Неновая почта• 16 января 2022

Дочь. Разочарование, непонимание, обида.

Всем привет. Со вчерашнего дня хожу, как прибитая. Есть дочь, летом исполнится 20 лет, учится, а точнее училась на 3 курсе универа в Чехии. Особо не блестала, но программу тянула. Пару месяцев начала замечать, что неохотно говорит об учебе, увиливает, не рассказывает о результатах сессии. Ранее делилась малейшими подробностями. В итоге...универ месяц как бросила. Ради работы. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Документы уже забрала, назад дороги нет. Училась бесплатно, первых два курса мы оплачивали общагу, питание, одежду. Пол года дочь сама все оплачивала со своей зарплаты. Вот как так можно??? Чем она думает?? Такой шанс был приобрести европейское образование и остаться жить в Чехии.
Весёлая морковка• 16 января 2022
Не думают они в таком возрасте
No problems• 16 января 2022
А какая разница остаться сейчас или после диплома?
Ёшки_Матрёшки• 16 января 2022
А професію вона сама вибирала? Якщо ви, то правильно зробила
Коренная киевлянка• 16 января 2022
Может одумается ещё, восстановится позже
Понимаю вас автор, но во в современном мире не панацея
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляNo problems
На каком основании она там останется?? Побут заканчивается весной, как она его продлит?
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сама.
Миссис Буркул• 16 января 2022
жаль,конечно..мозгов видимо нет,но тут уже ничего не поделаешь. Дальше сама ,сама... не спонсируйте больше.
Коренная киевлянка• 16 января 2022
А кем работает, может работа перспективная
Налитое яблочко• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Я вас розумію. А вона пожалкує. Нічого не зробите. Це її життя
No problems• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Так я это и спрашиваю, если бы был диплом, остаться легче?
Директор Пляжа• 16 января 2022
Дочери знакомых закончили учебу в Чехии, вышли замуж , одна, вроде, преподает там в ВУЗе, вторая тоже работает
Настенные трусы.• 16 января 2022
Кем работает там?
энциклопУдия• 16 января 2022
Ответ дляNo problems
Естественно. Специалисту с дипломом работодатель может оформить разрешение на работу.
Люблю_джаз• 16 января 2022
А как она планирует остаться? Она уже совершеннолетняя.
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Кем работает там?
Бариста. Не радужно, правда??
Пенять на зеркало• 16 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Или не пожалеет. Это жизнь дочери, не матери. Девушка сама решит, что для сейчас лучше.
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Плюс три года бы ещё там родила и Дали бы гражданство.
Творог для розжига• 16 января 2022
Не надо было позволять ей за себя платить. Вы самоустранились от оплаты, вот и она поступила с учебой так же.
No problems• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Бариста. Не радужно, правда??
Может поможете и свою кофейню откроет, если нравится?
ПолБатона• 16 января 2022
Она думает сейчас, что знает все лучше всех. И самое интересное, что это её жизнь и она права. Конечно надо было хотя бы набраться смелости и всё честно рассказать вам, когда приняла такое решение, обсудить, вы бы возможно отговорили, может проблемы какие или нюансы вылезли, подстраховали бы. Нужно считаться с мнением тех, кто вкладывает в тебя и твоё обучение. То, что втихую вот так сделала, это конечно очень неправа. Но уже как есть. Да и работает, а не ерундой страдает. Решила быть взрослой - пусть будет взрослой. Работу хоть белую нашла или разнорабочим как на заработки устроилась?
Весёлая морковка• 16 января 2022
Ответ дляNo problems
Ага все баристы открывают кофейни))) не смешите
Коренная киевлянка• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Бариста. Не радужно, правда??
Может пусть папа с ней поговорит или кто то кого она считает авторитетным мнением, если она вас не слышит, пока не поздно и можно восстановится, семестр академа это ничего страшного
Какая специальность у неё?
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Бариста. Не радужно, правда??
Ну так вы пишете, что она полгода с зарплаты сама все оплачивала себе. Тяжело, наверное, стало ребенку тянуть, вот и решила больше работать
No problems• 16 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Нет, все по мнению мамы должны рожать в Чехии в 22-23 чтобы гражданство получить
Котенок аки рысь• 16 января 2022
видимо поняла, что эта специальность - не ее.
автор Неновая почта • 16 января 2022
В любом случае она не права. Сама захотела поступать, мы поддержали. Кучу денег выкинули. Хотя бы ради уважения к родителям могла бы и доучиться. Мы ведь не богатая семья, но ради дочери напряглись, что бы ей в этой жизни хоть как то было легче.
Сегодня сержусь• 16 января 2022
Вы самоустранились от материальной поддержки, а теперь делаете удивлённые глаза ’ как же так, бросила учебу из-за работы?’
Забавно
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
не забывайте припоминать ей потом это почаще)
Дуболом• 16 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Забавно
++++++Полностью согласна
Язвочка• 16 января 2022
Что за специальность?
Почему последние полгода платитла за все сама?