в прошлом году пошёл в школу - начались постоянные болезни : неделю в школе - две дома. Две недели учится - две лечится. Прямо как адаптация в саду... В средине учебного года (зимой) начался аллергический насморк по утрам. Искали причину. Изначально речь шла об аллергии, которую лечили. Но когда присоединился сухой кашель (ближе к лету) - провели обследование и установили бронхиальную астму. Диагноз: бронхиальная астма неуточненная. Персистирующий период.
Могли ли частые орви стать «пусковым механизмом» астмы? Среди близких у моей мамы астма и у ее матери.
Что стало у Ваших детей причиной развития астмы ?
annetta888• 16 января 2022
Дочке ставили астму под вопросом
Длительные курсы милуканта
Обратилась к генетику. Причина - дисплазия соединительной ткани. Она прописала лечение для этого + регулярно курсы массажа и 1 массаж в неделю для поддержания.
Сошли с милуканта сейчас.
Я в шоке, какой эффект дают для бронхов массажи.
Длительные курсы милуканта
Сошли с милуканта сейчас.
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
как часто во время ГРВИ использовали ингаляции с гормонами?
Иногда использовали. Слушали рекомендации педиатра...
Барышня_Смольный• 16 января 2022
У сына диагностировали астму в 4 года. Пол года дет сада и постоянных бронхитов вылились таким диагнозом.
Сейчас ему 20 лет. Перерос. Но диагноз не сняли. Белый билет от армии получил.
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
У двоих родственников астма результат аллергии на пыль и пр.
А как у них с чистотой в доме/квартире, прошу прощения за вопрос? Это ведь нужно постоянно это в пыли, чтобы развилась не просто аллергия, но астма (
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо за ответ. Среди родни ни у кого не было астмы?
Барышня_Смольный• 16 января 2022
Дочке 8 лет, в августе получила обструктивный бронхит. Подозревали аллергию на амброзию
Так как старший сын( он от первого брака) астматик, решили не ходить вокруг и около и сдали сразу анализ на все аллергены ( Алекс тест). Ни одного аллергена не выявили. Слава Богу.
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Два раза написала «это». Имела ввиду : нужно постоянно жить в пыли, чтобы вылилось в такие осложнения
Зяблик протестант• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Нет. От чисто в не зависит. Потому что пыль она везде, сад, школа, институт, работа. До астмы доводили потому что незгали про аллергию, и долго лечили кашель бронхиты обструкции.
У меня у дочки также обнаружили алергию на пыль. Симптомов никаких, пока что . Назначили лечение. Чтобы не ждать симптомы.
Барышня_Смольный• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
У его отца племянники оба с астмой.
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У его отца племянники оба с астмой.
Дую ветер• 16 января 2022
Мне кажется, скорее, наоборот.
У ребенка была ба, лёгкая, персистирующая, год дома, гормональные препараты, асит.
Не скажу, что совсем не болеет, но бронхит от каждой сопли не происходит.
Нуждаюсь в общении• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
первый год в саду постоянно обструктивные бронхиты были, я тогда серьезно занялась вопросом перехода от бронхитов к бронхиальной астме, так как читала, что там один шаг.
так вот, нашла информацию, что нельзя часто и долго использовать эти препараты. только по серьезным показаниям иначе как раз они и могут быть причиной появления бронхиальной астмы. у нас педиатр выписывал их каждый раз и в немаленьких дозах.
плюс при склонности к обструкциям и бронхитам нужно проходить лечения в солевых комнатах или долго на море, но опять же по рекомендациям врача, самим не назначать.
поменяли педиатра, поехали на две недели в Солотвино летом, с тех пор тьфу-тьфу больше ни гормональные ингаляции не делали и бронхитов таких небыло.
Тепличная• 16 января 2022
Причина астмы у ребенка- наследственность. А запустил начало астмы вечная вирусная нагрузка,ребенок постоянно болел в школе. У меня лично астма началось в 37 лет после перенесенного гриппа,я не аллергик,стала кучу анализов- пыль,подушки,клещ,все мимо .
Цветок Мира• 16 января 2022
Скорее всего нет.
Мой ребёнок очень редко болеет . А вот астма проследовала , пока мы не сменили квартиру (где нету центрплтного отопления)
Цветок Мира• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Хлорка дома , может и от неё
Сарафанное радио• 16 января 2022
Ответ дляannetta888
Дочке ставили астму под вопросом
Длительные курсы милуканта
Сошли с милуканта сейчас.
Длительные курсы милуканта
Сошли с милуканта сейчас.
Скажите, пожалуйста, а как называются эти массажи? Читала, вы ещё отписывались про массажи в теме про аденоиды. У сына тоже аденоиды 2-3 ст. Ему 10 лет, надеемся , перерастет.
Там-тарарам• 16 января 2022
У дочки с 5 лет обструкции. Диагноз астма нам не ставили, но обструкции сначала были каждый месяц, это уже астма. Возникают только на фоне орви. После лечения сингуляром значительно сократилось количество до 3-4 в год. А може просто адаптировалась к саду, до сада вообще не болела ни разу и обструкции соответственно не было. В школе не стала чаще болеть. К школе я забила на лечение и снимаем приступы беродуалом и все. Сейчас ей 11 лет, болеет редко, может 1-2 раза в год и каждый раз небольшая обструкция, но легко снимается. По пробам аллергия на все.
Кашпо• 16 января 2022
У мужа была астма.У свекрови аллергия.Сын начал ходить в садик в 2.5 и понеслось,обструктивный бронхиты,постоянные болезни.В 4 поставили астму,сдавали много анализов(аллергия на плесень,пыль,кота,амброзию),в первом классе тоже часто болел.Прошли базовую терапию,пару лет был на гормонах с перерывами,милукант принимали.Отдала на плавание,тяжело но ходил и могу сказать,что оно очень помогло .Правда бросил,сейчас занимается баскетболом.Сыну 11 стало намного легче,надеюсь перерастет
Акуна_Матата• 16 января 2022
убрала из рациона сахар, муку белую, иногда редко давала хлеб из гречневой,, кукурузной, молочку магазинную убрала, но редко давала домашнюю молочку, больше овощей, рыба, мясо и стал меньше болеть и приступы пропали и заложенность носа и кожа очистилась . Конечно, когда праздники запрещено ел, но не в огромных кол-вах
Красота неземная• 16 января 2022
У моего ребенка 6 лет астма из-за аллергии на плесень и грибки,делали Алекс тест, живем в частном доме и этого не избежать. У меня тоже аллергия на нее. Хочется переехать, но не все так просто. Эти бронхиты замучили уже, 3 раза лежали в больнице, 2 раза сразу в реанимацию попадали под кислородной маской лежал. Прописал аллерголог ингаляции на 3 месяца и капли в нос. Педиатр сказала, что должен перерости.
Красота неземная• 16 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ели врач слышит хрипы, то назначает пульмикорт ингаляции. При диагнозе обструктивный бронхит делали в больнице 4 ингаляции в день чередуя пульмикорт, небутамол. При этом еще 7 дней назначали дома долечиваться.
Вечный двигатель
• 16 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо за ответ. А как ее лечить? Если есть предрасположенность - она ведь никуда не уйдёт? Можно лишь на дело убрать симптомы ? На ту же пыль, например
Зяблик протестант• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Дочке алерголог назначил на 3г асит терапию.
Алерголог после жалоб на реакцию алергии странно что только у бабушки дома ( частный дом) вдруг два года подряд. Сдали панели. И показывает да на цветение есть но 2кл, и кошек 2,Кл, а на пыль 6кл значение больше 100 ( норма 0.1).
Зяблик протестант• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Сходите на консультацию к алергологу. Вам назначат панель. Сдадите по показателям будет видно.