Подкатили мне и дочке к праздникам свечи. Очень люблю в доме. Так вот некоторые в таких формах типа банки подгорели и к середине фитиль сгорел и в е. Там ещё много свечи осталось. Другие, из воска, красивые, Хенд мейд, вообще только зажгли, фитиль сразу сгорел. Все! Что это? Я не правильно что-то делаю или такое сейчас производство? Кто подскажет, что. Ними дальше делать?
После 18• 16 января 2022
режете на куски, в емкость и в микроволновку, они растаят, потом подберите форму и залейте по новой, с новым фителем. в ютубе посмотрите видео
А Я Самая Самая• 16 января 2022
Свечи можно переплавить на водяной бане.
Для нового фитиля купить, например, нитки мулине (должен быть натуральный состав). Толщина фитиля подбирается под диаметр свечи, чем шире, тем толще фитиль. Фитиль перед тем как помещать в свечу, нужно промокнуть в горячем воске, выровнять.
Свечи Хенд Мейд , которые вам подарили, делал рукожоп, потому что нормальный мастер тестирует свои продукты. И свечу сделать своими руками только кажется, что просто. Она, конечно, получится у любого, но вот как гореть будет, это вопрос.
Барышня кисельная!• 16 января 2022
У меня такая же ерунда с магазинными, в баночках и стаканчиках. И свечи не дешёвые, надеялась на лучшее качество и службу.
Попробую перетопить, а вот с фитилем проблемы, хз где искать
Ответ дляБарышня кисельная!
Фітіль - любий матеріал, що добре змочується і не виділяє неприємний запах при згоранні.
Бинт, сплести косичку з хб нитки і т.д.
Барышня кисельная!• 16 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Бинт, сплести косичку з хб нитки і т.д.
Пошукаю, дякую