Капитошечка• 16 января 2022

Уехали бы если зп меньше но жизнь лучше?

Чисто теоретически :
Вам 30(+-)
В Украине зп 1500-2000$
В другой планируемой стране зп 1000$ это потолок но..
Лучше климат, нет зимы
Качественные дешёвые овощи/фрукты
Знаете язык
Есть только вы и ваша семья, в Украине больше никого и ничего нет
Есть дети
Уехали бы?
Непостоянная постоянность• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Если есть дети - 100% ДА!!!
Вы думаете, дети вам сказали бы спасибо за то, что вы их жить, например, в Египет перевезли?
Ms. Скромность• 16 января 2022
Если в Египет - то нет и нет. Даже ради климата.
Турцию сейчас дико колбасит. Сложно предсказать, во что это выльется.
В Израиль принимают только своих - если вы своя, то, может быть… однако, бомбежки, цены и воинская обязанность не привлекают.
Да и на 1000 там не проживешь.
Заикальница• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
По этому я и не писала название страны, хочу просто из тех пунктов, что я описала понять, общее
Да кто по бананам страну выбирает?
Ответ дляКапитошечка
Мы все имеем 2е гражданство, муж иностранец, дети так же, я и только я не могу решится или для себя решить, уехать вопрос только в моем да или нет, а у меня уже 2й год ступор (
В этом случае вроде бы и можно переехать, но вы будете самым незащищенным членом семьи. Вряд ли речь об Израиле. Скорее Турция.
Я Главная• 16 января 2022
в Индии можно долго жить на 100 баксов.. но я ю ни за что б не уехала
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Да кто по бананам страну выбирает?
Ну, тёплый климат, я ненавижу зиму, дети болеют.
Море, город на берегу.
Овощи, фрукты, вообще продукты лучшего качества и дешевле.
Какие никакие родственники, хоть пару раз в год погостить или к себе позвать.
Но с заработком да, тут туго к сожалению, я просто узнать мнение, ни к чему не призываю не обязываю
Сижу на стуле• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Одно из
Для Израиля это вообще мизер, лучше вы там жить не будете. Пощозреваю, что и с остальными перечисленные странами так же. Египет вообще не рассматривала бы как место жительства.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
За защиту я не особо переживаю, с одной стороны тепло, уютно, лучше медицина, море, нет коррупции
С другой стороны, темп ритм жизни другой, как мне кажется нет больших возможностей, хотя и здесь без десятков тысяч их особо нет, вот и я пытаюсь кое чего к носу прикинуть, так как и мужа и себя запутала(
Proga• 16 января 2022
Туреччина - мейбі, але багато факторів треба враховувати
Ізраїль - тільки якщо ви євреї
Єги - ну нє, нічим не краще України

Загалом жодна з цих країн не є аж настільки кращою, щоб удвічі просісти по доходу
Аноним_Галя• 16 января 2022
Нет
Рожки-да-ножки• 16 января 2022
Ответ дляКривая спроса
А где это фрукты-овощи дешевле чем в Украине?
Турция
Заикальница• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Море, город на берегу.
У вас плюсы все сомнительные.
Главное - экономика и будущее детей. Если там с этим туго, то смысл? И вы что, думаете, что если зимы нет, то не болеют?
Хи хи, ну ну• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Если есть дети - 100% ДА!!!
Серьезно? Звучит как пофиг куда, абы из Украины!
На паровозе• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Море, город на берегу.
Т.е. перспектив даже нет? О чём ещё думать? Я в шоке. Были бы вы вдвоём с мужем. Тогда ладно. Но детей хотя бы пожалейте. От вашей 1000 останется мизер, когда заплатите налоги, аренду и коммунальные. И дальше что? Будете питаться фруктами с деревьев?
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Их и здесь нет как бы, ни я не муж не трудоустроены (не оформлены), жилья нет, родственников нет, детей в престижные вузы отправлять то-же возможности нет,
Там есть возможности по крайней мере государственные у мужа, возможность ипотеку взять, медицинская государственная страховка, здесь у нас у всех купленная прописка (у детей её вообще нет) и квартира в аренду
ПлакалаВАвтомобиле• 16 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не знаю, как насчёт Египта, но будущего в Украине, я для них не наблюдаю... Прошу прощения за политическую составляющую, но я не хочу, чтобы моих детей, еще со школы учили воевать... Не хочу срочных призывов в Украине, никакого ’национального сопротивления’, ничего... Ибо мы Израиль уже доплюнули и переплюнули, а нам до их армии, как до Луны рачки...
В Украине будут проводить общевойсковую подготовку граждан к национальному сопротивлению
Будут начинать подготовку еще со школьных уроков
https://parlament.ua/ru/news/v-ukraini-provoditimu...
ПлакалаВАвтомобиле• 16 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
В принципе - так оно и есть...
Бабайко• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Знакомые одесситы Живут на две страны Турция и Украина Но они без гражданства Своя там квартира недалеко от Анталии Он работает в Турции она нет Скорее всего вы тоже о Турции говорите Так как Израиль за 1000 евро это ничем
Знакомые в месяц имеют гораздо больше
Хи хи, ну ну• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В принципе - так оно и есть...
А смысл такого переезда?
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляБабайко
Знакомые в месяц имеют гораздо больше
Если знаете и не секрет, чем занимаются они? В какой сфере работают?
Блондинка в Законе• 16 января 2022
Нет конечно.
Здесь на эту зп можно нормально жить.
Сиамская сороконожка• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
У вас есть все то, что останавливает других- язык, гражданство, член семьи, который позволит вам интегрироваться в общество насколько это возможно. Я бы попробовала.
Бабайко• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Он занимается яхтами Ремонт Обслуживание когда яхты ставят на зимовку Не знаю как называется профессия
ПлакалаВАвтомобиле• 16 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
А смысл такого переезда?
Ради того, чтобы у детей было хоть какое-то будущее. В Украине его нет и не предвидится - прочитайте мой предыдущий пост...
Ответ дляКапитошечка
Коррупция есть везде.
Хи хи, ну ну• 16 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так какое будущее, если переезжать в такое же государство с беззаконием и мракобесием?
Переезжать с умом надо, а не шоб було
На паровозе• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Но здесь у вас выше доход и наверняка за квартиру меньше платить.
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет конечно.
Здесь на эту зп можно нормально жить.
40-45000 в среднем
Минус 10 000 грн аренда
Минус 3-4 тыс дорога
26-27 тысяч на жизнь, на 4 человека это да, просто жить
Болеть или откладывать не выходит, как купить квартиру или авто да-же не представляю
автор Капитошечка • 16 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Знакомые так же говорят, мол ничего не теряешь, пробуй, а я каждый раз вроде и да и может ещё посмотрим попробуем, может потом (
Блондинка в Законе• 16 января 2022
А дети за Хабиба замуж пойдут?)
Тогда точно нет, если дочка.